КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Сайдекс
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сайдекс
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 537
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 21.11.2014
Фото: 5
05.05.2018 22:10
Состоялось 3 поездки на рыбалку. Добавленые 2,5см. очень хорошо себя показали. Вроде и не много добавилось клиренса, но при этом стало очень мало шарканий бампером и днищем. Точнее чуть касание, на глубоких перепадах грунтовых дорог.
Из минусов. На трассе машина стала чуть более валкой.
Общие впечатления очень положительные. Опускать на стоковую высоту, точно не буду!

Сайдекс вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.05.2018 22:51
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
Состоялось 3 поездки на рыбалку. Добавленые 2,5см. очень хорошо себя показали. Вроде и не много добавилось клиренса, но при этом стало очень мало шарканий бампером и днищем. Точнее чуть касание, на глубоких перепадах грунтовых дорог.
Из минусов. На трассе машина стала чуть более валкой.
Общие впечатления очень положительные. Опускать на стоковую высоту, точно не буду!
А, я свеж таки реанимировал своего М-2141, прокатился.

Как же он все таки прет по колдобоберам , Риву просто ибет-рвет в хвост и гриву , точнее ей лучше не приближаться, где может проехать маскарад 41

Хотя така ж в принципе легковушка, и вес одинаков -1200 кг.

Просто смешно слышать про Ваши прокладки-тампоны- пужинки для Рио.

И еще смешнее слушать о поездках в Рио на природу.

Она вооще не едет по нормальной грязи, бездорожью , в принципе, никак, абсолютно, хоть от вагона засунь ей пружины, будешь толкать ее, аль искать трактор.

На передок легка, и не для этого сделана.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
05.05.2018 23:17
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вот сейчас проблема с Рюхой за 800 т.р, на АКПП в минималке, тут уж репу можно немного пошкребт
Я свой выбор сделал и ни капельки не жалею (в том числе и по подвеске) Третий блин тоже не комом.) Отзыв об Солярис 1.6АКПП Актив+

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
И еще смешнее слушать о поездках в Киа Рио на природу.

Она вооще не едет по грязи, бездорожью , в принципе, никак, абсолютно, хоть от вагона засунь ей пружины, будешь толкать ее, аль искать трактор.
Соглашусь, с поправкой, как и любой другой автомобильчик, заточенный под езду по ровным дорогам
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.05.2018 23:37
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Соглашусь, с поправкой, как и любой другой автомобильчик, заточенный под езду по ровным дорогам
Это я и хочу объяснить людям, которые поначитаются об классных "сельских" вариантах переделки подвески Рио.

Специально воспламенил свой М-2141 , что б освежить впечатление.

М-2141 просто "рвет" Киа Рио вдоль и поперек по кочкарям.

Очень удобная машинка для движения по колдобоберам, а особенно на "природе" , может тянуть два заклинивших задних колеса, по льду, снегу, иль грязи.

Просто бесит, что издеваются над Рио, и чет хотят рассказать про ее "сельские" качества.

Нет их у нее совсем, напрочь.

Это издевательство, она рождена для города.
Roman1975 вне форума
Сайдекс
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сайдекс
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 537
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 21.11.2014
Фото: 5
06.05.2018 05:42
Москвич рвёт Рио. Нива - Москвича. Багги - Ниву.... и что теперь, раз съезжаеш с асфальта, значит пересаживаемся все на багги ?!
Вобще не понимаю, зачем Вы навязываете своё мнение в теме, которая Вас не интересует, бесит и раздражает ? Или просто прёте как бык на красную тряпку?

Сайдекс вне форума
moroz040203
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 26.08.2016
06.05.2018 07:15
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
Добавленые 2,5см. очень хорошо себя показали. Общие впечатления очень положительные. Опускать на стоковую высоту, точно не буду!
Абсолютно согласен, но главный профит, ради чего и затевал тему, это увеличение энергоёмкости и уровня комфорта. А здесь кто бы чего не писал, с высокой колокольни на них, у каждого свои демоны, и это нормально. Кого-то сток полностью устраивает, кого-то не совсем, а кому и кобыла - невеста. Так и должно быть. Ни к чему не призываю(даже, напротив, предостерегаю) и не продаю, просто делюсь мнением, точно знаю, кому-нибудь да пригодится.
moroz040203 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
06.05.2018 08:25
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
пециально воспламенил свой М-2141 , что б освежить впечатление.
Поджёг что ли?)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
М-2141 просто "рвет" Киа Рио вдоль и поперек по кочкарям.
Если б эту машину еще и собирали в свое время не из говна и палок, то ей вообще цены бы не было.)
антип на форуме
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
06.05.2018 09:06
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Что то я не уловил сути, как стаб изменил положение
сам задал,сам и ответил
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
то есть слегка его разжимаем.
greh211 вне форума
Neposeda AP
Абитуриент
Hyundai Starex 2001
МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 26.04.2018
06.05.2018 15:39
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
зачем Вы навязываете своё мнение....
Ну за себя могу сказать, что речь о другом: после прочтения данной темы у страждущих могут вырасти крылья и ... "кроилово ведёт к попадалову". Я хотел лишь предупредить, что штатная геометрия подвески меняется, что бы не было сюрпризов и жалоб, что ... слабые привода, саленблоки, амортизаторы, коробки.... . Я знаю людей, которые за увеличение просвета готовы каждый год покупать ВСЮ!!! подвеску, как правило переднюю. Ну, и на регулировку сход-развала после таких манипуляций также нужно. А что делать и не делать - каждый решает своим умом.
Neposeda AP вне форума
moroz040203
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 26.08.2016
06.05.2018 16:46
Сообщение от Neposeda AP Посмотреть сообщение
Ну за себя могу сказать, что речь о другом: после прочтения данной темы у страждущих могут вырасти крылья и ... "кроилово ведёт к попадалову". Я хотел лишь предупредить, что штатная геометрия подвески меняется, что бы не было сюрпризов и жалоб, что ... слабые привода, саленблоки, амортизаторы, коробки....
И каким образом прикажите соизмерять данное высказывание вот с этим:
Сообщение от Neposeda AP Посмотреть сообщение
Как вариант уменьшения валкости машины, и предотвращение пробоев амортизатора - обычные резиновые межвитковые проставки. Вопреки распростроняемым слухам - пружины с ними лопаются не чаще чем без них. Резиновые межвитковые проставки добавят 1см высоты, но при этом сделают пружину несколько пожёще.Цена их 150-300р, установить/снять - 5-10мин.
Кто это такой авторитетный выдал резиновым межвитковым проставкам паспорт безгрешия и(или) безвредности? Чем таким они отличаются в лучшую сторону от проставок, устанавливаемых над пружиной? Устраивать бесплодные споры нет желания, но, на мой взгляд, возможные негативные последствия от установки межвитковых проставок более вероятны при прочих равных изменениях, связанных с увеличением клиренса. Так что, давайте будем последовательными, и, может быть, не стОит "страждущим" рассказывать про, якобы, безопасные варианты.
moroz040203 вне форума

Метки
подвеска, пружины

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.