КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Goots
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2011
12.03.2012 17:52
#11
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
ну теперь буду знать. Как говорится первый блин комом. Это моя первая авария, поэтому так и получилось(((
Ну мне же не поздно сделать оценку и подать в суд??? На тот момент у меня был пробег 4500. Сейчас 9000.
Виталий, завтра с утра позвоню, знакомому директору филиала страховой, отпишусь., что можно сделать в твоей ситуации.
Goots вне форума
Виталий
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Виталий
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 237
В клубе с 05.07.2011
Фото: 14
12.03.2012 17:57
#12
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Виталий, завтра с утра позвоню, знакомому директору филиала страховой, отпишусь., что можно сделать в твоей ситуации.
Спасибо большое! :) Буду ждать!
Виталий вне форума
Goots
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2011
13.03.2012 10:54
#13
Вообщем, пообщался со страховщиками, они говорят, что в твоей ситуации дело будет тяжелое, так как сроки, тебе придется доказывать что крепления обломились именно в том ДТП, а не после (например ты куда-то уперся и т.д.). Но в нашей стране все возможно, даже страховщики сказали, но прежде чем сделать независимую экспертизу пообщайся с авто юристом, а то зря деньги выкинешь. По КАСКО уже однозначно поздно.

Ну и совет от меня, если еще когда-нибудь случится подобная ситуация (тьфу-тьфу) сразу в свою страховую по КАСКО, не имеет значение ты виновник или нет.

Ну и Бог и Авто юрист тебе в помощь.
Goots вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Виталий
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 237
В клубе с 05.07.2011
Фото: 14
13.03.2012 14:44
#14
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Вообщем, пообщался со страховщиками, они говорят, что в твоей ситуации дело будет тяжелое, так как сроки, тебе придется доказывать что крепления обломились именно в том ДТП, а не после (например ты куда-то уперся и т.д.). Но в нашей стране все возможно, даже страховщики сказали, но прежде чем сделать независимую экспертизу пообщайся с авто юристом, а то зря деньги выкинешь. По КАСКО уже однозначно поздно.

Ну и совет от меня, если еще когда-нибудь случится подобная ситуация (тьфу-тьфу) сразу в свою страховую по КАСКО, не имеет значение ты виновник или нет.

Ну и Бог и Авто юрист тебе в помощь.
У юриста был! Она согласилась взяться за дело. Про то, что авария была 3 месяца назад ничего не сказала.
А зачем что-то доказывать? Когда на экспертизе был от страховой, там сказано, что передний бампер - покараска и ремонт, а задний и решетка радиатора под замену. Если это посчитать, то там никак не получится 15 тыщ, а больше. Вот пусть мне разницу отдают!!!! + еще УТС, который я сделал сразу.

Вопрос: а можно мне не делать экспертизу, точнее осмотр машины заново. А отдать экспертное заключение по УТС (там же указаны все повреждения) и пусть мне сделают расчет исходя из того, что написано. И с этим актом к юристу.
Виталий вне форума
Goots
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2011
13.03.2012 15:49
#15
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Вопрос: а можно мне не делать экспертизу, точнее осмотр машины заново. А отдать экспертное заключение по УТС (там же указаны все повреждения) и пусть мне сделают расчет исходя из того, что написано. И с этим актом к юристу.
Здесь не знаю.
И еще ты можешь подать еще и в суд на самого виновника, на потерю товарного вида (стоимости), так как машина новая, тут в 90% случае выиграешь, и будет он тебе с з/п ежемесячно выплачивать, я думаю там до 100 тыщ. можно отжать, но эт тоже к юристу, но инфа сто процентная, проверено лично.
Goots вне форума
Gal5
Студент
 
Аватар для Gal5
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 87
В клубе с 16.11.2011
13.03.2012 16:17
#16
15к мало однозначно. Мне на икс-трейле заднее левое крыло помяли, процарапали 2 двери и снесли зеркало, так дилер выкатил по каско 225 тысяч в страховую)))
Gal5 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Виталий
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 237
В клубе с 05.07.2011
Фото: 14
13.03.2012 17:18
#17
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Здесь не знаю.
И еще ты можешь подать еще и в суд на самого виновника, на потерю товарного вида (стоимости), так как машина новая, тут в 90% случае выиграешь, и будет он тебе с з/п ежемесячно выплачивать, я думаю там до 100 тыщ. можно отжать, но эт тоже к юристу, но инфа сто процентная, проверено лично.
Как это до 100 тыщ?????? Мне УТС насчитали всего 3740 руб
Виталий вне форума
SESIN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SESIN
KIA RIO 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.09.2011
13.03.2012 19:05
#18
Однозначно стоит. Имел опыт с независимой оценкой и мотанием по судам (не сам, а представитель нанятый за деньги). Деньги примерно в два раза большие отбил, чем насчитали страховщики и все расходы на нез. оценку и представителей вернули.

SESIN вне форума
SESIN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SESIN
KIA RIO 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.09.2011
13.03.2012 19:12
#19
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Здесь не знаю.
И еще ты можешь подать еще и в суд на самого виновника, на потерю товарного вида (стоимости), так как машина новая, тут в 90% случае выиграешь, и будет он тебе с з/п ежемесячно выплачивать, я думаю там до 100 тыщ. можно отжать, но эт тоже к юристу, но инфа сто процентная, проверено лично.
Размер страховой суммы по ОСАГО утвержден Правительством РФ и составляет 400 тысяч рублей, т.е. макисмальная сумма в пределах которой компания будет нести ответственность за своего клиента равна 400 тысячам рублей.
Однако при этом указанная сумма делится на 2 части: возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью и возмещение вреда, причиненного имуществу.
Максимальная выплата в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших по ОСАГО составит 240 тысяч, но не 160 тысяч рублей на одного потерпевшего; 160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, но не более 120 тысяч рублей на одного потерпевшего. Вот если независимый оценщик насчитает больше тогда в суде вы можете потребовать выплатить оставшуюся часть виновника ДТП.
Посмотри в моем блоге на мои повреждения заднего бампера https://kia-rio.net/forum/blog.php?b=31 так вот за это удалось получить порядка 40 к.р.

SESIN вне форума
евгений
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.06.2011
13.03.2012 19:51
#20
SESIN,всего 40 или 40+25
евгений вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.