КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Лариса
Профессор
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 2,174
Получил "Мне нравится"1930  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.06.2011
Фото: 76
07.09.2011 12:31
#41
GAR,
Вы интересно выступили-начали за здравие....
Но принципиально Вы правы, я так думаю.
Лариса вне форума
ignatby
Студент
КИА РИО Престиж АКП 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.09.2011
07.09.2011 13:25
#42
Сообщение от GAR Посмотреть сообщение
Логан-отличная рабочая лошадка. Например, для работы в такси, для усердных дачников и т. п. Просто при его покупке нужно абстрагироваться от его внешнего и внутреннего убранства и совершать покупку с холодным расчетом на его надежность, выносливость, вместимость и т.д. Каждый выбирает сам для себя то, что ему более необходимо....Я для себя выбираю КИА РИО )))))
Вот-вот. Я на Логане с 2007 года езжу и уже возникло желание поменять его на что-то более современное, поэтому присматриваюсь к Киа Рио. Но всё же Логан - ну ОЧЕНЬ надёжная лошадка, и при этом достаточно комфортабельно ездит. Жалко расставаться даже. Но всё устаревает. Вот если бы взять подвеску Логана и налепить на неё всё остальное от Киа Рио нового - цены бы такой машине не было ! Но при этом ценник чтобы был от Лады-классики....
ignatby вне форума
AlexVOR
Студент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 05.09.2011
08.09.2011 08:55
#43
ignatby, а сколько наездил? Я прокатился на логане мне показалась подвеска шумная, отдает все ямки стуками. У тебя так же?
AlexVOR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
08.09.2011 10:14
#44
Сообщение от ignatby Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я на Логане с 2007 года езжу и уже возникло желание поменять его на что-то более современное, поэтому присматриваюсь к Рио. Но всё же Логан - ну ОЧЕНЬ надёжная лошадка, и при этом достаточно комфортабельно ездит. Жалко расставаться даже. Но всё устаревает. Вот если бы взять подвеску Логана и налепить на неё всё остальное от Киа Рио нового - цены бы такой машине не было ! Но при этом ценник чтобы был от Лады-классики....
да клевое предложение бы было и очереди миллионные, но люди бы ждали и покупали
Ола вне форума
ignatby
Студент
КИА РИО Престиж АКП 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.09.2011
08.09.2011 10:25
#45
Сообщение от AlexVOR Посмотреть сообщение
ignatby, а сколько наездил? Я прокатился на логане мне показалась подвеска шумная, отдает все ямки стуками. У тебя так же?
Теперь да, стукает, только не все ямки, а самые "наглые" - с крутыми стенками. С новья такого не было. Просто пора пришла менять шаровые опоры и рулевые наконечники (люфтят). Вот и гремит. Причём всё это буду делать в первый раз. Пробег машины уже 81000 с копейками - эксплуатация круглогодично, ежедневно, стоит под окном - тормозные колодки так же пока родные стоят - думаю поменять к концу наступающей зимы. Но плавность работы подвеска не потеряла, только шумновата стала. Комплектация машины Экспешн на 2006 год.
ignatby вне форума
AlexVOR
Студент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 58
В клубе с 05.09.2011
10.09.2011 12:06
#46
ignatby, а сколько обслуга и ремонт стоит у логана?
AlexVOR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ignatby
Студент
КИА РИО Престиж АКП 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.09.2011
10.09.2011 12:33
#47
Сколько именно ремонт стоит не знаю, не скажу официальных цифр. Однако в салоне очередное простое ТО в прошлом году стоило около 6500 с маслом и фильтрами, а так же с визуальным псевдоосмотром. Но данную операцию я выполняю сам и на масло с фильтрами обычно уходит около 2000 - при этом масло Эльф синтетика 5w30 (5w40, 0w40, 0w30 - что удаётся достать - предпочтение отдаю более широкому диапазону) 1200-1500 за 4 л (в Логан нужно 3,3), масляный фильтр обычно Bosh за 150-200 (он раза в два по размеру меньше вазовского), воздушный фильтр у Логана так же необычного размера - 300-500 рублей.
Комплект шаровых опор (2 шт.) мне обошёлся в 3500, однако следует учитывать, что на Логане если "по правильному", то шаровые меняются вместе с рычагом, салйентблоками и резинками рычага поперечной устойчивости. Я буду менять "по правильному", хотя и сам - ничего сложного в этом на Логане нет - даже приспособ никаких особых не требуется.
Рулевые рычаги обошлись в 800 рублей за комплект, тормозные колодки в 850 - всё не фирменное, однако и не китай (Европа и Россия). Подобные запчасти даже в нашей деревне можно купить без особых проблем. Вот только свечи пришлось заказывать - я предпочитаю многоэлектродные японские или немецкие. Комплект обошёлся в 850 рублей.
Не думаю, что на ВАЗ всё намного дешевле. Тем более учитывая, что реально пока за 81000 км пробега нужно менять только рулевые наконечники и масла с фильтрами на зиму. На шаровые пока только мои подозрения - нужно детально все осмотреть и проверить. Вот буду менять рулевые - и осмотрю. Я масло меняю сезонно, вне зависимости от пробега (рекомендовано через 15000).
В остальном ремонте нужды не испытываю, поэтому цен не знаю. Я и регулировку клапанов до сих пор не делал, хотя гидрокомпенсаторов в моторе нет.
Остальная обслуга - только на бензин и ОСАГО с техосмотром.
ignatby вне форума
Артем
Младший научный сотрудник
Киа 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 225
В клубе с 28.06.2011
10.09.2011 17:58
#48
Сообщение от ignatby Посмотреть сообщение
Не думаю, что на ВАЗ всё намного дешевле.
Точно! Нормальные запчасти не сильно будут отличаться по цене.
Артем вне форума
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
10.09.2011 19:10
#49
Сообщение от Oksana* Посмотреть сообщение
подвеска у логана не убиваемая, но жрет правда 10 литров, слышала от владельца, согласна с Roxana правда страшненький, неказистый, уж тогда сандерик поинтересней.
Но пластмассовый зараза))))))))))))))))))))))))))))
Влад-56 вне форума
Дарья
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дарья
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.09.2011
13.09.2011 16:53
#50
Сообщение от AlexVOR Посмотреть сообщение
Выбираю между логаном и новым киа рио. Помогите определиться люди добрые
За логан: ЦЕНА. По сравнению с корейцем реально недорого, в максималке стоит дешевле чем Рио. Добротный авто, большой опыт эксплуатации в России, подвеска без сюрпризов, недорогое обслуживание. Вроде ничего не забыл?
Против логана: устаревший ? двигатель, Салон для аскетов, кошмарно конечно выглядит. У приятеля пытались угнать, замок развороили, и кому он нафик нужен? Это больший минус хочу спать спокойно. Только три года гарантии против пяти у корейца.
Цена сильный аргумент за Логан, но может я чего то не просек еще в Рио? Имею опыт только ваза посему ногами не пинайте
Я три года откатала на Логан. Я очень довольна этой машиной! Сейчас жду Киа Рио 2012, но Логан рекомендую всем! Отличная машина во всех аспектах! Многие жалуются на грубоватый кузов, но это мелочи, мне кажется.
Дарья вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.