КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Deymond
Доцент

Был Kia Rio 2015 Prestige
1.6 АТ6 Седан
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 19.06.2015
19.06.2018 00:08
Сообщение от simext
Или я не достаточно резко нажимаю и автомат меня не понимает
Вот именно, продавливать надо до полика пока не ощутите легкое препятствие на педальке - это и есть кик-даун. Так же делайте скидку что у Вас не тросовый привод управления дросселем с мгновенным откликом, а задемпфированный и тугодумный Е-газ.Плюс АКПП адаптивная под стиль езды, если ехать неспеша и затем пытаться ускорится, то коробас ещё подумает надо ли. Так что иногда бодрите его разгончиками . И осваивайте ручной режим АКПП, на двухполоске для резких обгонов очень полезная штука, да и зимой на гололеде пригодится, так же в М (+/-) АКПП "забывает" все предыдущие "адаптации" и ведет себя адекватно дорожным условиям и следует за нажатием педальки газа.

Последний раз редактировалось Deymond; 19.06.2018 в 00:15.
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр Чемоданов
Абитуриент

В клубе с 11.07.2018
11.07.2018 01:25
Каждое утро прогреваю автомобиль , но при первом переключении пинается, есть у кого подобное ?
Александр Чемоданов вне форума
cronewer
Студент
Kia Rio 2012 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 04.04.2018
11.07.2018 12:24
Сообщение от simext
как правилтно?
Насколько я понимаю, чтобы включилась та "имитация режима кик-старта", которую прикрутили на КИА РИО с АКПП - надо просто нажать педаль газа до упора.

Сообщение от Александр Чемоданов
при первом переключении пинается
небольшие толчки при переключении селектора АКПП на стоячей машине - это не "пинается". Вот когда при автоматическом переключении на ходу АКПП начнет пинаться - у Вас не будет никаких сомнений, вы сразу вместо форума побежите в сервис... (шутка, незлобная).
cronewer вне форума

Метки
акпп, акпп6, киа, киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4, толчки
Опции темы

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.