КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.11.2018 09:30
#11
Сообщение от taist Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что перекосов нет и натянут ремень нормально.
как вы это определили?вы снимали натяжитель????без снятия оного вы ни каким образом не проверите!!!(((
greh211 вне форума
taist
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2015
15.11.2018 09:58
#12
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
как вы это определили?вы снимали натяжитель????без снятия оного вы ни каким образом не...
Сам ремень снимали уже пару раз в сервисе, когда старый ген проверяли и когда новый ставили, соотв. со слов мастеров, я спецом вчера звонил спрашивал про него. А как его проверить правильно после снятия?
taist вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
15.11.2018 10:10
#13
Сообщение от taist Посмотреть сообщение
Сам ремень снимали уже пару раз в сервисе, когда старый ген проверяли и когда новый ставили, соотв....


Сообщение от taist Посмотреть сообщение
снимали уже пару раз в сервисе, когда старый ген проверяли и когда новый ставили, соотв. со слов мастеров, я спецом вчера звонил спрашивал про него.
когда меняют ремень,натяжитель не снимают..а просто за болт ролика отгибают его...пока в руки его не возьмёшь,не поймёшь
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
taist
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2015
25.11.2018 16:38
#14
Свозил вчера к официалам. Свист от генератора, собственно на него опять и грешили, пока я не рассказал что старый вел себя так же и не привез его же. Натяжка ремня в норме, перекосов, клинов нет. Специально про натяжитель говорил. Опять что-то новое - теперь признали что да, напруга прыгает, но генератор греется как утюг, чего я раньше не замечал. Исходя из того что 2 генератора едва ли неисправны, остаются только вопросы по электрике, что так просаживает. Плюс от генератора до блока предохранителей пропаяли неделю назад. Ну или прям совсем говенный вариант, что есть паразитная нагрузка, которая убила диодный и на старом и на новом генераторе.
taist вне форума
EVGLEN
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 11.09.2014
25.11.2018 19:35
#15
Сообщение от taist Посмотреть сообщение
Вот вчера вечером заснял:
Мне кажется или сзади генератора как будто что то искрит (время 1.17 на видео),возможно это всего лишь засвет от фонарика....
EVGLEN вне форума
taist
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2015
25.11.2018 20:52
#16
Сообщение от EVGLEN Посмотреть сообщение
Мне кажется или сзади генератора как будто что то искрит (время 1.17 на видео),возможно это всего...
Это наклейка с голограммой бликанула.
taist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
taist
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2015
03.12.2018 11:09
#17
Предварительно, удалось найти проблему. Как точно удостоверюсь - отпишусь в тему, расскажу что и как.
taist вне форума
taist
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.02.2015
04.12.2018 11:44
#18
long story short: проблема была из-за свечей.

Теперь подробности, решил все подытожить:
Симптомы были такие: с осенним понижением температуры появились перепады напряжения, заметные по морганию фар и неровному обдуву, сперва в пределах 1в, затем по мере наступления холодов перепады росли и дошли до 3в, появились визжащие цикличные звуки в районе генератора, промаргивала лампа акб, чем холоднее - тем чаще. При -18 моргала на холостом ходу уже. Все симптомы проходили через 5-15 минут прогрева и езды и до остывания машины не возвращались.
Дополнительные симптомы появившиеся ближе к финалу: ненормальный нагрев генератора, проверка что визжащий звук идет также от генератора (и нового и старого).


Что делалось по порядку: проверка генератора, проверка проводки от генератора, замена генератора, проверка акб, проверка ремня, проверка ролика натяжителя, пропайка плюса от генератора до блока предохранителей, повторная проверка нового генератора, зачистка контактов, проверка соединений, тестирование с другим акб и обоими генераторами, разбор половины морды машины, проверка свечей.


Что имею сейчас: полностью рабочую машину с новым генератором и новыми свечами, -25к рублей на все про все за 3 месяца, полыхание пониже спины и "старый" полностью рабочий генератор с пробегом 50к, который я собираюсь выставить на авито.


Почему все так произошло: машина прошлой зимой чинилась у официалов[1] по каско, были косяки и письменная претензия, машину забрал претензия оставалась на рассмотрении. Затем, в апреле, прошел ТО-4 с заменой свечей у других официалов[2], свечи привез свои, родные 1885410080. Через неделю привез на день машину на доделку по претензии к официалам[1]. Ездил и бед не знал, получается, месяцев 5 и началась жопа с напряжением. Пока парсил форумы, то пару раз встречал упоминания, что свечи тоже нелишне проверить и когда машину возил мастерам упоминал про недавнюю замену свечей и говорил, что, мол, надо бы проверить, но все от меня отмахивались, типа не пори. Под конец все же мастер решил таки проверить и их, выкрутил и приудивился (см. фото). Вместо относительно свежих родных стояли убитые иридиевые. С моей точки зрения, новые свечи у меня стырили у официалов[2] на ТО или с меньшей вероятностью у официалов[1] уже после. Контрольной краской свечи при замене не красили, выяснить и доказать я уже точно ничего не смогу. Повезло еще что ничего не успело накрыться. Сразу после замены свечей на новые все симптомы прошли, генератор оставил уже новый, он чуть лучше выдает все же.
Вложения
photo_2018-12-04_11-36-09.jpg  
taist вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
04.12.2018 12:16
#19
Сообщение от taist Посмотреть сообщение
проблема была из-за свечей.
Информация очень интересная, это уже второй случай на моей памяти, когда лампа АКБ помаргивает из-за плохих свечей (правда у того моего товарища генератор не перегревался, кстати его тоже первым делом меняли на одном из сервисов).
А в данной фотографии мне не понравился огромный зазор у свечей, чтобы такой пробить искрой, нужно потребить гораздо больше мощности от генератора. Может свечи были и исправны, но зазор ненормальный.
cronewer вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
04.12.2018 14:33
#20
Сообщение от cronewer Посмотреть сообщение
Информация очень интересная, это уже второй случай на моей памяти, когда лампа АКБ помаргивает из-за плохих свечей

Да уж, интересно чего такого намудрили кореяки с электрикой, что система зажигания влияет на систему зарядки.


А, у нас ЭБУ двигателя управляет генератором?
Или я чего путаю.
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.