КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vitaliy2073
Студент
Kia Rio х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.12.2011
06.02.2012 11:25
Сегодня посмотрел фильтр - у меня с завода стоит оказывается. Вставляется в специальный пластиковый корпус, а потом в этом корпусе на своё место ставится.
Текст скрыт

Владельцы автомобилей 2011 года выпуска могут также посмотреть эту тему форума:
Фильтр салона в Kia Rio 2011 года производства

Новый Киа Рио 2015 рестайлинг не имеет изменений в части фильтра салона, поэтому все каталожные номера и инструкции такие же.

vitaliy2073 вне форума
Kaplen26
Студент
 
Аватар для Kaplen26
2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.10.2012
27.11.2012 11:07
Сообщение от Kiryusha Посмотреть сообщение
Ну, так я не говорю постоянно ездить с рециркуляцией. На время включать, пока этот чадящий хлам не обгоните.


Спасибо,просто читал форум шевроле круз, владельцы круза писали ,что у них стоит угольный фильтр и проблем они не знают ,в салоне всегда чистый воздух, мне что-то не верится...
Kaplen26 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
27.11.2012 11:49
Сообщение от Kaplen26 Посмотреть сообщение
... у них стоит угольный фильтр и проблем они не знают ,в салоне всегда чистый воздух, мне что-то не верится...
"Угольные"- баловство: микрон черненького налёта угля ничего не решит. По любому очищает сам фильтр.

Вот если бы стояла кассета толщигой минимум в 1,5-2 см заполненная гранулами уголька+ пылевой фильтр, вот тогда бы это работало.
Димася на форуме
Langur
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 08.04.2012
30.11.2012 10:44
Для Димася:

Langur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
30.11.2012 10:59
Сообщение от Langur Посмотреть сообщение
таблица..................

Я уже писал, что микрон некого черненького налёта ГЛОБАЛЬНО ничего не очистит и не изменит. В первые дни эксплуатации угольного на какие-то сотые % показатели возможно и будут лучше, после никакой разницы.
А вы мне хотите что-то предъявить табличку с данными "с потолка", где микрон черного налёта в 3,5- 6 раз лучше обычного?? Что это, от куда, кто делал, с чем сравнивали (хороший дорогой угольный с самым паршивым)???
Одно то что показатель по пыли у угольного в 3,5 раза лучше вызывает полное сомнение в объективности этой таблички, т.к. от пыли очищает САМ фильтр, а не угольный налёт. Так что если сравнить самый поганый обычный и дорогой "угольный" (в первую очередь с качественным фильтрующим элементом и во вторую "с углём") то результат и так будет понятен!!!
Какая нибудь очередная заказная статейка, ведь хорошие импортные угольные в 2-4 раза дороже обычных, а себестоимость как у обычных !!!
Димася на форуме
Langur
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 08.04.2012
30.11.2012 11:50
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Я уже писал, что микрон некого черненького налёта ГЛОБАЛЬНО ничего не очистит и не изменит. В первые дни эксплуатации угольного на какие-то сотые % показатели возможно и будут лучше, после никакой разницы.
А вы мне хотите что-то предъявить табличку с данными "с потолка", где микрон черного налёта в 3,5- 6 раз лучше обычного?? Что это, от куда, кто делал, с чем сравнивали (хороший дорогой угольный с самым паршивым)???
Одно то что показатель по пыли у угольного в 3,5 раза лучше вызывает полное сомнение в объективности этой таблички, т.к. от пыли очищает САМ фильтр, а не угольный налёт. Так что если сравнить самый поганый обычный и дорогой "угольный" (в первую очередь с качественным фильтрующим элементом и во вторую "с углём") то результат и так будет понятен!!!
Какая нибудь очередная заказная статейка, ведь хорошие импортные угольные в 2-4 раза дороже обычных, а себестоимость как у обычных !!!


