КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
VOseR
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
В клубе с 23.03.2012
23.05.2012 09:55
#1
Доброго времени суток, Уважаемые одноклубники!
Вот и пришел тот волнующий момент, когда надо наполнить багажник моей новой машинки всяким необходимым барахлом! Складное ведро уже там %) Может посоветуете какой-нибудь набор, чтобы там были аптечка, огнетушитель, сопли и тросс.
У кого какой? Или лучше огнетушитель отдельно? положить под сидение, чтобы в случае чего не надо было лезть в багажник
В общем, жду вариантов

VOseR вне форума
Артемка1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артемка1
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.03.2012
23.05.2012 10:02
#2
Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
чтобы в случае чего не надо было лезть в багажник
Нам на хэтчах можно и не лезть в багажник... сложил задние сидушки и достал то что нужно )) По теме купил электро-насос в дополнение к набору водителя

Артемка1 вне форума
Юля
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Юля
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 13.04.2012
23.05.2012 10:19
#3
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
электро-насос в дополнение к набору водителя
во во!!!это самая главная вещь!!!я как выложу насос из багажника, так обязательно колесо спустит...закон подлости!!!а огнетушитель под сидение не советую, при резком торможении может вылелтеть под ноги и тогда больно будет, всетаки весет он как ни как 4 кг)))даже если зафиксируешь, может сорваться, а не дай бог на рычаг надавит, так машину в химчистку сдавать придется...
Юля вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
23.05.2012 10:35
#4
Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
положить под сидение, чтобы в случае чего не надо было лезть в багажник
Салон машины полностью сгорает за 1 минуту. Этого времени достаточно, чтобы схватить документы и выскочить. Тушить, даже если и возникнет такая мысль, всё равно не получится - огнетушителя всё равно не хватит. Для ГИБДД - аптечку, огнетушитель, для себя - трос и аварийный треугольник вожу в сумке автомобилиста в багажнике. Зимой возможно "крокодила" еще закину. Компрессор или хотя бы насос еще не купил, но хочу купить. В городе не особо нужно, но приходится загород ездить, а там нигде не подкачаешь...

VP_RIO вне форума
VOseR
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
В клубе с 23.03.2012
23.05.2012 11:28
#5
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
Для ГИБДД - аптечку, огнетушитель..
ну вот с этим я в корне не согласен. Аптечка должна быть обязательно, пусть и не для аварийных случаев! Но в поездке на шашлыки/рыбалку/охоту/и тд может что-нибудь случиться.
Огнетушитель вообще надеюсь не понадобится, но был случай на дороге, когда маааааленький огнетушитель серьёзно помог (тушили человека).
Вот я и хочу какой-нибудь набор а-ля треугольник-перчатки-аптечка-крокодилы-огнетушитель-тросс...
Про компрессор тоже забыл.. может посоветует кто?
Да и сомнительно мне, что за 1 минуту салон выгорает..

и, кстати, зачем для гибдд что-то? Они же не имеют права смотреть.. это при получении техосмотра смотрят.

VOseR вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
23.05.2012 12:26
#6
Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
Аптечка должна быть обязательно, пусть и не для аварийных случаев! Но в поездке на шашлыки/рыбалку/охоту/и тд может что-нибудь случиться.
В первой нашей машине (далёкий 1997 год) была нормальная, хорошая аптечка! На природе пригождалась: раны йодом смазывали.
А сейчас что за аптечка?! Бинты разные - эластичные и обычные, да охладительный мешок (не знаю как правильно называется)... Не спорю, в некоторых случаях и такая пригодится.
Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
хочу какой-нибудь набор а-ля треугольник-перчатки-аптечка-крокодилы-огнетушитель-тросс...
Ни разу нормальный такой набор не встречал. Лучше собрать самому.
Я заехал в большой супермаркет и почти всё из этого купил (кроме крокодилов).
А вот про компрессор полагаю в ближайшем магазине покупать не стоит. Лучше почитать отзывы. В каком-то из журналов "За рулём" однажды видел экспертизу и выбор лучшего компрессора.

VP_RIO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
23.05.2012 12:57
#7
Если говорить про компрессор, советую присмотреться например к BERKUT R15. Вроде достойный аппарат и отзывы о нем не плохие.

observer вне форума
VOseR
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
В клубе с 23.03.2012
23.05.2012 13:54
#8
ну убедили... =)) набор не буду покупать. Только надо будет в какую-нибудь сумку всё сложить =)
насчет аптечки - как обычно - соберу туда то, что может понадобиться, а не то, что должно быть

VOseR вне форума
Юля
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Юля
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 13.04.2012
23.05.2012 14:04
#9
...а что такое "крокодилы"?
Юля вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
23.05.2012 14:06
#10
Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
...а что такое "крокодилы"?
Ну... Эта... как бы вам объяснить ? Это такие прищепки, только металлические

observer вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.