КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.06.2014 22:03
Сообщение от Aviz Посмотреть сообщение
Ни о каком ТО-0 не слышал...
Указано в "Сервисной книжке" как РЕКОМЕНДОВАННОЕ ( т.е. не ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ)
Димася вне форума
Aviz
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 27.04.2014
02.06.2014 22:21
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Указано в "Сервисной книжке"
Посмотрел, не нашел.
Aviz вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,798
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"609
В клубе с 30.06.2013
03.06.2014 09:47
Вот я когда прочитала, то и решила сделать, масло после зимы было черного цвета: "Двигатель, а особенно новый двигатель, конечно обкатывают на заводе, однако, при пробеге в 3000 – 5000 километров, в нем накапливается множество мельчайших частиц металла, которые остаются из за не притертости металла в цилиндрах двигателя. И масло которое у вас залито накапливает в себе эти частицы. Они совсем не полезны для двигателя, а очень даже губительны, при пробеге в 3000 – 5000 километров, обкатка двигателя полностью завершена, и вся “стружка”, находится в масле. Можно конечно ждать первого ТО, которое наступит в 15000 – 20000 километров, там вам зальют новое масло, но лучше убрать эту “стружку” из двигателя раньше, то есть в нулевое ТО, в 3000 – 5000 километров. Это позволит вашему двигателю проработать как можно дольше, конечно если вы рассчитываете, ездить на этом автомобиле долго."

kat096 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
03.06.2014 11:10
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
"Двигатель, а особенно новый двигатель, конечно обкатывают на заводе, однако, при пробеге в 3000 – 5000 километров, в нем накапливается множество мельчайших частиц металла, которые остаются из за не притертости металла в цилиндрах двигателя. И масло которое у вас залито накапливает в себе эти частицы. Они совсем не полезны для двигателя, а очень даже губительны, при пробеге в 3000 – 5000 километров, обкатка двигателя полностью завершена, и вся “стружка”, находится в масле. Можно конечно ждать первого ТО, которое наступит в 15000 – 20000 километров, там вам зальют новое масло, но лучше убрать эту “стружку” из двигателя раньше, то есть в нулевое ТО, в 3000 – 5000 километров. Это позволит вашему двигателю проработать как можно дольше, конечно если вы рассчитываете, ездить на этом автомобиле долго."
Ну это больше актуально для старых отечественных двигателей, детали для современных двигателей делают с гораздо большей точностью и никакой стружки при обкатке быть не может. Да и самой обкатки, в классическом понимании, не нужно. А вот масло менять каждые 5-8 т.к. нужно обязательно, особенно для жителей крупных городов. И это, кстати, в сервисной книжке написано. А, интервал в 15 т.к. предназначен для благоприятных условий эксплуатации (отсутствие коротких поездок, преимущественная эксплуатация по трассе и т.д.), подавляющее большинство машин не подпадают под эти благоприятные условия эксплуатации. Самый оптимальный вариант, это между плановыми ТО (которые идут через 15 т.к.) делать промежуточные через 5-8, при этом не обязательно ехать к официалам, достаточно в ближайшем сервисе поменять масло с фильтром. И с гарантии не слетаете и довольно много денег экономите...
AleksVL вне форума
Aviz
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 27.04.2014
03.06.2014 11:34
Про стружку это сильно конечно. Улыбнуло.
Aviz вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
03.06.2014 11:48
Если производитель дает вам 15000 км на смену масла и у вас сохраняется гарантия на двигатель - чего переживать? За 5 лет при 75000 пробега в случае чего - в крайнем случае, ОД заменит вам движок.