Ну скажем статейка отнюдь не заказная. Да и не статейка это в принципе.
А табличка взята из каталога 2012 г. фильтров TSN для легковых автомобилей стр. 6
Я бы и ссылку привел. Да здесь кто-то любит ссылки удалять вместе с сообщениями. Рекламой наверное считает. Видимо выгодно ничем свое мнение не подкреплять.
Хорошее исследование провел в свое время журнал Авторевю. Я ссылку на это ислледование выкладывал. Вместе с сообщением пропала. :)

Конечно если жизненная позиция, что в печатном виде можно найти только заказные статейки, то тогда да, верить нельзя ничему. Кругом заказуха одна :)

А если собственно про угольные фильтры. То конечно срок службы у них поменьше, чем просто у пыльных. И процесс десорбции возможен при несвоевременной замене.
Но при прочих равных условиях угольные фильтры намного эффективнее.
Langur вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
30.11.2012 12:00
Сообщение от Langur Посмотреть сообщение
......угольные фильтры. То конечно срок службы у них поменьше, чем просто у пыльных. ....

Точнее не срок службы самого угольного фильтра, а срок службы его угольного слоя. Фильтровать то он по любому будет.

И: Как правило для тестов и ширпотреб (для продажи) совершенно разное качество изделий.
Димася на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Langur
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 08.04.2012
30.11.2012 12:08
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Точнее не срок службы самого угольного фильтра, а срок службы его угольного слоя. Фильтровать то он по любому будет.

И: Как правило для тестов и ширпотреб (для продажи) совершенно разное качество изделий.
Вот в том то и дело, что какое-то время фильтровать будет лучше.
То есть если обычный пыльник лучше менять каждые 15000 км, то угольник где-то каждые 5000 км.
Кстати на многие машины сейчас начали ставить датчики загрязненности угольного фильтра.
По поводу, что для тестов и на продажу берутся разные фильтры, это конечно возможно, но сомнительно. На западе за такую подставу засудили бы :)
Langur вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
30.11.2012 12:17
Сообщение от Langur Посмотреть сообщение
......По поводу, что для тестов и на продажу берутся разные фильтры, это конечно возможно, но сомнительно. На западе за такую подставу засудили бы :)
Лет 5 назад была шумиха по поводу зимних шин одной известной марки (не буду делать антирекламу).
На тест для прессы было представлено очень качественное изделие которое заняло безусловное 1-е место.
Через год одно заграничное издание купило эти же шины в обычном заграничном магазине. Результаты шин оказались среднячковые.
Когда производителя спросили как такое может быть(на тесте 1-е место а для потребителей барахло), то он долго мудрил, и итогом стал вывод: усовершенствование технологии конвеерного производства + " просто в магазине попалась не качественная партия" ......
Димася на форуме
Langur
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 08.04.2012
30.11.2012 12:50
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Лет 5 назад была шумиха по поводу зимних шин одной известной марки (не буду делать антирекламу).
На тест для прессы было представлено очень качественное изделие которое заняло безусловное 1-е место.
Через год одно заграничное издание купило эти же шины в обычном заграничном магазине. Результаты шин оказались среднячковые.
Когда производителя спросили как такое может быть(на тесте 1-е место а для потребителей барахло), то он долго мудрил, и итогом стал вывод: усовершенствование технологии конвеерного производства + " просто в магазине попалась не качественная партия" ......

Ну про шины могу сказать одно, если написано маде in Раша, то лучше не брать, как бы сам произодитель не уверял, что разницы нет. :)
Langur вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
30.11.2012 12:55
Сообщение от Langur Посмотреть сообщение
Ну про шины могу сказать одно, если написано маде in Раша, то лучше не брать, как бы сам произодитель не уверял, что разницы нет. :)

Что вы всё на Рашу переводите, бизнес он и в Африке бизнес..........просто надувательство в разной степени...........
Да и всю эту дрянь , что у нас в России творится НАМ каждый день на уши вешают, а то что за бугром творится мы оч поверхностно знаем.
Димася на форуме

Метки
салонный фильтр, фильтр салона

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.