КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
14.02.2019 07:36
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Но это попозже будет.
это через сколько тыс???

Сообщение от username Посмотреть сообщение
Ответ был однозначный - стапель. Только я не совсем понимаю, как на стапеле с точностью до минут тянуть
стапель не обязательно тянуть..тянут если
greh211 вне форума
username
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 02.02.2019
16.02.2019 01:13
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
это через сколько тыс???
Ямы, коррозия и усталость металла обязательно возьмут своё.
username вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
16.02.2019 08:36
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Ямы, коррозия и усталость металла
это да..как и все мы скоро попадём в рай!!ну а пока не кидает, не швыряет....
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
username
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 02.02.2019
24.02.2019 01:46
Разобрался почему машину кидало после семидесяти. Причин оказалось много. Если коротко, бобина не при чем.

Дождался льда и снегопада. Позвал друга на покатушки на автомобиле с аналогичными колесами, чтобы можно было этими колесами обменяться.

Мы нашли участок с короткими прямыми, плавными поворотами, льдом, снежной колеёй и асфальтом сомнительного качества. Сначала поехал друг на своём опеле мохнатых девяностых годов. Он дал 110, отпустил руль и машина поехала без рысканий, сама. Надо сказать, что когда он дал 110 мне уже стало здорово не по себе. Когда он бросил руль мне захотелось выйти. Но машина ехала прямо!

Потом поехал я на киа. И вот здесь началось шоу. Машину бросало вправо-влево на восьмидесяти. Я доблестно сражался, но к 110 даже близко не приблизился.

Мы доехали до разворота. После чего мой друг провел краткую лекцию на тему вождения переднеприводного автомобиля, перемежая лекцию эпитетами типа мудила и заднеприводный.

Короче. Я заднеприводный на всю голову. Звучит сомнительно, но так и есть.

Ошибки следующие.
1) При наезде на край колеи машину ведет чуть в сторону. Я компенсирую это рулём и бросаю газ. Это нормальная физиологическая реакция на классике. На рио это приводит к лёгкому заносу и броску на противоположный край колеи. Я опять компенсирую это рулем и сбросом газа или нажатием тормоза и так до тех пор, пока скорость не упадет до 70. А на семидесяти я еду по центру колеи и не наезжаю на её край, поэтому машина едет нормально.

2) Когда-то давно я держал руль двумя руками. Левая почти прямая и располагается как в мануалах. Правая чуть согнута и пониже, примерно на 3х часах, если представить руль как циферблат часов. Правую располагаю не по инструкции скорее всего потому что всегда ездил на ручной коробке и так быстрее переносить руку на рычаг КПП. Сейчас у меня автомат, поэтому я рулю одной рукой, правой. Левую для рулёжки особо не использую. Это очень удобно, когда нужно покурить, поковырять в носу или погонять блох на непечатном месте. Правая при рулёжке согнута и относительно расслаблена, ведь здесь гидроусилитель. Так получилось, что на ямах и кочках правую руку подбрасывает немного вверх-вниз, она смещает руль, машину начинает раскачивать. Я вмешиваюсь в процесс, пытаюсь компенсировать раскачку рулём, усугубляю ситуацию, бросаю газ, попадаю в цикл.

Почему мне не удавалось ехать быстро на прямых и ровных обледенелых участках без колеи? Пока не понял, скорее всего приступы паранойи с совместно с излишне активной рулежкой при объезде ям, трещин и прочих дефектов асфальта.

Почему подобных проблем не было на мегане и классике.

У мегана тугой руль, там приходится прилагать усилия, чтобы его повернуть. Усилия полученного на кочке не хватало чтобы стронуть руль. Возможно на мегане есть ESP и она компенсировала колею и сброс газа. Или колеса побольше, или база пошире, или я на нем не слишком часто ездил зимой, фиг знает, не суть.

Бросить газ при заносе классики это нормальная физиологическая реакция. Руль у неё был маленький и тугой, поэтому рука не болталась и не дергала руль. Да и рулил я чаще двумя руками.

После полученной лекции я поехал. Да ещё как! Я наяривал по этой корявой дороге круг за кругом, увеличивая скорость и дошёл до 110. И скорее всего, это не предел.

