КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
22.06.2014 07:45
#1
Собрался в Крым. Задался вопросами сервиса KIA в пути (ну, мало ли что - тьфу, тьфу, тьфу!) и нашел вот что:

"КРЫМСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДОМ" - официальный дилер KIA MOTORS в Крыму

Очень доходчиво все расписано. У наших дилеров такой информации не найдешь. Самое интрерсное: думаю, КАЖДЫЙ из нас уже найдет в этом перечне повод для отказа в гарантийном обслуживании)))

ссылка

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРОДАВЦА ТЕРЯЮТ СИЛУ
1. При нарушении правил эксплуатации Автомобиля и требований Производителя, изложенных в “Пособии по эксплуатации автомобиля”, в том числе:
- при использовании масла, тормозной жидкости, горючего и других эксплуатационных материалов, которые не входят в перечень отмеченных в сервисной документации и разрешенных для использования на этом автомобиле.
- при наличии доказательств обеспечения пуска двигателя с помощью буксировки или толкания Автомобиля, а также при применении для этого внешних источников электроэнергии, использование которых не предусмотрено “Пособием по эксплуатации автомобиля”,
- при эксплуатации Автомобиля с неисправной системой отвода отработанных газов.
2. В случае не прохождения, прохождения не в полном объеме или несоблюдения периодичности (сроков прохождения) регламентного технического обслуживания Автомобиля.
3 В случае прохождения регламентного технического обслуживания, ремонта Автомобиля и установки в нем дополнительного оборудования на предприятиях, какие не уполномоченные официальным Дистрибютором продукции Производителя на проведение этих работ, а также во всех случаях использования неоригинальных (или приобретенных вне границ дилерской сети официального Дистрибютора продукции Производителя) запасных частей, масел и технических жидкостей.
4 При любом повреждении автомобиля в результате дорожно-транспортного приключения.
5 При повреждениях автомобиля в случаях, при/после которых нужна замена одного из основных агрегатов (двигатель, коробка передач, передняя и задняя подвеска, рулевое управление) или ремонт с заменой базовой детали этих агрегатов или, если нужна замена или правка (рихтование) несъёмных силовых элементов кузова.
7 При эксплуатации автомобиля с неработающим счетчиком пройденного времени или в случае выявления несоответствия его показателей фактическому пробегу автомобиля.
8. При продолжении Покупателем эксплуатации автомобиля с неисправностями, при наличии которых, в соответствии с правилами дорожного движения, существует запрещение относительно использования дорожного транспортного средства, в случае отказа Покупателя от устранения неисправностей при их выявлении на СТО, что выполняла техническое обслуживание или гарантийный ремонт Автомобиля.
При эксплуатации автомобиля в связи с потребностями, непосредственно связаными с предпринимательской деятельностью или выполнением Покупателем обязаностей наемного работника (в том числе при использовании автомобиля для буксировки в качестве тягача в первые 3000 км. пробега, для перевозки груза с превышением грузоподъемности автомобиля, для профессиональных пассажирских перевозок как такси, для передачи на правах аренды непостоянному кругу пользователей, для подготовки водителей в качестве учебного транспортного средства.
10. При отсутствии Сервисной книжки или необходимых отметок в Сервисной книжке о проведении работ по предпродажной подготовке и своевременному регламентному техническому обслуживанию автомобиля. Отметки в Сервисной книжке должны быть заверенные подписью и печатью предприятия, которое проводило эти работы и имеет соответствующие полномочия от официального Дистрибютора продукции Производителя.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРОДАВЦА НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ
1. На детали, которые вышли из строя в результате естественного износа (шины, диски сцепления, тормозные колодки, предохранители, электрические лампы систем освещения и сигнализации, щетки стеклоочистителей, форсунки топливных систем, каталитический нейтрализатор, а также на все расходные материалы (винты, гайки и другие), если в них не обнаружено дефектов Производителя, и на детали, которые вышли из строя в результате неправильной эксплуатации автомобиля.
