КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
platmaks
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2012
16.05.2013 12:52
#1
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
произошел страховой случай. Упало окно из офисного здания на мою хрюшку Повреждения: капот под замену, бампер царапка мелкая под покраску,крыло под покраску, решетка радиатора под замену, фара левая под замену.
Вопрос: можно ли забрать детали которые под замену? я догадываюсь что нет.Фара в хорошем состоянии, 2 царапины, заметных только с корточек.
platmaks вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
16.05.2013 14:04
#2
Ну наверно этот вопрос скорее нужно адресовать автосервису или страховой, всё зависит от того, какие у них Правила и взаимоотношения между собой (н.п. сервис предоставляет Страховой сломанные детали как подтверждение замены на новые детали).
А тут ваш вопрос превратится в болтовню и игру в ромашку: можно/ не можно................

Как подтверждение моих слов это объявление: (Москва) Продам крышку багажника, бампер (сообщение 1)
Димася вне форума
Bear666
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 160
В клубе с 24.07.2012
16.05.2013 14:10
#3
+1 тема не о чем, мне менять фары будут по КАСКО на днях все надо согласовывать со страховой.

Bear666 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
platmaks
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2012
16.05.2013 14:10
#4
спасибо, прошу удалить тему. проститие за флуд
platmaks вне форума
Евгений Ю.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгений Ю.
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 11.04.2013
16.05.2013 14:18
#5
нормальная тема! не слушайте обладателей нобелевской премии :), это форум по авто КИА РИО, если у Вас хоть какой то вопрос появился по эксплуатации - задавайте!

Евгений Ю. вне форума
veter
Абитуриент
Меган-3 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 16.03.2013
26.08.2013 19:49
#6
Не буду плодить темы.Спрошу здесь.Прошу дать дельный совет(ы).Стукнул на трассе(уснул).Фара,крыло,бампер,чутка капот.Официалов нет.Планирую ремонтироваться в частном сервисе.Не редко слышал истории,когда выплата по Каскопревышала стоим.ремонта.К примеру насчитывали крыло,бампер,капот...А люди просто ремонтировали у хороших кузовщиков и в конечном итоге выходили в плюс.
Побесседуем на эту тему?Ссылки на похожие ситуации приветствуются.
veter вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
26.08.2013 23:49
#7
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
...Планирую ремонтироваться в частном сервисе

... люди просто ремонтировали у хороших кузовщиков и в конечном итоге выходили в плюс....
Чтобы беседовать ПРОДУКТИВНО, а не просто подолтать, нужно знать вашу подноготную:
А. есть КАСКО или нет. Если нет и вы ПЛАНИРУЕТЕ ремонтироваться "в гараже" о чём беседовать? как сделать хорошо, да ещё и бабла поиметь? Хорошо дёшево не бывает, а скупой платит дважды.
Б. Если КАСКО есть, то читайте свой договор и в частности пункт касательно ремонта: направление в сервис страховой, выплата наличными согласно калькуляции или на ваш выбор.

А вообще эта "беседа"никак не в данную тему "Каско и ЗАПЧАСТИ"............
Димася вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
27.08.2013 09:17
#8
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Не буду плодить темы.Спрошу здесь.Прошу дать дельный совет(ы).Стукнул на трассе(уснул).Фара,крыло,бампер,чутка капот.Официалов нет.Планирую ремонтироваться в частном сервисе.Не редко слышал истории,когда выплата по Каскопревышала стоим.ремонта.К примеру насчитывали крыло,бампер,капот...А люди просто ремонтировали у хороших кузовщиков и в конечном итоге выходили в плюс.
Побесседуем на эту тему?Ссылки на похожие ситуации приветствуются.
У многих ск договора с сервисами и для них они делают скидки.в итоге вы берете деньгами,а на деле ремонт стоит дороже.на вопрос в ск почему занизили,ответят,что раз ремонт стоит 20 тыщ,но для них он обойдется в 10,то и вам выплатят 10.сам так ложанулся с ингосом.сумму в 10 снизили до 3 тысяч.
kaktus sam вне форума
veter
Абитуриент
Меган-3 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 16.03.2013
28.08.2013 07:13
#9
Обрисую чуть подробней.Первая авария и не знаю как все грамотно сделать не угорев на деньги.Стукнул на трассе.Вызвали гибдд,составили протокол.Поехал дальше.Поставил машину на платформу(к нам нет дорог),сам поездом.Жду машину и составляю план действий.Понятно,что первым делом машину оформить нужно на месте.Что потом? В сервис или страховую?Заказывать ли самому з\п или пусть сервис заказывает?Крыло помято,но не критично.Бампер тоже.Менять или рихтовать,что дешевле(заказывать то очень дорого,пересыл к нам очень дорогой,страховая не станет почту оплачивать).Опять же сделать хочется быстрее,а страховая будет резину тянуть.Может за свои сделать,а потом ждать деньги?Но выплатят ли столько,сколько потратил?
Еще раз прошу пардону,если вопросы нелепые.Проявите терпимость,каждый был новичком когда то...
veter вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.