КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DIMON_S
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.04.2012
21.05.2012 13:25
#21
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ну этот самый угольный фильтр так называемый по моему личному убеждению очень хорошо в первые десятки часов работы избавляет салон от запахов горения дизелей...
Может это моя мега-сила самовнушения, но я заметил, что теперь, с угольными этими вкраплениями стоять в пробке рядом с камазом гораздо комфортнее
Может и бумажный так же будет помогать, сменю позже и проверю )
Согласен на все 100%. Поставил угольный TSN. КАМАЗами почти не воняет, кондей работает нормально, всё дует и охлаждает!
DIMON_S вне форума
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
21.05.2012 18:55
#22
отпишите подробно кто как ставит. меняю уже 3. все работает и все охлаждает, НО хоть убейте меня не должен он так стоять! ни в одной машине такого не было. он весь перекоробленный! может я криворукий? хотя раньше не замечал за собой. а в книге вообще написано ставьте ПОД сетку, но туда его вообще вкрячить не реально!
Износ вне форума
Константин-73
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 11.10.2011
30.05.2012 09:36
#23
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Только что катался и таки оно случилось )))) - обморожение испарителя!
Значить условия:
1. Забор воздуха с улицы
2. Температура наружняя по бортовому компу - 27 С
3. Скорость вентилятора - 2 (климат)
4. Температура выставленная на климате - 20 С
5. Направление потока - центр
6. Время поездки - 1,5 часа по пробкам садового кольца.
7. Наличие угольного фильтра - да

Признак - вентилятор работает, но воздух очень плохо дует из дефлекторов, увеличение скорости вентилятора не помогает.

Вылечил - отключение кондея, вентилятор на МАКС, ждал минуту или 2, после вышел из машины и нашел там огромную лужу конденсата.

Результат - задумался
Была такая же фигня один раз - кондей на максимуме, а не дул, я тогда подумал что кондей поработал часик и перестал дуть. С тех пор прошло уже пару месяцев я и забыл про это. Сейчас прочитал и вспомнил. И вот , что фильтр стоял простой бумажный, так что от фильтра эта фигня не зависит это точно.
Константин-73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lukonya
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 09.06.2012
10.07.2012 01:29
#24
Сообщение от Evkhvan Посмотреть сообщение
Столкнулся с тем что не все салонные фильтры могут работать с кондиционером. Несколько дней назад поставил новый угольный фильтр. Воздух фильтровался все нормально но при первой поездке в жару появилась проблема. Через полтора часа работы кондиционера заметил уменьшения напора воздуха через какое то время воздух перестал идти совсем вентилятор правда гудел на максимуме. Звонок знакомому спецу по кондиционерам. Первым делом попросил посмотреть на трубки под капотом. Верхняя трубка полностью была вся покрыта толстым слоем снега. Вывод специалиста кондиционер задыхается из за салонного фильтра испаритель в системе полностью забит снегом вот воздух и не проходит. Вытащил фильтр и выключил кондиционер через 40 минут воздух пошел заново и кондиционер вновь начал работать на протяжении 6 часов проблем не было.
Так что фильтр на лето буду подбирать или придется ставить сетку. Может кому пригодится а то ушлые ОД вмиг захотят на этом заработать если попадете к ним с этой проблемой.
Хороший однако специалист по кондиционерам
Хотя может в Киа Рио особенный кондиционер.... еще неразобрал...
На испарителе должен быть датчик обмерзания... который вышел из строя или заглючил )
Перелив фриона в системе.
неправильная работа вентилятора
загрязнен фильтр...
Диагноз по телефону поставлен правильно, точнее сказали самое первое, что пришло на ум, Фильтр
Автомобильные угольные фильтры покупать стоит для самоуспокоения или менять каждую неделю, того кол-ва абсорбента (угля) хватит кубов на 10-100 воздуха
Любой фильтр характеризуется пылеемкостью, для автомобильного неактуально... как таковой ее нет так как он бумажный
Классом фильтрации салонный фильтр авто дай бог до EU3 (G3) дотягивает (Песок, пух, крупная пыль) Чем выше класс фильтрации тем выше третий параментр фильтров "Падение давления"
В вашем случае фильтр был или слишком высокого класса, в это верится с трудом так как такой фильтр будет намного дороже ( с большим падением давления вентилятор немог его продавить) или фильтр подделка причем была использована НЕ фильтровальная бумага а что-то другое что было в наличии или уголь был нанесет с помошью клея (встречал такие поделки в свое время)
Поседний вариант неправильная установка фильтра, хотя сколько испытывал салонные фильтры неодного небыло что-то при неправильной подачи ваоздуха он не работал, не те фильтры )
Lukonya вне форума
Evkhvan
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.11.2011
10.07.2012 09:15
#25
Lukonya,
Да фильтр был очень высокого класса за 200 рублей.
Evkhvan вне форума
Паша
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Паша
Kia Rio New 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 420
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 23.09.2011
10.07.2012 09:55
#26
После включения кондея, даже на 10-15 мин. на 2-ой скорости, середина шкалы охлаждения, начинает сильно лить из трубочки, образовывается лужица диаметром сантиметров 10. Это нормально, не многовато ли?
Паша вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIMON_S
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.04.2012
10.07.2012 12:57
#27
Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
отпишите подробно кто как ставит. меняю уже 3. все работает и все охлаждает, НО хоть убейте меня не должен он так стоять! ни в одной машине такого не было. он весь перекоробленный! может я криворукий? хотя раньше не замечал за собой. а в книге вообще написано ставьте ПОД сетку, но туда его вообще вкрячить не реально!
Я убрал пластиковую рамку и вставил без нее. Вошел идеально, чуть-чуть заминаются 2 задних уголка фильтра.

Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
После включения кондея, даже на 10-15 мин. на 2-ой скорости, середина шкалы охлаждения, начинает сильно лить из трубочки, образовывается лужица диаметром сантиметров 10. Это нормально, не многовато ли?
Нормально. У нас много конденсата почему-то

Сообщение от Lukonya Посмотреть сообщение
Автомобильные угольные фильтры покупать стоит для самоуспокоения или менять каждую неделю, того кол-ва абсорбента (угля) хватит кубов на 10-100 воздуха
Я меняю раз в 3 месяца
DIMON_S вне форума
Nikitos_55
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 565
В клубе с 02.05.2012
29.01.2013 11:30
#28
Вот тут хорошо расписано что и как, я использую TSN 9.7.117 машина 2012года, вставляю без рамки, цена вопроса 160-200р в эксисте, запахи конечно он пропускает, но вроде меньше чем без него!
Nikitos_55 вне форума
Дмитрий733
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 23.01.2013
04.02.2013 11:43
#29
SAKURA CAC3301 угольный тоже должен подойти цена вопроса 300 рублей
Дмитрий733 вне форума
Lex10205
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 11.12.2011
08.07.2017 16:33
#30
Фильтр на работу кондея вообще не влияет. Если кондей обмораживается, поставьте добавочное сопротивление 100 ом к термодатчику испарителя.

Lex10205 вне форума

Метки
салонный фильтр

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.