КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KindCat
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 12.07.2011
05.10.2011 20:38
Вопрос:
Имеет место какое-то шипение в районе задних колес Киа Рио. Хорошо слышно около правого заднего колеса. Иногда у левого заднего колеса. Звук похож на истечение жидкости по трубопроводам под высоким давлением (пссссссс-пссссссс). Иногда звук может пульсировать.
В салоне звук обыкновенно не слышен. С улицы слышен прекрасно.
В жаркую погоду шипение может усиливаться. Иногда это шипение особенно хорошо слышится сразу после запуска двигателя.
Что бы это могло быть?

Ответ:
Мнения автогуру разделились. По одной версии это шипит адсорбер. Это такая фича, наполненная активированным углем, которая одним концом подключена к впускному коллектору, а другим - к бензобаку, причем к той его части, где никогда не бывает бензина, а только пары (верхняя часть).
Назначение адсорбера - не давать баку сообщаться с атмосферой, дабы не отравлять ее парами бензина. Ну и сделать машину на пару тысяч дороже конечно, не без этого.
По другой версии, это шипение - просто звук работы бензонасоса, который электрический и жужжит.
В любом случае, звук абсолютно нормальный, является неотъемлемой особенностью Рио и не является поводом для беспокойства. Не является.
KindCat вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
16.11.2019 20:11
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
Свиста нет.
Хрен его знает в чем дело: то-ли у меня акустика не правильно передает звук, то-ли у Вас микрофон записывает с искажениями - но я и на этом видео тоже слышу свист.
alco-naft вне форума

Метки
адсорбер, глушитель, запуск двигателя, свист, топливный насос, шипение

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.