КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
25.03.2015 21:18
#21
Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
Да, часть текста в предыдущем моем сообщения скопировано, но там все правильно описано и как раз относится к Вашему случаю. Кстати и катализатор у Вашей машины накрылся скорее всего из за некачественного топлива (точно судить не могу - фото ката нет). Срочно меняете заправку.
Катализатор на моей машине раскололся и перекрыл выпуск. Причем тут бензин. Я думаю вы должны знать, что происходит с катализатором, при некачественном топливе, октановое число которого повышено ферроценом (также нагарообразованию способствуют наличие специальных металлосодержащих присадок в топливе (для повышения октанового или цетанового числа топлива)-это написано в вашем копированном тексте.
Вы что-нибудь видите на фотках, кроме зольного нагара на поршнях?
Почитайте тему про катализатор здесь на форуме и на солярис форуме, дабы не лить воды.
zheka-def вне форума
свирепый гарри
Младший научный сотрудник
 
Аватар для свирепый гарри
Kia Rio. Liqui moly-ST AA 5w20. АИ-95- 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 291
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.08.2012
25.03.2015 23:08
#22
Как вариант-- ОД сэкономил на замене фильтра масляного(или бракованный попался) как следствие недостаточное очищение масла от продуктов сгорания...

Ты ведь меня знаешь, Абдулла. Я мзду не беру. Мне за державу обидно… Павел Верещагин
свирепый гарри вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
25.03.2015 23:47
#23
zheka-def,
Сообщение от свирепый гарри Посмотреть сообщение
Как вариант-- ОД сэкономил
Очень большой вопрос конечно к маслу и его смене. 13 т.км. очень большой срок для масла в нашем двигателе и то если вы его очень в комфортных условиях пользуете, не говоря о х/з чего там вливали если вообще меняли. Вы присутствовали во время смены масла ? Очень часто сервисмены грешат не заменой масла на самом деле, особенно кто бросает авто полностью доверяя, или заливанием хрени,как и не сменой фильтра и т.п.
Бензин...ну тут тож мог подгадить, но раз свечи чистые и каталик по другой причине сгинул как бы вряд ли. А тот нагар , которым вам тыкают простое следствие уже затянувшегося процесса жора масельного. И с полной уверенностью теперь можно сказать куды оно девалось.
А почему не сделали анализ масла? В вашем случае уже можно , если хотите пободаться, обратиться к независимой экспертизе по поводу всей этой казусной истории.
glot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
26.03.2015 07:34
#24
Все это похоже на затыкание дырочек маслосъемных колец продуктами масляного распада. Это новая фишка, которая частое явление на моторах с микропоршнями. В явление вносят свой вклад короткие пробочные пробеги и горячие моторы (к японцо-корейцам не относится). Еще на такое безобразие оказывают влияние масла любителей поэкспериментировать.

Кроме того, бяку может вызвать, как ни странно, бракованный или конструктивно инвалидский нейтрализатор. Подобный случай описывал Е.Травников.

Еще надо принять закон, чтобы каждому, говорящему про бензин, по решению суда зашивали рот и пальцы на срок до трех лет. От бензина бывают детонационные повреждения, которых здесь нет и близко. Все остальное существует только в воспаленном воображении троечников.


Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
Да я работник, только не ОД, а транспортного предприятия занимающегося ремонтом коммерческого транспорта как грузового так и легкового....
Я поздравляю вас. Не очень, правда, понятно, почему ремонтник может быть экспертом и откуда у него может взяться опыт эксперта. Гинеколог обыкновенно не дает дамам советов по выбору спутника жизни.

Сообщение от ADFS Посмотреть сообщение
Ужас ужасный! Это последствия детонации от 92-го бензина (тот который "если нет разницы"? Или вы не все рассказали?
Нет здесь детонации.


