КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
andrei 64rus
Доцент
 
Аватар для andrei 64rus
Пешеход 2018
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"150  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 17.02.2016
15.06.2017 12:25
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Яндекс карты его не знает :)
Вражеские у тебя яндекс карты))
ссылка
andrei 64rus вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
15.06.2017 12:40
Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
Вражеские у тебя яндекс карты))
ссылка
Далековато :(
Хотя зимой были недалеко у вас (в Суздали), т.к. очень понравилось, решили обязательно вернуться, так что может и к вам заеду :)
AleksVL вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
15.06.2017 13:17
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Я говорю про то, как малыми силами (без установки дополнительных усилителей, коробок, протягивания проводов, в общем, без изменения конструкции автомобиля) добиться нормального звука. Не Hi-Fi аудиофильского, а просто нормального, с которым можно ехать в дальние путешествия, а не устраивать дискотеки.
Подытоживая нашу переписку, могу предположить, что Вы улучшили звук в своей машине, по сравнению с первоначальным штатным звуком, но боюсь что до нормально звука еще далеко.

Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже давно пришел к выводу, что качество звука это вещь весьма субъективное. Для 90% людей вообще недоступная :)
Даже для людей с абсолютным слухом (к которым я не отношусь) одно и то же звучание может восприниматься по разному. Мне приходилось слушать разные аудиофильские варианты звука. Да, иногда звук действительно потрясающий, а у кого-то вроде все тоже самое, но звук никакой, хотя другие тоже хвалят. Поэтому тут вопрос очень спорный и субъективный.
Честно говоря я не могу предположить какие системы и где Вы слушали, но разница в звуке между системами конечно же есть и определяется она качеством компонентов и правильностью инсталяций и настроек.

Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Опять же, хотел бы уточнить, что под нормальным звуком я подразумеваю не аудиофильские заморочки, а исключительно комфортную езду, т.к. со штатным звуком я просто не мог ездить, меня он жутко бесил. Сейчас меня звук не просто перестал бесить, но даже стал нравиться. Я не говорю, что он идеальный, но для комфортной езды он белее чем достойный...
Если Вас устраивает нынешний уровень звука, то можно за Вас лишь порадоваться. Если же захотите большего, спрашивайте. Чем смогу, объясню.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
15.06.2017 15:16
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если Вас устраивает нынешний уровень звука, то можно за Вас лишь порадоваться.
Спасибо :)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Подытоживая нашу переписку, могу предположить, что Вы улучшили звук в своей машине, по сравнению с первоначальным штатным звуком, но боюсь что до нормально звука еще далеко.
Тут уже вступает в силу тот самый субъективизм, о котором я писал выше.
Для меня тот звук который у меня сейчас получился, вполне себе "нормальный", даже лучше чем я изначально ожидал, а от штатной головы я многого и не ожидал.
Если развивать эту тему дальше, то идеального звука в машине реализовать в принципе невозможно. Можно сделать хорошо, даже еще чуть лучше, если хорошо вложиться, то можно еще чуть-чуть лучше и этот процесс бесконечен :)
Тут нужно изначально для себя определиться, для чего вам нужна машина, для чего нужна в ней музыка и т.д.
Для себя я этот вопрос уже решил.
Для меня машина это в первую очередь комфортное средство передвижения на дальние расстояния (на работу я ежу на метро). Звук в машине мне нужен исключительно для комфорта. Со штатным звуком мне было совершенно не комфортно. Изначально цель была сделать более менее комфортный звук, без каких-либо существенных переделок самой машины (протягивания проводов, установки усилителей и т.д.). Я свою цель достиг. Уровень шума снизился (опять же не полная тишина, но уже комфортно), музыка перестала напрягать, а даже начала нравиться. Последняя поездка к родственникам в ДНР показала, что уровень комфорта теперь вполне приемлем (изначально был просто п..., даже пожалел, что поменял Киа Рио на Сида).
Этим летом с семьей хотим поехать отдохнуть на север (Онежское, Ладожское озера, Белое, Баренцево моря и т.д.), с учетом того, что там до сих пор лежит снег (например, в Хибинах), который еще не таял :)
Так вот, если я в багажнике вместо теплых вещей возьму усилитель с сабиком, то мои дети с женой меня точно не поймут
Хотя, возможно, звук станет немного и лучше


Немножко не по теме, но сейчас активно следим за погодой в Мурманске
Если кому-то холодно в Москве, то посмотрите на это



Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Чем смогу, объясню.
Спасибо, буду иметь ввиду. Но для себя данную проблему я уже решил, и что-то переделывать пока не планирую.

