КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Делаете ли вы Каско при покупке ТС?
Нет, слишком дорого 39 13.31%
Обязательно делаю 152 51.88%
Всё зависит от стоимости, угоняемости ТС 35 11.95%
Пока не решил 67 22.87%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
14.07.2011 21:09
#1
Сегодня в нашей стране обязательным является страхование по полюсу Осаго. Однако существует и такой вид страховки как Каско.

По Каско страховщик обязуется за страховую премию при наличии предусмотренного в договоре событиявозместить лицу, приченённые в следствии этого события убытки...

В каких же страховых компаниях делать Каско, и нужен ли КАСКО вообще?

Интересно выслушать ваши мнения?
АНТОША(kia rio) вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
14.07.2011 23:00
#2
Обязательно покупаю Каско, с ним спокойнее :)
Но рекламировать не буду - считаю каждый должен сам дойти до осознания необходимости страхования.
аdmin вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
15.07.2011 00:24
#3
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Обязательно покупаю Каско, с ним спокойнее :)
Но рекламировать не буду - считаю каждый должен сам дойти до осознания необходимости страхования.
а почему бы и не прорекламировать?
на самом деле люди должны знать своих героев, это конечно в ковычках, но всё-таки нужно поделиться с людьми в каких страховых компаниях выплачивают всё без особых проблем, а в каких СК просто надувают.
АНТОША(kia rio) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
15.07.2011 12:44
#4
Ну моя реклама вряд ли кому-то поможет :)
Страховал Каско в Ингосстрах, Альфастрахование, Ренессанс, кажется еще что-то было. Везде в принципе возмещалось нормально, но ничего крупного у меня и не было - стекла, царапины и т.п.
Только у Ингоса есть неприятная особенность - сколы на ЛКП (например, от камней) пару лет назад они не считали страховым случаем, а считали естественным износом. Не думаю, что сейчас у них что-то изменилось.
аdmin вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
15.07.2011 13:23
#5
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ну моя реклама вряд ли кому-то поможет :)
Страховал Каско в Ингосстрах, Альфастрахование, Ренессанс, кажется еще что-то было. Везде в принципе возмещалось нормально, но ничего крупного у меня и не было - стекла, царапины и т.п.
Только у Ингоса есть неприятная особенность - сколы на ЛКП (например, от камней) пару лет назад они не считали страховым случаем, а считали естественным износом. Не думаю, что сейчас у них что-то изменилось.
В Ингострахе как-то дороговато всегда было, на Соларис получалось дороже чем в других СК тысяч на 20-25руб.
АНТОША(kia rio) вне форума
Васёк
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Васёк
Lada Priora 2011
МКПП
Сообщений: 400
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2011
15.07.2011 15:10
#6
первые два года страховал Ланос по каске. помогало два раза: первый раз кто-то въехал в крыло на парковке , получил деньги - отрихтовал,покрасил, на пиво осталось больше чем потратил на покраску.второй раз бампером въехал в ограждение по своей же дурости , процедура та-же - деньги налом, ремонт,пиво. В третий раз сковырнул в сугробе трубу - деньги налом не дали отправили в свой сервис на ремонт, на пиво добавлял уже сам. вобщем смотрите внимательно условия договора, если авто кредитное , то деньги по страховке могут быть направлены в банк на погашение ссуды - это раз, но с банком можно договорится! и второе - лучше ремонтироваться в сервисе своем, а не на их условиях - в договоре это тоже есть! да забыл - РосгосСТРАХ, других вариантов нет - т.к. деревня!

жизнь-коротка, слава-вечна!!!
Васёк вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
15.07.2011 18:49
#7
Сообщение от Васёк Посмотреть сообщение
первые два года страховал Ланос по каске. помогало два раза: первый раз кто-то въехал в крыло на парковке , получил деньги - отрихтовал,покрасил, на пиво осталось больше чем потратил на покраску.второй раз бампером въехал в ограждение по своей же дурости , процедура та-же - деньги налом, ремонт,пиво. В третий раз сковырнул в сугробе трубу - деньги налом не дали отправили в свой сервис на ремонт, на пиво добавлял уже сам. вобщем смотрите внимательно условия договора, если авто кредитное , то деньги по страховке могут быть направлены в банк на погашение ссуды - это раз, но с банком можно договорится! и второе - лучше ремонтироваться в сервисе своем, а не на их условиях - в договоре это тоже есть! да забыл - РосгосСТРАХ, других вариантов нет - т.к. деревня!
Лучше ремонтироваться у ОД.
АНТОША(kia rio) вне форума
Васёк
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Васёк
Lada Priora 2011
МКПП
Сообщений: 400
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2011
15.07.2011 18:53
#8
Сообщение от АНТОША(solaris) Посмотреть сообщение
Лучше ремонтироваться у ОД.
никакой разницы

жизнь-коротка, слава-вечна!!!
Васёк вне форума
kuzzmaful
Аспирант
 
Аватар для kuzzmaful
Kia Rio 2009
1.4 АКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2011
15.07.2011 19:01
#9
Делал 2 года подряд в спасских воротах, оплачивают все даже мелкие царапины, но деньги надо выбивать не один месяц и справки на каждый случай нужны. Сейчас в росгосстрахе с деньгами легче расстаются, но полис стоит дороже чем в других компаниях.
kuzzmaful вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
15.07.2011 20:35
#10
Сообщение от АНТОША(solaris) Посмотреть сообщение
Лучше ремонтироваться у ОД.
А вот и нет :) Ремонтировать хоть по страховке, хоть без страховки лучше в тех местах, где умеют это делать. Официальные дилеры не всегда умеют это делать и дилеры Kia не исключение :)
Что касается пресловутого "сохранения гарантии" при ремонте у дилера, то это не более чем сказка, потому что гарантия производителя при повреждениях, связанных со страховыми случаями (например, ДТП) на поврежденные узлы теряется сразу :)
После ремонта на отремонтированные и замененные узлы действует только гарантия того, кто их отремонтировал или заменил (обычно полгода, иногда год).
Поэтому, если условия страховой компании позволяют выбрать ремонт не у ОД, и это уменьшает стоимость страховки, то мое мнение - надо брать именно такие условия.
аdmin вне форума

Метки
каско

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.