КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
09.07.2013 12:24
#31
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
как не объезжай Краснодар, везде на подъездах пробки
Да действительно - проверил сам.
От Ростова до моря двигались очень рано, поэтому проскочили ремонтные участки быстро. А вот обратно "попали" везде. Самое неприятное место это перед Краснодаром где мост ремонтируют. Там должны две полосы перестраиваться в одну, но местные как всегда спешат и поднимая страшную пыль едут по обочине. Воодушевлённые таким примером за ними устремляются хитрые водители и с других регионов. Как только забивают обочину едут уже и по полю. Конечно они потом щимятся, а основные два ряда стоят. Больше часа ехали эти несчатные пару километров и то помог водитель КАМАЗа который стал на обочину и ехал как основной поток перекрыв умникам обочину.
После Краснодара (в северном направлении) участок дороги с плохим покрытием, а дальше начинаются непрерывные ремонтные участки скорость на них была от 0 до 60. Зато там где трасса уже новая ехать одно удовольствие.
В Ростовской области то же ремонт дороги. Там где новый асфальт ещё нет разметки - ночью плохо ехать. Дальше есть участки где местами снятое покрытие дороги.
D3S вне форума
шуркен
Студент
киа рио к2 2012
1.4 мкпп
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2013
09.07.2013 13:48
#32
вообще есть один вариант обьехать Краснадар для ,тех кто едет на Джубгу.На трассе м-4 повернуть на Кореновск,из Кореновска идти на Усть Лабинс.Далее по трассе непромухать поворот на ст.Рязанскую.Через Рязанскую выезжаете в Адыгейск где благополучно поворачеваете на джубгу.Только так можно обьехат,другого пути я не знаю.А кстать кто на Анапу,можно немножко потом проехать вперёд,в ст.Калужской повернуть и выехать в ст.Энем,а там на Новороссийскую трассу.Или вернутся по м-4 в сторону Краснадара и через Шанжий и Тахтамукай выехать в Афипскую.
шуркен вне форума
Van Helsing
Студент
 
Аватар для Van Helsing
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 48
В клубе с 28.03.2013
09.07.2013 14:04
#33
Сообщение от шуркен Посмотреть сообщение
Только так можно обьехат,другого пути я не знаю.
Тоже зачётно , но так можно приезжих гостей запутать совсем!.. Сусанин будет нервно в сторонке курить!
Van Helsing вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
09.07.2013 15:20
#34
Народ, как сей час обстоят дела на М4 от Москвы до Ростова?

В прошлом году попал в приличную пробку под Воронежем, там большая реконструкция шла, ее закончили, или все как и было? Где еще встречаются пробки?
Как эти пробки зависят от времени суток и дня недели?

От Ростова до Владикавказа есть "прбочные" участки?
AleksVL вне форума
шуркен
Студент
киа рио к2 2012
1.4 мкпп
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2013
09.07.2013 17:58
#35
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Тоже зачётно , но так можно приезжих гостей запутать совсем!.. Сусанин будет нервно в сторонке курить!
Санёк,все нормано!Кто не хочет в пробках стоять,пусть пару лишних км намотает.За одно и природу Кубани посмотрят от полей до предгорья Кавказа.А любители рыбалки ещё по пути и порыбачеть смогу в Тахтамукае,Рязанской,Энеме.
шуркен вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
20.07.2013 18:44
#36
Вчера вернулся из Анапы. Вообщем летний сезон в самом разгаре, на дорогах полный "пинзес начальнике". В любое время суток. Даже в 2-3 часа ночи.

Туда:
Туда проехал 1520 км за 20 часов, притом ехал не торопясь 100-110 км/ч. Это был понедельник 8ое число, ещё не сезон, машин на дороге было относительно мало. Объездную Воронежа и п.Тарасовский проскочил на 60км/ч. Расход по чекам 5.9л/100км. Кондей включал когда температура воздуха поднималась выше 23-24 градусов. 10-11 часов езды он работал без проблем. Под Ростовом на улице показывал +36 градусов.

Обратно:
Обратно хуже. Поток машин на юг уже значительно больше.
Вчера ехал обратно 1520км уже за 23 часа, притом полпути шпарил 120-130км/ч. И без ночёвок.
Расход по чекам 6.5л/100км.
Пятница - это жесть. Не советую в этот день даже дёргаться. Основные пробки вчера на юг были: ремонт мостов на А-108 в МО, конец Моск. обл на М4(ремонты, аварии), объездная Воронежа, п.Тарасовский-Глубокий(перед пробкой много разводящих с табличками "Объезд пробки") и 35 км не доезжая Ростова. Вот эта серьёзная глухая пробка километров на 5, ремонт дороги. Когда ехал туда, ничего подобного не было.
Далее с М4 сворачивал на станицу Ленинградскую, Тимашевск и Славняск, поэтому за пробки в Краснодаре не скажу.

Дороги:
В целом качество на 5ку, самые плохие в Ростовской области на 3-4, но терпимо. Платный участок пока один, 60 руб(по второму, который в МО мой маршрут не лежал, по слухам на лето он временно бесплатный).
Почти готов ещё один участок в Тульской области, если не летом, то осенью там точно откроют движение.

ГИБДД:
Ни одной остановки ни туда, ни обратно.
Туда треног штук 10-15 выставляли, многие охраняются ментярой в штатском в рядом стоящей машине. Выставляли в-основном в Воронежской области как правило в конце спуска. Обратно треног было штуки 3 не более.

Антирадар рулит, не надо как раньше(без него) в отбойниках издалека высматривать выставленные треноги. С антирадаром глаза больше отдыхают. Радары типа "стрелка" в Новой Усамани и Рогачёвке мой Shome STR 545 ловил на ура.

Если будут какие-то вопросы, спрашивайте.
Kиaвод вне форума
Эту рекламу можно отключить.
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
20.07.2013 19:11
#37
Kиaвод,спасибо за инфу, погодка хоть на отдыхе не подкачала?
Далее с М4 сворачивал на станицу Ленинградскую, Тимашевск и Славняск, поэтому за пробки в Краснодаре не скажу.
Качество покрытия на указанном участке как?
invisible вне форума
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
20.07.2013 20:10
#38
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
Платный участок пока один, 60 руб(по второму, который в МО мой маршрут не лежал, по слухам на лето он временно бесплатный).
В МО проезд стоит 30 р, не бесплатный он там, к сожалению.. Может в августе и будет нам счастье))
HAMMER663 вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
21.07.2013 00:58
#39
Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
Kиaвод,спасибо за инфу, погодка хоть на отдыхе не подкачала?
Качество покрытия на указанном участке как?
Погодка 30-31, за десять дней ни намёка на дождик.

По станицам дороги хорошие. Указателей тоже хватает.
В районе Кисляковской йодом воняло минут 20 наверно. Так и не понял, почвы что ли такие там или болота.
Kиaвод вне форума
шуркен
Студент
киа рио к2 2012
1.4 мкпп
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2013
21.07.2013 06:24
#40
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
Погодка 30-31, за десять дней ни намёка на дождик.

По станицам дороги хорошие. Указателей тоже хватает.
В районе Кисляковской йодом воняло минут 20 наверно. Так и не понял, почвы что ли такие там или болота.
сероводород из лиманов так пахнет!
шуркен вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.