КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
04.06.2012 21:27
#31
Линар68, не работает...

Стран'Nik вне форума
Линар68
Студент
Kia Rio 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 58
В клубе с 12.04.2012
04.06.2012 21:49
#32
Спасибо успокоили.
Линар68 вне форума
Nikolas
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 29.01.2012
04.06.2012 22:11
#33
Сообщение от Alexey_2la Посмотреть сообщение
Можно сделать так, чтобы они (стеклоподъёмники) были всегда активны?
Да!Переоборудовать их на "мясорубочную активацию".

Nikolas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Линар68
Студент
Kia Rio 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 58
В клубе с 12.04.2012
06.06.2012 12:18
#34
Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
Да!Переоборудовать их на "мясорубочную активацию".
Себе так сделал?
Линар68 вне форума
mixaver
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 129
В клубе с 19.02.2012
02.07.2012 13:10
#35
На братском сайте думали над этом вопросом, и вот какая инфа:
Автор: semen62
Сообщение: "Спешу всех огорчить сегодня снимал блок предохранителей что в салоне дабы его вскрыть и перемкнуть реле стеклоподъёмников, увы реле стоит именно там снимается блок за пять минут и так же ставится, но само реле меня удевило оно не такое как на старых машинах крепится на разъёмах оно в три четыре раза меньше в размере и припаяно к блоку. Т.е. чтобы его перемкнуть нужно его выпаивать, что незамедлительно приведёт к слетанию с гарантии если увидят. Т.ч. сделать ни чего не получится."

mixaver вне форума
mishanya_79
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.05.2012
05.07.2012 18:33
#36
Сообщение от mixaver Посмотреть сообщение
На братском сайте думали над этом вопросом, и вот какая инфа:
Автор: semen62
Сообщение: "Спешу всех огорчить сегодня снимал блок предохранителей что в салоне дабы его вскрыть и перемкнуть реле стеклоподъёмников, увы реле стоит именно там снимается блок за пять минут и так же ставится, но само реле меня удевило оно не такое как на старых машинах крепится на разъёмах оно в три четыре раза меньше в размере и припаяно к блоку. Т.е. чтобы его перемкнуть нужно его выпаивать, что незамедлительно приведёт к слетанию с гарантии если увидят. Т.ч. сделать ни чего не получится."
"На братском сайте", видимо, считают что большинство проблем с электроникой (электрикой) можно решить засовыванием спички в нужное место (клин в реле и т.п.).
Я уже писал выше как это сделать просто, без разборки, и уж тем более распайки блока реле. А также, как это сделать грамотно (с использованием сигнализации).
И не надо изобретать велосипед.
mishanya_79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mixaver
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 129
В клубе с 19.02.2012
06.07.2012 19:04
#37
Сообщение от mishanya_79 Посмотреть сообщение
"На братском сайте", видимо, считают что большинство проблем с электроникой (электрикой) можно решить засовыванием спички в нужное место (клин в реле и т.п.).
Я уже писал выше как это сделать просто, без разборки, и уж тем более распайки блока реле. А также, как это сделать грамотно (с использованием сигнализации).
И не надо изобретать велосипед.
Ну например сигнализации у меня нет, так что подобным образом проблему не решить.

А как быть с открытими/закрытими дверями, если они у меня при движении всегда закрыты и возможности их открыть нет?

mixaver вне форума
mishanya_79
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.05.2012
07.07.2012 19:05
#38
Сообщение от mixaver Посмотреть сообщение
А как быть с открытими/закрытими дверями, если они у меня при движении всегда закрыты и возможности их открыть нет?
Двери то закрываются при движении, т.е. при включенном зажигании. Соответственно, стеклоподъемники будут работать в штатном режиме.
А когда выключаешь зажигание, стеклоподъемники уже запитываются от альтернативной схемы, а обесточиваются при закрывании замков (мне кажется редко сидишь в машине с закрытыми замками).
mishanya_79 вне форума
DIMON_S
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.04.2012
10.07.2012 12:53
#39
Сообщение от Линар68 Посмотреть сообщение
Вопрос владельцам комфорта,если заглушить движок можно ли поднять стекла в течении 30 сек.или нет? Я попробовал что то не идет.В мануале вроде написано.
Можно в Престиже. В Комфорте нет.
DIMON_S вне форума
Димъян
Студент
 
Аватар для Димъян
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 13.12.2011
30.08.2012 20:22
#40
Ну вот наконец то и я свой фотоотчёт о проделанной работе решил выложить.
С местом установки кнопки включения реле стеклоподъёмников определился не сразу. Сначала хотел врезать её в заглушку на панели приборов, рядом с кнопкой подогрева зоны стеклоочистителей. Но потом решил, что она должна быть доступна всем обитателям машины, поэтому решил установить её на тоннеле пола, рядом с рычагом стояночного тормоза.
Скажу сразу, что ковыряться пришлось практически под панелью приборов, так как кабель с разъёма БУЭ коротенький. Соответственно поза или "раком" - лёжа животом на пороге, или лёжа спиной на коврике, при этом голова под панелью приборов.
Аккумулятор отключать не стал, и предохранители длительной стоянки тоже не вытаскивал. Просто снял колодку В в БУЭ. Подключиться к контакту №3 колодки В, мне помог вот такой зажим (или как он там называется).



Остался он у меня от парктроников, установщики не использовали.

Отсоединил колодку В от БУЭ





С помощью этого зажима, подключился к третьему проводу колодки, он такой темно оранжевый с серебристой полоской, короче идёт третьим после зелёного и синего.





Затем снял заглушку возле ручника, протащил этот провод в образовавшееся окно.



Сам провод легко протолкнуть внутрь, так как стенки тоннеля можно отогнуть рукой. Для этого пришлось снять пистон в передней части тоннеля.
Колодку с зажимом заизолировал чёрной изоляцией и установил на место.



Второй провод прикрепил на массу, там же под панелью приборов, ближе к центральной консоли. Торчал там какой то болт. Нашёл на него гайку с шайбой. Провод аналогично первому протащил в окно возле ручника





Использовать решил вот такую кнопку, от блока питания компьютерного



Припаял к ней разъём (тоже от компьютера).
Разметил место под кнопку, вырезал окошко



И установил кнопку на место. К торчащим из под пола проводам припаял ответную часть разъёма, одел термоусадочные трубки и заизолировал.



Соединил части разъёма, установил на место заглушку тоннеля. Протер пыль)))) и ... вуаля ВСЕ РАБОТАЕТ!!!



Доволен как слон. Единственное опасение, чтобы провода не шуршали на кочках. Ну это эксплуатация покажет. Если что обмотаем чем нибудь.
Димъян вне форума

Метки
стеклоподъемники

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.