Смена масла через 7-8 тыс. км никак не связана с самим маслом (почти все современные масла рассчитаны на тяжелые условия эксплуатации): проблема в масляном фильтре. Это у него ресурс выходит быстро. Как говорят - "забивается". Если хотите - меняйте не масло, а фильтр и будет вам то же самое счастье, но в 5 раз дешевле!
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
03.06.2014 17:33
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
при пробеге в 3000 – 5000 километров, в нем накапливается множество мельчайших частиц металла, которые остаются из за не притертости металла в цилиндрах двигателя. И масло которое у вас залито накапливает в себе эти частицы. Они совсем не полезны для двигателя,
Жму руку! Вы меня приятно удивляете... Есть ещё"шофера" с большой буквы в Московском регионе.
тимурыч вне форума
Андрей 31.10.1982
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 28
В клубе с 02.06.2014
04.06.2014 11:21
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ага, ну прям толпы с канистрами и бочками через проходную выносят масло. КИА Питер не завод а проходной двор. Странное отношение к СВОЕМУ авто: получается его собирали всё тащащие с завода дегенераты. Такое впечатление что вы только из Совка прибыли, с завода ВАЗ.

И если бы удосужились чуть проштудировать форум, прежде чем ахинею писать, поняли что на заводском двигатель работает мягче нежели чем на некоторых супер-пупер маслах.
По этому многие покупают масло Хундай-КИА, а не "знаменитых" брендов.9читайте соответствующую тему)
Ну да ладно, ваше дело деньги на ветер кидать................
любой завод не проходной двор. не надо передёргивать. а запчасти с АЗЛК как тырили газелями, так и тырят. невзирая на то, что там давно уже рулят французы со своими реношками. вы, наверное, и новости по телевизору с открытым от счастья ртом смотрите "ВВП повысился..., пенсии поднялись..., построили новый мост..., отремонтировали дорогу...,..." не помните, какие скандалы были на заводе бмв в Калине? и до сих пор не могут выйти на качество нормального завода. а ведь киа не бмв... надо быть реалистом.

деньги не на ветер. в другой теме я написал, что процедура у официалов не дешёвая, если сравнивать сколько платишь и что РЕАЛЬНО делают за эти деньги с машиной, но для сохранения гарантии на движок (при желании продлить срок службы агрегата на какие-то проценты), приходится жертвовать копейку.

про замену масла с фильтром в любом сервисе.... почему нет? можно. но ЕСЛИ Вас уличат в этом на очередном ТО, продляющем гарантию, однозначно с неё слетите. зачастую даже не узнав. чтобы продолжали переплачивать на последующих обслуживаниях за уже эфемерную гарантию, а в случае возникновения гарантийных проблем, Вам откажут, сославшись на "экспертное заключение" на таком-то пробеге.
Андрей 31.10.1982 вне форума
Андрей 31.10.1982
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 28
В клубе с 02.06.2014
04.06.2014 11:33
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Если производитель дает вам 15000 км на смену масла и у вас сохраняется гарантия на двигатель - чего переживать? За 5 лет при 75000 пробега в случае чего - в крайнем случае, ОД заменит вам движок.

Смена масла через 7-8 тыс. км никак не связана с самим маслом (почти все современные масла рассчитаны на тяжелые условия эксплуатации): проблема в масляном фильтре. Это у него ресурс выходит быстро. Как говорят - "забивается". Если хотите - меняйте не масло, а фильтр и будет вам то же самое счастье, но в 5 раз дешевле!
кто-то за 5 лет 75 проезжает, а я за год 50.
ОД обязательно заменит движок по гарантии... ...если совсем недочего будет дое..аться.
Уважаемый, по поводу масла Вы совершенно правы, но контрафакт и левак даже в именитых сетях ещё никто не отменял.
моему саабу 20 лет в этом году исполнилось. каждый год пробеги сумасшедшие. два раза в год в Крым, на выходных по стране на средние дистанции. замена масла каждые 7000. турбина низкого давления. работает каждая лампочка и механизм, включая климат. не думаю, что машина дожила бы в таком состоянии до таких лет при формальном подходе к обслуживанию.
Андрей 31.10.1982 вне форума
Sergey777
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 16.05.2014
04.06.2014 11:44
я не поеду! у меня в год пробег не более 5000 км будет!

Sergey777 вне форума

Метки
то-0

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.