КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
30.06.2015 21:33
#41
Факт.
Положил сплен снизу(наклеил на сами вставки), тоже греется.(((
Dimusikald вне форума
fire_news
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.07.2015
06.07.2015 20:22
#42
Добрый день, жене покупаю kia rio, вот штудирую материал, у самого opel astra j на автомате. Забавное тут обсуждение D-N-D. Выскажу свое мнение.

а что вы думаете про переключение на ходу D-N-D?
Dimusikald Хорошего явно ничего не будет.

Начну наверное с главного:
1) Для чего покупать автомат (переплачивать за него 30-40 т.р.), если есть мысли о использовании D-N-D в движении (для экономии топлива)? Задача автомата - Выехали, поставили рычаг на D, приехали на место- перевели на P, автомат создан для этого.
2) Экономия топлива? да вы смеетесь? Вы покупаете машину за ~600т.р. (среднее) и собираетесь все оставшиеся км экономить капли бензина?
Задумаемся об абсурдности этой ситуации:
- Для "существенной" экономии топлива, Вам это надо проделывать на каждом спуске, при любом удобном моменте - вы коробку убьете раньше лишними переключениями, чем окупите сэкономленный на этом бензин.
- А если это не проделывать каждый удобный момент - тогда смысл сводится к 0 (нулю) - как и вся экономия.
3) Минутка юмора: Можно не просто нейтралку включать, но и зажигание выключать, расход бензина и износ двигателя вообще нулевой будет и для экологии полезно...
4) ИМХО - "N" - сервисный режим и предназначен для буксировки, и то на небольшие расстояния. А от частого переключения хоть и на короткое время я уверен будет больше минусов чем плюсов.

И это только логические вопросы всей этой затеи. Думаю если порыться по инету, то можно будет найти и примеры и рассказы "О нелегкой судьбе людей - которые так экспериментировали"
У меня все спс за внимание. Удачи на дорогах ))
fire_news вне форума
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
07.07.2015 20:44
#43
Сообщение от fire_news Посмотреть сообщение
Добрый день, жене покупаю kia rio, вот штудирую материал, у самого opel astra j на автомате. Забавное тут обсуждение D-N-D. Выскажу свое мнение.



Dimusikald Хорошего явно ничего не будет.

Начну наверное с главного:
1) Для чего покупать автомат (переплачивать за него 30-40 т.р.), если есть мысли о использовании D-N-D в движении (для экономии топлива)? Задача автомата - Выехали, поставили рычаг на D, приехали на место- перевели на P, автомат создан для этого.
2) Экономия топлива? да вы смеетесь? Вы покупаете машину за ~600т.р. (среднее) и собираетесь все оставшиеся км экономить капли бензина?
Задумаемся об абсурдности этой ситуации:
- Для "существенной" экономии топлива, Вам это надо проделывать на каждом спуске, при любом удобном моменте - вы коробку убьете раньше лишними переключениями, чем окупите сэкономленный на этом бензин.
- А если это не проделывать каждый удобный момент - тогда смысл сводится к 0 (нулю) - как и вся экономия.
3) Минутка юмора: Можно не просто нейтралку включать, но и зажигание выключать, расход бензина и износ двигателя вообще нулевой будет и для экологии полезно...
4) ИМХО - "N" - сервисный режим и предназначен для буксировки, и то на небольшие расстояния. А от частого переключения хоть и на короткое время я уверен будет больше минусов чем плюсов.

И это только логические вопросы всей этой затеи. Думаю если порыться по инету, то можно будет найти и примеры и рассказы "О нелегкой судьбе людей - которые так экспериментировали"
У меня все спс за внимание. Удачи на дорогах ))
Частично, вы правы. И то что экономии нет, тоже правы (скорее наоборот).
Не хочу повторятся и флудить, но если вы технически подкованы, может ответите?
Можно ли на ходу включать "N" на АКПП? (страница 15)
на мое сообщение.
Dimusikald вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
08.07.2015 05:17
#44
чуть греется всегда, причем не только на кио рио.
дорнхунт вне форума
Sank_m
Абитуриент
Киа Рио 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 21.04.2016
21.04.2016 17:51
#45
Такая же проблема
Sank_m вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.