Всё просто. Не бросать газ при пересечении или наезде на край колеи. Забыть про тормоз. Чуть крепче держать бедный руль и не дергать его лишний раз. Он легкий, при компенсации раскачки я его ещё и крутил слишком нервно и на избыточный угол.

Сегодня я выяснил, что возраст и опыт в сочетании с киа рио, может сыграть против тебя, особенно если ты любитель карданной передачи и кондового управления.

На этом, собственно, всё.

Всем спасибо за содействие. Прошу добавить мой сомнительный опыт в копилку знаний форума.

P.S. А кордиант оказался нормальной резиной, да.
username вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.02.2019 10:44
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
чашку назад задвинуть уж ни как по нормальному не получится
На Киа Рио не получится.
А, вот на Вазе додумались.

Если помнишь большую Ваз дырку в "стакане", то у меня на Гранте была установлена ассиметричная опора стойки, со смещением штока стойки назад.
Таким способом Ваз увеличил кастор на Гранте по сравнению с Калиной.
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
24.02.2019 11:05
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
по сравнению с Калиной
На Калине можно кастор подвинуть установкой опор от SS20, машина реально более управляемая получается. Эти опоры, которые, кстати, весьма продуманные по конструктиву, некоторые товарищи умудрялись вкорячивать на иномарки путем высверливания дополнительных отверстий в стаканах.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
24.02.2019 11:20
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
На Калине можно кастор подвинуть установкой опор от SS20, машина реально более управляемая...
А поподробнее про "переделки" иномарок?

ссе вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.02.2019 11:25
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Прошу добавить мой сомнительный опыт в копилку знаний форума.
Откуда сей опус скопировал?

Сообщение от username Посмотреть сообщение
Левую для рулёжки особо не использую. Это очень удобно, когда нужно покурить, поковырять в носу или погонять блох на непечатном месте. Правая при рулёжке согнута и относительно расслаблена, ведь здесь гидроусилитель
По привычке , как научили давно так и рулю обоими руками и пофиг на гидроусилитель и АКПП , смысл двух рук не в усилии на руле, а в "перехвате" при экстренной ситуации.

Сообщение от username Посмотреть сообщение
При наезде на край колеи машину ведет чуть в сторону. Я компенсирую это рулём и бросаю газ. Это нормальная физиологическая реакция на классике. На киа рио это приводит к лёгкому заносу и броску на противоположный край колеи. Я опять компенсирую это рулем и сбросом газа или нажатием тормоза и так до тех пор, пока скорость не упадет до 70.
Ерунда все это.
При обычной нормальной езде, едешь себе и едешь не особо заморачиваясь на газ и тормоз.

Вы ж описываете значение "газ-тормоз" типа как гонщик на грани фола, в условиях чуть ли ни ралли.

Да, при заносе задней оси, на заднеприводном авто надо сбрасывать газ, на переднеприводном в теории рекомендуют чуть добавлять газ.
Давненько как то пробовал на переднеприводной тренироваться добавлять газ на гололеде для выхода из заноса задней оси, честно скажу у меня не очень получалось.
Добавка газа или не очень помогала, или еще хуже просто вдобавок сносило переднюю ось.

На заднеприводе под сброс газа гораздо легче гасить занос задней оси.


Так что формула " на переднеприводной при заносе добавь газа" весьма сомнительна в обычной эксплуатации, для среднестатистического водителя, я б сказал бесполезна.
Гораздо надежнее просто снизить скорость и не доводить до возможности заноса задней оси.

Тут по ходу надо долго и нудно тренироваться на полигоне, что б уловить сей момент помощи при добавлении газа на переднеприводе.
Хотя все равно "полигон" это малополезно, так как в реальной ситуации на дороге действует еще куча других факторов.
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
24.02.2019 11:36
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
поподробнее про "переделки" иномарок?
Вот тут можно спросить у человека про подробности, как он вкорячил на тойоту эти опоры: ссылка
Лично мне таким заниматься не приходилось, надеюсь что и не придется.
alco-naft вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.02.2019 11:48
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
А поподробнее про "переделки" иномарок?
Для Киа Рио не пойдет.
У нее совсем иная конструкция крепления опоры стойки.
Простецкая до нельзя, возможно из-за этого и надежная.
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.