2. На эксплуатационные материалы (топливо, масла, смазки, тормозная и охлаждающая жидкости и тому подобное) и детали, которые подлежат замене в соответствии с регламентом технического обслуживания в гарантийный период (фильтр очистки масла, фильтр очистки топлива, фильтрующий элемент стеклоочистителя и топливного насоса, свечи зажигания, приводные ремни и ремни механизма газораспределения и тому подобное ), а также на устранение недостатков, обнаруженных во время проведения регламентных работ из технического обслуживания, которые возникли в результате естественного износа, плохого досмотра или нарушения правил експл.
3. На повреждение лакокрасочного покрытия и кузова автомобиля от стихийных факторов окружающей среды (ураган, снег, град, шторм, землетрясение, наводнение и тому подобное), следствий действия агрессивной среды (солевые смеси, битум, гудрон, сок листья деревьев, птичий помет, вредные выбросы промышленных предприятий, другие агрессивные вещества ) и любого механического влияния во время эксплуатации автомобиля.
4. На работы из регулирования, необходимость которых возникла между регламентными техническими обслуживаниями, а также на устранение недостатков, которые возникли в результате плохого ухода за автомобилем или использования некачественных горюче-смазочных материалов, в том числе:
а). Группа работ “Кузов, шасси, салон”: регулирования дверей, регулирования капоту, регулирования багажника; замена поврежденного или поцарапанного стекла (если пробег автомобиля превышает 1000 км.); лакокрасочное покрытие и устранение таких повреждений кузова, как вогнутость, царапины, следы от ударов камней, загрязнение гудроном, а также повреждений в результате влияния факторов окружающей среды, или использования неподобающих материалов для мойки и полирования; замена обивки салона, внутренних панелей, ковров (при любом износе и загрязнении), подтягивание болтов и гаек; повторная установка резиновых уплотнителей.
б). Группа работ “Ходовая часть” регулирование подшипников колес; регулирование развала-восхождения колес; балансирование колес; замена погнутых деталей и валов привода переднего (заднего) моста; замена поврежденных колесных дисков.
в). Группа работ “Тормоза” замена изношенных тормозных колодок, прокладок, дисков, барабанов, регулирование , чистка, прокачка и продув тормозной системы.
г). Группа работ “Двигатель” замена свечей, воздушного и масляного фильтров; регулирование клапанов; регулирование зажигания; регулирование угла опережения впрыска топлива; удаление нагара из деталей двигателя; чистка двигателя и промывка масляной системы; промывка радиатора и регулирование натяжения клинообразного ремня; замена манжет распределительного и коленного вала; диагностика систем двигателя электронными приборами (кроме случаев, если это необходимо при проведении гарантийного ремонта).
д). Группа работ “Сцепления и трансмиссия” замена изношенных накладок сцепления и дисков (в том числе натисков); регулирование трансмиссии (механизму переключения передач).
е). Группа работ “Топливная система и система отвода отработанных газов” замена топливного фильтра; чистка топливного насоса и форсунок; чистка топливного бака; проверка расходов топлива; устранение коррозии или прогара в системе выпуска отработанных газов.
ж). Группа работ “Рулевое управление” замена погнутых рулевых тяг; замена наконечников рулевых тяг.
з). Группа работ “Электрооборудования и приборы” регулирование фар и замена электрических ламп; техническое обслуживание аккумуляторной батареи; замена щеток стеклоочистителя; замена предохранителей.
5. На детали, узлы и агрегаты автомобиля, которые не предусмотрены нормативно-технической и конструкторской документацией производителя.
6. На узлы и агрегаты ( в том числе другие узлы, агрегаты и системы, работа которых зависит от них или связана с ними), которые подлежали за собственным решением покупателя разборке, ремонту или внесению изменений в их конструкции (тюнинг; самостоятельное переоборудование автомобиля под ручное управление и наоборот; установка дополнительного оборудования: защита двигателя, протиугонных систем, аудио систем, газобаллонного оборудования и т. д.).
7. На детали, узлы и агрегаты автомобиля, которые имеют механические повреждения ( в том числе, лобовое стекло с трещинами, если они проходят через место контакта рычага щеткодержателя со стеклом в выключенном положении стеклоочистителя при снятой щетке).

