КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
15.08.2013 23:09
Терракот, я например соглашусь с теми высказываниями, что толчки возникают именно тогда, когда начинаешь дергать педалью газа. У меня это иногда( очень редко, примерно раз в месяц) происходит в вялотекущей пробке. Например стоял, пошло движение, я отпускаю тормоз, трогаюсь, набрал определенную скорость( примерно 10 км/ч), потом вижу что впереди движение замедлилось, я отпускаю газ, хочу затормозить, и в этот момент движение ускоряется, я снова нажимаю газ и вот в этот момент может возникнуть толчек. Все что описал, все происходит примерно в 1секунду
По моим мыслям происходит следующее. Тронулись, едем на первой передаче, набрали определенную скорость и так как движение плавное, то коробка решает переключиться на вторую и она начинает это делать, но в середине момента переключения я отпускаю и снова нажимаю газ. В итоге коробка снова возвращает первую передачу и происходит эта смена довольно грубо именно из-за того, что мы не дали выполнить коробке одно и тут же меняем задачу
actros2006 вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
15.08.2013 23:16
actros2006, Совершенно верно. У самого так было пару раз. Но ведь это и есть то самое "ананирование" педалью газа (по меткому выражению Варвара 59), которое "мозги АКПП" отказываются понимать.
Терракот вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
16.08.2013 15:57
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
тимурыч, и Варвар59 ! "Если бы вы хоть немного читали бы отзывы других людей", то поняли бы насколько вы некомпетентны в данной части устройства автомобиля под названием "трансмиссия". Учите матчасть!
ха-ха! понял, попью чайку и сразу за парту - учиться!
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
16.08.2013 17:46
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
тимурыч, и Варвар59 ! "Если бы вы хоть немного читали бы отзывы других людей", то поняли бы насколько вы некомпетентны в данной части устройства автомобиля под названием "трансмиссия". Учите матчасть!
В трансмиссиях, редукторах и прочих деталях машин я ... ничего не понимаю. Нафиг я высшее техническое образование получал?
Варвар59 вне форума
Reisen
Аспирант
 
Аватар для Reisen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 178
В клубе с 17.06.2012
17.08.2013 09:28
Вот эта тема, воистину живее всех живых. Давайте рассуждать разумно: если, например, какая-то деталь выходит из строя, то последствия этой поломки можно наблюдать постоянно или очень часто при соблюдении неких условий, в которых она проявляется,так? Теперь возьмем нашу АКПП: если бы толчки появлялись всегда при переключении с 1 на 2ю передачи, то это бы говорило о поломке в коробке, кроме того, толчки бы были и при переключениях с 3 на 4, с 2 на 3, с D на R и т.д., то есть налицо была бы некая поломка в АКПП. Теперь, что мы имеем в Киа Рио: очень редко, при отпускании и тут же нажатии педали акселератора при низкой скорости движения, наблюдается толчок - жесткое включение передачи, при этом уровень масла в норме, цвет его неизменен, в других режимах все отлично. Делаем вывод: это просто несовершенство мозгов, управляющих нашей АКПП, а поскольку автомат на Рио довольно старенький и 4 ступенчатый, то вполне естесственно, что у него будут какие-то недочеты. Мы же прощаем старенькому Pentium "тормоза" и "зависания"? Так почему ждем от неновой модели коробки идеальной работы?
Reisen вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
17.08.2013 11:04
Вот как раз старые автоматы можно уже было до ума довести...
Кстати, на каком то ресурсе читал о такой же проблеме с ваговской акпп dsg .
Варвар59 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
17.08.2013 15:05
Сообщение от Reisen Посмотреть сообщение
Делаем вывод: это просто несовершенство мозгов, управляющих нашей АКПП, а поскольку автомат на Киа Рио довольно старенький и 4 ступенчатый, то вполне естесственно, что у него будут какие-то недочеты. Мы же прощаем старенькому Pentium "тормоза" и "зависания"? Так почему ждем от неновой модели коробки идеальной работы?
правильно - не совершенство мозгов. но не акпп, а водителя.
почему я так считаю? да потому что у меня такого нет, а у моего сына недавно получившего права было.
но быстро прошло - он быстро учится и неплохо чувствует машину...
тимурыч вне форума
NewLander
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 24.12.2012
19.08.2013 15:07
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Кстати, на каком то ресурсе читал о такой же проблеме с ваговской акпп dsg .
Не АКПП, а робот; проблема - постоянная, а не раз в неделю/месяц/год как на Kia Rio; и не писал о постоянной дерготне DSG на пробочно-парковочных скоростях только ленивый (достаточно, например, заглянуть в любой тест Авторевю, в котором есть что-то с DSG)

NewLander вне форума
Аоексей
Студент
 
Аватар для Аоексей
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 49
В клубе с 26.02.2012
Фото: 3
05.09.2014 15:34
Доброго времени суток! я думал только у меня проблема с переключением при агрессивном старте в пробке. В общем полазил на форуме нашел Номер бюллетени KFE13-52-E050-QB. Этот бюллетень содержит информацию по обновлению программного обеспечения модуля управления автоматической трансмиссией (TCM) на некоторых автомобилях KIA RIO (QBr) с двигателями 1.4/1.6 л, устраняющего толчок при переключении 2-1 в спорт-режиме. В общем обратился инженеру по гарантии Новая Рига Major Auto, правда им понадобился один день перевести то что я им указал, но в итоге признали что есть такое обновление и записали на 08.09.14 сказали бесплатно. Так что заеду потом отпишусь. Если кому нужны страницы бюллетени пишите в личку.
Аоексей вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
06.09.2014 07:40
Сообщение от Аоексей Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! я думал только у меня проблема с переключением при агрессивном старте в пробке. В общем полазил на форуме нашел Номер бюллетени KFE13-52-E050-QB. Этот бюллетень содержит информацию по обновлению программного обеспечения модуля управления автоматической трансмиссией (TCM) на некоторых автомобилях KIA RIO (QBr) с двигателями 1.4/1.6 л, устраняющего толчок при переключении 2-1 в спорт-режиме. В общем обратился инженеру по гарантии Новая Рига Major Auto, правда им понадобился один день перевести то что я им указал, но в итоге признали что есть такое обновление и записали на 08.09.14 сказали бесплатно. Так что заеду потом отпишусь. Если кому нужны страницы бюллетени пишите в личку.
Напиши, сколько по времени уйдет.
Alex71 вне форума

Метки
переключение передач, толчки

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.