КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Feliastre
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 11.08.2012
15.03.2015 22:48
#1
2 марта сего года попал в ДТП, страховая поговаривает о "тотале". Я уже подумал о том, как и какую машину покупать дальше. Но тут хочу описать мои собственные мысли о владении Ричем за три года (почти).

Сухие факты:
Обслуживался у официалов. "Допов", "тюнов" и украшательств не ставил. Поломки и траты: дважды менял лампочки в фарах, менял лобовое стекло (трещина) и боковое (разбили), чистил радиаторы (оба), менял катализатор.

А вот впечатления только положительные. Машину я выбирал в ценовом диапазоне Логанов, Альмер и Полуседанов. Потестдрайвил все, остановился на этой. За эти деньги получаешь машину с максимально богатой комплектацией и отличным дизайном. Кроме того, только в этой машине я смог усесться с комфортом. Выбор был однозначным.

Эксплуатировал машину достаточно много - город, трасса, зима, лето. По хорошим дорогам, по плохим дорогам, по лесным дорогам. И она не ломается. Совсем! Я отвык "слушать" движок и ходовую. Я перестал "заглядывать" под капот перед поездками. Достаточно во время возить на ТО. Подвеска, хоть и жёсткая, позволяет гонять по любому асфальту, заваливать в крутые повороты. Единожды оймал большущий камень в лобовуху на "кольцевой" и пришлось поменять стекло. Другой раз, ехал по дамбе и влетел в тучу какой-то мошкары. Весь радиатор забился "трупами" насекомышей, машина стала греться и почти закипать, перестал работать кондей. В этой ситуации не понравилось, что добраться до радиатора можно только сняв его. Как результат - поездка на СТО.

Самым неприятным за время владения машинкой оказалась поломка катализатора. На 70000км машина стала постепенно терять динамику. После неприятного инцидента на кольцевой (вылез в крайний левый ряд, а разгон взять не смог) поехал на СТО. Приговор - замена катализатора 60000р. и месяц ожидания. Так же напрягло, что никаких лампочек не загоралось. На сервисе сказали, что возможно - плохой бензин, и в качестве негативного примера назвали заправку, на которой я заправлялся всегда, считая её лучшей. Возможно, знай я такие подробности о ней, я бы не попал на замену ката.

Говоря о неприятных мелочах.
  • Белый цвет совершенно адски даёт о себе знать. Машина выглядит негрязной только от мойки до дома, сколы на переднем бампере зияют черными крапинками.
  • Четерехступенчатый автомат даёт конский расход в 10-12 литров на сотню по городу. Автомат тупит при разгоне, однако я привык к этому, мне это не мешало.
  • На удивление неудачно расположены кнопки аварийки (приходится тянуться) и компьютера (приходится шарить в слепую за рулём).
  • Лобовое стекло греется только в зоне парковки дворников, а не целиком. Приходится прогревать печкой. К этому можно привыкнуть, однако ж - неприятно.

За свои деньги машина меня порадовала на все сто. Удобная, комфортная, скоростная (по сравнению с одноклассниками), непривиредливая. Благодоря климат-контролю, можно вовсе забыть об управлении печкой. Управление магнитолой на руле даёт возможность настроить радио один раз, а потом и вовсе забыть о нем. Зеркала возможно настроить так, чтобы не было мертвых зон совсем. В багажник влезают четыре собственнх колеса, что является неоспоримым плюсом для меня (не надо салон пачкать колесами. Шумоизоляция присутствует и позволяет спокойно говорить в салоне со всеми пасажирами.

Машина прекрасна, и новую машину я буду покупать Киа Рио с новым автоматом и в топовой комплектации.

Feliastre вне форума
Кокс
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.05.2014
15.03.2015 22:55
#2
А что за заправка была?
Кокс вне форума
Сергей Юрьевич
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 548
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.11.2013
15.03.2015 23:02
#3
Feliastre, белый рулит

Сергей Юрьевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Feliastre
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 11.08.2012
15.03.2015 23:03
#4
Сообщение от Кокс Посмотреть сообщение
А что за заправка была?
Газ Пром нефть.

Feliastre вне форума
Feliastre
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 11.08.2012
15.03.2015 23:05
#5
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Feliastre, белый рулит
Вроде как рулит. Но только если привык к грязной машине. Ну или ездить дважды в неделю на мойку.

Feliastre вне форума
Сайдекс
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сайдекс
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 537
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 21.11.2014
Фото: 5
16.03.2015 00:11
#6
Сообщение от Feliastre Посмотреть сообщение
Вроде как рулит. Но только если привык к грязной машине. Ну или ездить дважды в неделю на мойку.
чёрную купите :-D

Сайдекс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
нурс
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 22.01.2015
16.03.2015 07:42
#7
тотал?Получается у вас страховка выплачивает?. Машина в кредите была?
нурс вне форума
Feliastre
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 11.08.2012
16.03.2015 14:23
#8
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
чёрную купите :-D
Да вот если откинуть ярко зеленый/синий/красный цвета, то остаётся в общем-то выбор из "50 оттенков серого". От черного, до вожделенного в детстве "мокрого асфальта".

Feliastre вне форума
Feliastre
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 11.08.2012
16.03.2015 14:24
#9
Сообщение от нурс Посмотреть сообщение
тотал?Получается у вас страховка выплачивает?. Машина в кредите была?
Да, я всегда езжу с КАСКО. Сейчас страховым выгоднее тоталить машины, чем чинить их. Так как страховались все до кризиса, а новые детали покупаем для ремонта по ценам после кризиса. Да и мне кажется, что я бы не продал сам машину намного выгоднее. Будем поглядеть.

Feliastre вне форума
Ivan_Drago25rus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 44
В клубе с 07.04.2013
04.02.2016 03:19
#10
Ну белый цвет всегда как то побогаче смотрится. Черный конечно еще бохаче, но это "умри с тряпкой"

Проходили....

Ivan_Drago25rus вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.