Перечень деталей, узлов и агрегатов, на которые действие гарантии продолжает распространяться в течение четвертого и пятого года эксплуатации автомобиля без ограничения его пробега:
1. Двигатель: поддон картера, масляный насос, датчик давления масла, датчик температуры охлаждающей жидкости;
2. Механическая КП: корпус коробки (с внутренними деталями);
3. Валы передаточного механизма: приводные валы и шарниры ровных угловых скоростей ( кроме резинотехнических изделий);
Рулевое управление: рулевая колонка, рулевое колесо;
5. Тормоза: главный тормозной цилиндр, усилитель тормозного усилия, регулятор и ограничитель тормозного усилия;
6. Система отопления и кондиционированния: радиатор истопника салона;
7. Система безопасности: устройства натягивания ремней безопасности;
8. Электрооборудование: генератор, электронная система зажигания (с проводами высокого напряжения), электропровода электронной системы впрыска, вентилятор радиатора системы охлаждения двигателя, электромотор вентилятора истопника (кондиционера) салона, электромотор приводов стеклоочистителей, звуковой сигнал.
9. Панель приборов и органы управления: все контрольно-измерительные приборы (спидометр, одометр, тахометр, указатель уровня топлива и другие), система дистанционного управления центральным замком (за исключением источника питания).
Расходы которые относятся за счет покупателя:
1. Расходы на сервисные услуги (с учетом стоимости запасных частей и расходных материалов) по регламентному техническому обслуживанию автомобиля в гарантийный период, что предусмотрено согласно с заказным графиком в Сервисной книжке;
2. Расходы на тесты, измерительные и регулировочные работы, если они не возникли в связи с гарантийным случаем;
3. Разные виды непрямых расходов, связаных с возникновением гарантийного случая (расходы по аренде любого другого автомобиля для собственных потребностей Покупателя, квартирные расходы и расходы на обитание в гостинице, расходы за телефонную связь и другие)
Alex71 вне форума
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
22.06.2014 08:14
#2
Да все так. Но это не только Киа так делает. Ограничения гарантии есть у всех и как правило это 2 года и до 30000, а потом начинаются разные приколы. По-этому я для себя выработал алгоритм в 2 ТО и до свидания дилер.

begser73 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
22.06.2014 10:11
#3
Гарантия KIA RIO в России: https://kia-rio.net/index.php?pageid=warranty
А процитированный текст основан на условиях гарантии KIA на Украине (ссылка).
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
22.06.2014 10:32
#4
на кузов, двигатель, кпп, электрику - 5 лет. остальное - мелочи.
Варвар59 вне форума
R.F
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 25.09.2015
25.09.2015 21:07
#5
Подскажите установка ксенона в противотуманки самостоятенльно не в салоне,слетаю ли я с гарантии????
R.F вне форума
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
25.09.2015 21:44
#6
если конструктивно ваши ПТФ предусматривают установку ксенона, то как говорится красный флаг в руки и....вперед, но предварительно посмотрите на маркировку фар-присутствие буквы Н означает, что для этого типа фар необходимо применять галогеновые лампочки,наличие обозначения D гласит, что здесь для освещения применяются газоразрядные, или как их называют ксеноновые лампы и не забывайте-установка ксеноновых лампочек в обычные галогеновые фары и влечет за собой привлечение по статье с лишением прав на срок от полугода.
дорнхунт вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
25.09.2015 22:08
#7
Сообщение от дорнхунт Посмотреть сообщение
посмотрите на маркировку фар-присутствие буквы Н означает,
еще бы кто обьяснил ему что такое присутствие.
Сообщение от R.F Посмотреть сообщение
слетаю ли я
но ведь у вас все ездят с ксенуном.иначе не джигит.так что слетай...

дмитрио вне форума
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
25.09.2015 22:09
#8
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
"КРЫМСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДОМ" - официальный дилер KIA MOTORS в Крыму
нет официальных дилеров КИА в Крыму! и вообще отвратная контора (симферопольский салон)
t.o.m вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
26.09.2015 12:55
#9
Сообщение от t.o.m Посмотреть сообщение
нет официальных дилеров КИА в Крыму! и вообще отвратная контора (симферопольский салон)
Оф.дилеров нету, есть 2 специализированных сервиса: в Симферополе и в Севастополе. У них договор с КИА на ТО, но гарантийный ремонт они не имеют права производить. Мне так объясняли на горячей линии КИА. В Севастополе на СТО работает моя одноклассница - в прошлом году все сделали, печать поставили, в БД вбили. В этом году проходил ТО2 в Москве - все есть в базе.
Alex71 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
26.09.2015 14:31
#10
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
.иначе не джигит.так что слетай...
Посмеялся от души! Благодарю!
тимурыч вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.