КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Виталий
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Виталий
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 237
В клубе с 05.07.2011
Фото: 14
12.03.2012 16:30
#1
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!
Попал в ДТП. Я не виновен. Получилось так, что поврежден передний и задний бампер, а также решетка радиатора. Пошел в страховую виновника. Страховая насчитала всего 15 000 руб (но еще не выплатила спустя 3 месяца). Я считаю, что сумма занижена. Стоит ли делать независимую экспертизу и подавать в суд? Как считаете, РЕАЛЬНАЯ стоимость ремонта сколько будет??? Еще сделал УТС. Мне насчитали 3740 руб.
Виталий вне форума
Goots
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2011
12.03.2012 16:33
#2
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!
Попал в ДТП. Я не виновен. Получилось так, что поврежден передний и задний бампер, а также решетка радиатора. Пошел в страховую виновника. Страховая насчитала всего 15 000 руб (но еще не выплатила спустя 3 месяца). Я считаю, что сумма занижена. Стоит ли делать независимую экспертизу и подавать в суд? Как считаете, РЕАЛЬНАЯ стоимость ремонта сколько будет??? Еще сделал УТС. Мне насчитали 3740 руб.
Однозначно в суд, тока адвоката хорошего найди, его услуги тож потом страховая оплатит.
Goots вне форума
Виталий
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Виталий
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 237
В клубе с 05.07.2011
Фото: 14
12.03.2012 16:39
#3
Так я это знаю. Мне нужен совет вот в чем: много ли мне не доплатила страховая? А то может там сумма небольшая, то и смысла нет тратить нервы тогда....
Виталий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Goots
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2011
12.03.2012 16:45
#4
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Так я это знаю. Мне нужен совет вот в чем: много ли мне не доплатила страховая? А то может там сумма небольшая, то и смысла нет тратить нервы тогда....
Фотки скинь, может чем помогу примерной стоимостью. Могу сказать одно у друга ФФ2 2008 г.в. после ДТП пострадал передний бампер, решетка радиатора, зеркало заднего вида и немного левое крыло. Страховая виновника выплатила 23 тыщи наших рублей, далее независимая экспертиза, адвокат, суд, победа. Итог 68 тысяч рублев, - 10 тыщ адвокату, расходы на ремонт у ОД, 41 тыща. Выводы делай сам. И вопрос а КАСКО у тя нет?
Goots вне форума
wolfich
Студент
 
Аватар для wolfich
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 24.02.2012
12.03.2012 16:50
#5
Думаю, это зависит от характера повреждений. Если все чинить у официалов, то мне кажется 15К маловато.

...Проще быть живым, чем мертвым,
проще плакать, чем молчать.
Вдох. как граппа ветер крепок.
- Я почти исчез, а ты?
Самый сладкий, напоследок,
выдох - время жечь мосты.
(С) М.Ф.


wolfich вне форума
yuretz
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 13.12.2011
12.03.2012 16:52
#6
много. один только задний бампер с нормальной подборкой краски(чтоб не стыдо было с таким ездить) минимум 12 обойдется. запроси у своего дилера (обязательно в печатной форме, на фирменном бланке) счет на поврежденные запчасти+установка и покраска. вот от этой суммы и надо плясать. +стоимость независимой экспертизы +возмещение потери твоего рабочего времени(отгулы по работе) + услуги адвоката. выйдет гораааааздо больше 15 тыс. здесь на форуме по-моему где-то была тема как поступать в подобной ситуации, поищи. и еще, долго резину не тяни - поезд уйдет))
yuretz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MyTABoR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для MyTABoR
Mercedes Benz C230 Kompressor 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.12.2011
12.03.2012 16:53
#7
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Так я это знаю. Мне нужен совет вот в чем: много ли мне не доплатила страховая? А то может там сумма небольшая, то и смысла нет тратить нервы тогда....
Звонишь любому ОД, объясняешь, что нужно сделать, слушаешь примерную цену. Дальше сам решай: нужен суд или нет.
MyTABoR вне форума
Виталий
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Виталий
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 237
В клубе с 05.07.2011
Фото: 14
12.03.2012 17:34
#8
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Фотки скинь, может чем помогу примерной стоимостью. Могу сказать одно у друга ФФ2 2008 г.в. после ДТП пострадал передний бампер, решетка радиатора, зеркало заднего вида и немного левое крыло. Страховая виновника выплатила 23 тыщи наших рублей, далее независимая экспертиза, адвокат, суд, победа. Итог 68 тысяч рублев, - 10 тыщ адвокату, расходы на ремонт у ОД, 41 тыща. Выводы делай сам. И вопрос а КАСКО у тя нет?
Каско есть. На заднем бампере отлетела накладка и треснула одна катафотка. Крепления этой накладки на бампере повреждены, поэтому новую накладку не поставишь, поэтому задний бампер полностью менять! Решетка треснула. Ее менять. А вот на переднем бампере небольшая трещина и немного поцарапан бампер. Его оценщики определили на ремонт и покраску. Но недавно заметил, что внизу под капотом крепление бампера лопнуло, поэтому думаю, что надо менять полностью весь бампер.
Виталий вне форума
Goots
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 140
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2011
12.03.2012 17:43
#9
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Каско есть. На заднем бампере отлетела накладка и треснула одна катафотка. Крепления этой накладки на бампере повреждены, поэтому новую накладку не поставишь, поэтому задний бампер полностью менять! Решетка треснула. Ее менять. А вот на переднем бампере небольшая трещина и немного поцарапан бампер. Его оценщики определили на ремонт и покраску. Но недавно заметил, что внизу под капотом крепление бампера лопнуло, поэтому думаю, что надо менять полностью весь бампер.
Виталий, в данной ситуации ты обложался, извини конечно, но тебе надо было идти в свою страховую по КАСКО (обычно в течении 5 дней), они тебе бы все возместили и со страховой виновника разобрались, и ездил бы ты уже на сделанной машине и горя не знал. А в данной ситуации 15 000 однозначно мало, почитай советы ребят выше, бампер будет дороже стоить.
Goots вне форума
Виталий
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Виталий
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 237
В клубе с 05.07.2011
Фото: 14
12.03.2012 17:49
#10
ну теперь буду знать. Как говорится первый блин комом. Это моя первая авария, поэтому так и получилось(((
Ну мне же не поздно сделать оценку и подать в суд??? На тот момент у меня был пробег 4500. Сейчас 9000.
Виталий вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.