КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alonnya
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 177
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 18.01.2013
23.06.2017 12:54
#1
Всем привет!

Все ТО до этого были у диллера в Уфе, хотелось бы продолжить в том же духе в Санкт-Петербурге. В данный момент просится под замену жидкость ГУРа, а где делать не знаю, поэтому хочу сделать у диллера. С гаражными и не очень сервисами уже имел дело и больше не хочу, найти адекватный намного сложнее...

Поэтому в связи с переездом прошу поделиться информацией. Подскажите, пожалуйста, нормального диллера для прохождения ТО и выполнения обычных сервисных работ в Санкт-Петербурге?
alonnya вне форума
Juoppo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Juoppo
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 220
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 30.11.2014
23.06.2017 13:43
#2
Выбирайте ссылка

Но как-то они не очень аккуратно работают. Нет, я не про качество проведённых работ, на это пока не жалуюсь, я про мелочи связанные со временем. Приезжал к назначенному времени - пришлось малость подождать. Назначали время выдачи автомобиля с ТО, опять же - ждал, в указанное время машинка не была готова.
Вот думаю может в следующий раз к этим ссылка заехать?
Кто уже делал ТО в Кореане?

Ветвям власти всегда не хватает зелени.
Juoppo вне форума
ip_Rio
Студент
 
Аватар для ip_Rio
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 13.03.2016
23.06.2017 18:13
#3
@Juoppo, Полностью согласен с отзывом про Аларм, но в принципе, затяжки времени не напрягали. ТО делал у обоих, по качеству претензий нет, в Кореане дешевле, запчасти дороговаты у обоих. Аларм до купленного мной масла не докапывался, просто предупредили о возможной потере гарантии. До сих пор в непонятках: как с одинаковых канистр масла, с одним уровнем заливки в двигатель, Кореана вернула литр, а Аларм ~ 0,5??? В Кореане понравилась мойка с воском, но недешево, в Аларме так себе, но зато в подарок.
ip_Rio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
24.06.2017 15:52
#4
Сообщение от Juoppo Посмотреть сообщение
Кто уже делал ТО в Кореане?
Эта компания не имеет никакого отношения к официальным дилерам.

Сообщение от alonnya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, нормального диллера для прохождения ТО и выполнения обычных сервисных работ в Санкт-Петербурге
На этот вопрос не существует ответа.
Потому что дело не в названии дилера (1), и не в названии мастера-приемщика (2), а в личности автомеханика (3), который непосредственно будет обслуживать Вашу машину.

Самый существенный и важный пункт из перечисленных - номер 3, но эти люди обычно обезличены.
Парадокс в том, что все отзывы "мне понравилось или не понравилось в таком-то сервисе" обычно пишут на основе общения с номером 2 :)
аdmin вне форума
Juoppo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Juoppo
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 220
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 30.11.2014
24.06.2017 19:14
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что все отзывы "мне понравилось или не понравилось в таком-то сервисе" обычно пишут на основе общения с номером 2 :)
Похоже я исключения из "обычно".
Сообщение от Juoppo Посмотреть сообщение
Нет, я не про качество проведённых работ, на это пока не жалуюсь
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Эта компания не имеет никакого отношения к официальным дилерам.
Потому я и дал ссылку именно на эту страницу (выше)
Там есть текст:
Вы также можете отказаться от обслуживания автомобиля у своего дилера и перейти на обслуживание к нам. С одной стороны вы потеряете официальную гарантию и дорогое текущее обслуживание с другой получите нашу гарантию и умеренные цены на работу, и запасные части – решение за Вами.
Никто ничего не утаивает и я в т.ч.

Ссылку давал не то чтобы сбить с истинного пути начинателя темы , а получить ответ на свой вопрос.

Ветвям власти всегда не хватает зелени.
Juoppo вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
24.06.2017 20:58
#6
Сообщение от Juoppo Посмотреть сообщение
другой получите нашу гарантию
Либо это лукавство, либо обман.
Гарантию на свою работу обязаны давать все.
Гарантию производителя они обеспечить не смогут и не захотят.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Juoppo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Juoppo
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 220
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 30.11.2014
24.06.2017 21:07
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Либо это лукавство, либо обман.
Гарантию на свою работу обязаны давать все.
Гарантию производителя...
Любое дело, по ангилицки - бизнес, в России это и лукавство , и обман. Иначе не выживешь.

На примере того оф. дилера, на которого дал ссылку: "можем заменить воздушные фильтры".
Я отказался.
Пока сказали погулять, ждать машинку с ТО , забрёл к не официалам, ну, т.е. к кореанам этим, купил эти фильтры у них, потом установил сам.
В разговоре с продавцом от Коравто.... да понимаю и эти врут, и эти лгут - всем нужен клиент...
Так в разговоре , он сказал, что оф.дилер, а вернее - непосредственные работники (исполнители) этого салона у них закупаются этими мелкими расходниками.
Врёт? Возможно. Но разброс цен меня поразил.

Ветвям власти всегда не хватает зелени.
Juoppo вне форума
ip_Rio
Студент
 
Аватар для ip_Rio
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 13.03.2016
25.06.2017 20:40
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Потому что дело не в названии дилера (1), и не в названии мастера-приемщика (2), а в личности автомеханика (3), который непосредственно будет обслуживать Вашу машину.

Самый существенный и важный пункт из перечисленных - номер 3, но эти люди обычно обезличены.
Парадокс в том, что все отзывы "мне понравилось или не понравилось в таком-то сервисе" обычно пишут на основе общения с номером 2 :)
Золотые слова!
Сообщение от Juoppo Посмотреть сообщение
Похоже я исключения из "обычно".
Вам в Аларме удалось пообщаться с механиком? В Кореане кстати также, машину забирает и выдает приемщик, все вопросы обсуждаются с ним, а не с механиком. Что в Кореане удобно, актуальную цену на работы можно заранее прикинуть на их сайте. Еще они скидку дают за их стикер и т.п.
ip_Rio вне форума
JJJJenia
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 19.07.2017
19.07.2017 16:56
#9
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно пройти ТО? К официалам обращаться не хочу, т.к. дорого и машина уже не на гарантии.
JJJJenia вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
20.07.2017 10:33
#10
@JJJJenia, перенес вопрос в подходящую тему.
аdmin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.