zheka-def, я бы посоветовал вам обратиться сначала к толковому эксперту с именем (а главное - с опытом и квалификацией). Широко известна фирма А. Хрулева. Но, вероятно, есть и другие, менее пафосные.
Вашей вины я особенно не вижу, а вот вину криворучек с пещерными взглядами советских слесарей с колхозной автобазы - вполне.
Значит, перспектива есть. Но понадобятся деньги (не очень большие, до ста тысяч) и море терпения. А решать вам.
agresssor вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
26.03.2015 09:30
#25
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Значит, перспектива есть. Но понадобятся деньги (не очень большие, до ста тысяч) и море терпения. А решать вам.
Согласен и присоединяюсь полностью! И если настроились на такой лад - начните с грамотной претензии к ОД ГСТО, возможно даже их частично посвятить в план дальнейших ваших действий.
glot вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
26.03.2015 09:46
#26
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Кроме того, бяку может вызвать, как ни странно, бракованный или конструктивно инвалидский нейтрализатор. Подобный случай описывал Е.Травников.
На данный момент ОД не связывает эту поломку с поломкой катализатора. Они утверждают, что виной некачественный бензин, который закоксовал маслосъёмные кольца. А так же нагар на клапанах, из-за которого клапана стали не плотно прилегать к седлу и как следствие пропала компрессия, так же привязан к бензину.

На данном этапе имею вот что, или или:
1. Машину я сдал с пониженной компрессией, по их мнению (официального заключения еще нет) проблемы в неплотном прилегании клапанов, и что бы решить эту проблему нужна притирка. Я соглашаюсь на притирку, они все делают, собирают обратно, меряют компрессию, а она не поменялась. Они разбирают дальше и ищут причину.
2. Я получаю официальное заключение на руки, в котором указана причина, следствие и рекомендации. На основании его пишу заявление на руководителя, в котором указываю что не согласен с заключением и прошу провести экспертизу в привлечением 3 лиц.

Может кто посоветует хорошего эксперта в СПб?
zheka-def вне форума
Эту рекламу можно отключить.
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
26.03.2015 10:06
#27
Сообщение от zheka-def Посмотреть сообщение
так же привязан к бензину
Это лишний раз доказывает, что ОД ГСТО почти все проблемы так или иначе связанные с разбором двигателя и причин по которым появляются проблемы стараются возложить на некачественный бензин, как практически бездоказательную базу со стороны клиента. Тут можно тоже начинать с забора и анализа того , что в данный момент у вас в баке.
Это сказано к тому, что многие в масляных темах всецело доверяют по замене масла только от ОД ГСТО, ссылаясь "вот если что с двигателем, то типа не я со своим маслом, а все официально-как положено". А на деле первое , что ОД приходит "в голову" - бензин, по любым причинам
glot вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
26.03.2015 10:22
#28
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Это сказано к тому, что многие в масляных темах всецело доверяют по замене масла только от ОД ГСТО, ссылаясь "вот если что с двигателем, то типа не я со своим маслом, а все официально-как положено". А на деле первое , что ОД приходит "в голову" - бензин, по любым причинам
Аааааа, забыл рассказать еще одну забавную ситуацию. Когда приехал, мне показали поршня с нагаром и кольца, я говорю : "Дак это же масло!"
ответ : "Ну да, очень похоже".
Я :"Дак значит вы такое масло льёте".
ОД :" А с чего вы взяли что мы это масло лили?"
Я :"Дак я же у вас ТО-2 проходил".
ОД :"Ничего подобного. ТО-2 вы проходили не у нас!!!"
Я :" Мне вам книжку сервисную показать??????"
ОД :" Сейчас я схожу проверю по базе в компе"
Ушел ...... Пришел
ОД :" Ну да, ТО-2 вы проходили у нас"
Ну а после этого появился какой та мужик и сказал :"Дак этож от бензина нагар!!!!!".:icon_bigg rin:С того момента это основная версия
zheka-def вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
26.03.2015 10:48
#29
zheka-def, _http://www.ab-engine.ru/p_expertise.html
Вы позвоните, может присоветуют кого в СПб.
agresssor вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
26.03.2015 11:29
#30
Боже мой, да что за за цирк.
Сейчас звоню ОД, по вопросу когда могу подойти оставить притнезия и заодно попутные вопросы
Я :" Ваше заключение об отказе гарантийного ремонта будет основываться на том, что вследствие некачественного топлива, образовался нагар на клапанах и так как из-за этого нагара не плотно прилегали клапана, то компрессия снизилась. Проще говоря неисправность в ГРМ?"
ОД :" Да. Но ведь подвисание клапанов это не неиспарвность ГРМ".
Тупизму нет предела
Я :" А зачем вы тогда вообще скидывали блок? Вы же мне сами говорили, что проверяли компрессию с маслом и без, и она менялась. Из этого вы были и должны сделать куда уходит компрессия, через верх или через низ."
ОД :" Ну вот, как раз налитое масло в цилиндры и уплотняла зазоры между седлами и клапанами"
Ааааааааааааа караулллллллллллллл.
zheka-def вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.