Не забывайте: Лучшее - враг хорошего.
По моему, тут самое главное вовремя остановиться
AleksVL вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
15.06.2017 15:59
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Для меня тот звук который у меня сейчас получился, вполне себе "нормальный", даже лучше чем я изначально ожидал, а от штатной головы я многого и не ожидал.
При этом Вы на столько красочно расписываете свой результат, что читая его невольно складывается ощущение, что лучше этого звука в машине и не получить. Что конечно же не так.



Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Не забывайте: Лучшее - враг хорошего.
По моему, тут самое главное вовремя остановиться
Моя АЗ система пребывает в неизменном виде уже несколько лет. А вам, для того что бы остановится, необходимо сначала начать движение, которого у Вас на данный момент нет. Так что Вы явно перестраховываетесь
антип вне форума
G1zma
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.07.2017
11.07.2017 09:11
Штатной музыки в поле хватает. Басы хорошие громкие больше и не надо
G1zma вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artem2
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.10.2013
15.08.2017 21:49
Добрый вечер, Братцы!
Случилась беда, в один прекрасный день у меня перестала играть передняя водительская колонка. Просто не играет и все. С ГУ все в порядке вроде.
И задумался я поменять обе колонки в передних дверях. Наслышан очень много про ETON POW 172, но мало где пишется, сгодятся ли они для Штатного ГУ. Не хотелось бы менять штатную голову, уложиться в более демократичные цифры, ограничившись при этом только акустикой.В связи с этим, у меня вопросы:
Возможно ли поставить ETON POW 172 на штатную голову и как они будут звучать с ней?
Если ГУ не потянет их, то какие еще, ребят, можете порекомендовать варианты для смены штатной АС?
Огромное спасибо за ответы, фото штатного ГУ во вложении
Artem2 вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,094
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 19.02.2014
16.08.2017 00:33
А проводку до колонки проверили? Часто проблема в проводке.

alex_177 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
19.08.2017 16:11
Сообщение от Artem2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Братцы!
Случилась беда, в один прекрасный день у меня перестала играть передняя водительская колонка. Просто не играет и все. С ГУ все в порядке вроде.
И задумался я поменять обе колонки в передних дверях. Наслышан очень много про ETON POW 172, но мало где пишется, сгодятся ли они для Штатного ГУ. Не хотелось бы менять штатную голову, уложиться в более демократичные цифры, ограничившись при этом только акустикой.В связи с этим, у меня вопросы:
Возможно ли поставить ETON POW 172 на штатную голову и как они будут звучать с ней?
Если ГУ не потянет их, то какие еще, ребят, можете порекомендовать варианты для смены штатной АС?
Огромное спасибо за ответы, фото штатного ГУ во вложении
По всем х-кам ETON POW 172 оптимально подходит для штатной головы, но без доработки или замены самой штатной головы это будет деньги на ветер.
На Сиде тоже решил начать с замены акустики, но даже Этоны не дали более менее нормального звука. Звук сталь совсем чуть-чуть лучше чем был, но не на ту сумму, которую стоит эта акустика. Поэтому, если не собираетесь менять штатную голову, то рекомендую выбрать что-то попроще.
Если действительно хотите улучшить качество звука и не хотите менять штатную голову, то рекомендую заменить выходную микросхему в штатной голове (более подробно смотрите ЗДЕСЬ). Цена вопроса 500-800 рублей если умеете держать паяльник, ну или 2-3 тысячи если обратиться к специалисту. У меня более менее нормальный звук стал только после переделки штатной магнитолы и это улучшение было гораздо заметнее чем установка ETON POW 172. Ну еще из-за не очень хорошей конструкции дверей в Киа Рио сразу с заменой акустики рекомендую сделать хоть небольшую шумку дверей, хотя бы заклеить дырки на внутренней перегородке двери, иначе нормальных низов не будет, а будет только сплошной дребезг. Если делать самому, то цена вопроса тоже копеечная и никаких дополнительных навыков не нужно...
AleksVL вне форума
SunOut
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 27.09.2017
27.09.2017 11:03
Хочу поменять динамики в КИА РИО со штатных на более качественные, может кто подскажет, что лучше поставить?
SunOut вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.