КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
21.01.2020 20:06
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Ничё себе,
Это как посмотреть. За семь лет хоть что - то вложить в машину, а то как - то даже не интересно - ездит и ездит зараза такая.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Они на фиг не нужны.
Насчёт кронштейнов... Были у нас новые прицепы Шмитц, на них аморты стояли в наклон. Постоянно рвало болты то верхние, то нижние. Пацаны переделывали как на старых прицепах т.е. вертикально, и рвать болты перестало.
Это я к тому, что положение аморта на первый взгляд ничего не меняющее, очень сильно влияет на их работу. Как весь этот катаклизм влияет на работу конкретно нашей задней оси, можно конечно потестить переставляя тудыма - сюдыма наклон амортов - ведь для того и придуманы кронштейны с изменяемой конфигурацией.
Другое дело, что лень всем этим заморачиваться - поставил (в моём случае) в самый мягкий режим и трава не расти.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
зад на нашем годе выпуска и так нормальный,
Утверждать однозначно конечно не могу, но мне кажется это не есть хорошо. Считаю крайне важно ставить пружины перед и зад, с одинаковой толщиной и характеристиками.
Просто помню как отрабатывали старые пружины по сравнению с новыми и разница достаточно ощутимая.
Крепление заднего стабилизатора мне не понятно. Какую - то жёсткость он конечно сообщает балке, но по идее наружные концы стаба должны крепиться к кузову, а они крепятся опять же к кронштейнам.
Но возможно именно этим и достигается нужная мне золотая середина - чуть балку "ужесточили", но не зажали настолько, что ограничили скручиваемость и соответственно возможность авто приподнять "ногу" на большой неровности. Это напрямую подтверждается каждый день при постановке на стоянку.
А вообще, мне очень нравится. Кстати сыну тоже, а он приверженец (как все пацаны в его возрасте) чёткой управляемости и устойчивости. На его классических жигулях, вообще задняя ось лишена продольной тяги и стоит мощная сварная приблуда по принципу как на европейских тягачах - ласточка треугольной конфигурации.
И самое смешное то, что на дороге в поворотах его древнее корыто стояло лучше, чем Киа на заводских пружинах. Но это конечно не показатель, т.к. там и пружины подрезаны и диф заварен. Боком "мы" любим погонять на ледяных площадках...
Тимурыч 2 вне форума
shura2067
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 688
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2011
22.01.2020 01:12
Выпуск авто ноябрь 2011,пробег 229000.Поменяны пружины по кругу от Фобос.Не уводит.Не кренит.Не страдаю.

shura2067 вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
22.01.2020 08:34
@Тимурыч 2, У тебя задняя подвеска более мягкая и задние пружины менять желательно, на моей с ними было очень жестко, сейчас сзади стоят родные с лифтом +1см., передние от Андре, только обрезаны под родной клиренс и без бандажей, очень комфортно и без отбоев.
Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
А вообще, мне очень нравится.
Мне тоже.
2272 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Жиглов
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 512
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 21.09.2013
28.01.2020 21:56
Два дня назад лопнула передняя пружина фобос (мною хваленая) на ходу на ровной дороге, попал на стойки, поставил каябу с родными пружинами. МАшину не узнать, нет слов, КОСМОС! Абсолютно во всём, оказывается бывает золотая середина. Лучше бы фобос лопнул раньше. НЕ было бы счастья, да несчастье помогло.
Теперь думаю и назад каябу воткнуть. Стоят родные с фобосом.

Жиглов вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
29.01.2020 08:19
Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Постоянно рвало болты то верхние, то нижние
На Киа Рио у кого-нибудь рвало болты крепления амортизаторов? Мне такие случае не известны, так что с этим проблем нет точно

Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Считаю крайне важно ставить пружины перед и зад, с одинаковой толщиной и характеристиками
А я, как инженер, считаю что пружины надо ставить исходя из нагрузок на них и того, какую собственную частоту они дллжны иметь при этих нагрузках. А так как развесовка, мягко говоря, далеко не 50 на 50, а как минимум 60 на 40, то и жесткость пружин должна быть разная.
Я сейчас не хочу вас обидеть, но вот умеете вы водить тяжелую технику, наверное и с ремонтом справляеьесь отлично, вот этим и занимайтесь, не лезьте в инженерию. Без обид.
Artirm вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
29.01.2020 08:46
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
На Киа Рио у кого-нибудь рвало болты крепления амортизаторов? Мне такие случае не известны, так что...
а вот про развесовку 60 на 40 поподробнее, пожалуйста.
Ежели Вы инженер, то можете(или знаете?) статут измерения этой самой нагрузки.
При какой загрузке.
И как она меняется при полной загрузке авто.
Ответьте, пожалуйста.
Только поподробнее и со ссылками, подтверждающими Вашу версию.


Пы Сы ну даже простому продавцу с рынка(не инженеру!) понятны манипуляции на рычажных весах

ссе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
29.01.2020 09:15
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
И как она меняется при полной загрузке авто.
Для полной загрузки.https://kia-rio.net/forum/images2/attach/jpg.gif
Вложения
i.jpg  
2272 вне форума
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
29.01.2020 11:25
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
На Киа Рио у кого-нибудь рвало болты крепления амортизаторов? Мне такие случае не известны, так что с этим проблем нет точно
А кто - то писал о проблемах с болтами на Киа? Подразумевалось, что НЕ НАПРАСНО в комплекте поставляются кронштейны для изменения наклона.

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
А я, как инженер, считаю что пружины надо ставить исходя из нагрузок на них и того, какую собственную частоту они дллжны иметь при этих нагрузках.
Я как НЕ инженер так же считаю. Но речь шла о том, что если ставишь передние пружины с Ваза, то не стоит оставлять задние родные.
Я сейчас не хочу вас обидеть, но похоже не учат вас в институтах читать то что написано и не додумывать за автора строк.
Пацаны, это очередной Глот?
Тимурыч 2 вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
29.01.2020 12:08
Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
если ставишь передние пружины с Ваза, то не стоит оставлять задние родные.
Как раз если аморты L002, то задние лучше оставить родные, с Вазовскими очень жестко.
2272 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
29.01.2020 13:13
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
про развесовку 60 на 40 поподробнее
авторевю измеряли солярис, насколько помню получили дначения 59,3 на 40,7. На киа рио наверняка значения максимально близкие. Что касается полной загрузки - по логике при максимальной загрузке развесовка меняется, приблежаясь к 50 на 50. Все это легко проверить на весах

Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Я сейчас не хочу вас обидеть, но похоже не учат вас в институтах читать то что написано и не додумывать за автора строк
Я как раз ничего не додумывал. Вы написали:

Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Считаю крайне важно ставить пружины перед и зад, с одинаковой толщиной и характеристиками
Я мысли не умею читать. Откуда мне знать под одинаковыми пружинами вы имеете ввиду разные прудины, но с одного автомобиля


Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
что если ставишь передние пружины с Ваза, то не стоит оставлять задние родные
Вы уж определитесь додумывать или нет, а то противоречете себе же
Artirm вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.