КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
08.12.2018 16:16
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
выпаивал из ШГУ первого Соляриса линейные выходы и подключал их на внешний хороший усилитель. Звук получался так себе
Не так давно то же делал RCA выходы на прошлом Солярисе. Причём переделывал после других мастеров, т.к. был сильный фон. Убрал напаянные 4 выхода, подключил по своей схеме. Вывел только фронтальные выходы, т.к. у них на усилители был режим 2/4 канала. Отдал клиентам. Они подключили отзвонились что всё отлично. После когда их опять увидел попросил послушать. И честно сказать был приятно удивлён. Усилитель какой-то маленький D-класса установлен впереди под панелью. Акустика Фронт компонентная Морель Темпо 6, Тыл Морель Максима 6 коаксиальная. Очень здорово звучала.
D3S вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 16:48
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
И честно сказать был приятно удивлён.
Все познается в сравнении; я сравнивал с JVC KDR-90.

Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Усилитель какой-то маленький D-класса установлен впереди под панелью
Да ладно; усилитель Д класса, какое там качество.)
антип вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
08.12.2018 18:21
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
усилитель Д класса, какое там качество
Сам был удивлён.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
я сравнивал с JVC KDR-90.
Этот Дживик хорошо звучит. У меня в постоянном использовании 4 "процессорных" Pioneer (1700, 5900 2 шт, 730) ещё есть пара обычных - это мои личные. Ну и у меня в мастерскую практически все аппараты приходят в ремонт и после ремонта я их все тестирую. Поэтому знаю как какие звучат.

Конечно каждый человек слышит по своему, поэтому спорить о звучании разных систем можно долго. А вот о удобстве использования разных ГУ можно поговорить.
Моё личное мнение первое штатное ГУ KIA RIO было самое удобное в использовании. Меню, кнопки, ручки управления было всё продумано и удобно. В рестайлинговом ГУ меню изменили. А в новой Киа Рио аудиосистема (вернее её управление) очень заморочено. Сосед купил Киа Рио 2018. Попросил показать как с флешки папки переключать и настраивать звук. Я разбирался минут 20. Нужно было наверное книгу читать, но ведь в старом ГУ было всё интуитивно понятно, даже проще и удобнее чем в Пионерах.
D3S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 18:39
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
У меня в постоянном использовании 4 "процессорных" Pioneer (1700, 5900 2 шт, 730) ещё есть пара обычных - это мои личные.
Тоже в свое время любил Пиванеры, пока не купил процессорный Кларион 778 (и то лучше всего он звучал с выключенным процем) и после этого больше Пионеры я не слушаю.) Нынешние дживисы конечно не чета тому Клариону, но по крайней мере не так синтетично звучат как Пионеры.
антип вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
08.12.2018 23:53
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да действительно Вы не большой специалист если даже два кольцевых тороида в центре платы разглядеть и признать в них два повышающих трансформатора не можете; или Вам тоже предложить выслать схему?)



Если это трансформаторы, а не дроссели, то где силовые транзисторы, которые их раскачивают?
А где выходные микрухи (транзисторы)? Или там лампы в отдельном блоке? :)




Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Алексей, ну ты же слышал как у меня звучала штатная.

Так у вас выпаяны линейные выходы на внешний процессор с усилителем. Фактически от штатной головы остался только корпус :)
А звук у вас действительно очень хороший. Многие аудиофилы утверждающие, что из штатной головы нельзя извлечь нормальный звук.



Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Из тех переделок что ты сделал самое лучшее увеличение номинала конденсатора по питанию выходной микросхемы.

Не согласен. Конденсаторы конечно лишними не будут на любом усилителе. но звук действительно изменился просто кардинально, конденсаторы не могли дать такое изменение звука. Все кто менял микруху и не почувствовал разницы, скорее всего поставили "паленку" которых на наших рынках 99%.
Вы посмотрите на вашем рынке цены этих микросхем (в Москве 2 года назад это было в среднем 150-200 руб), тогда как реальная их цена на сайте производителя в районе 8-10$.
Естественно за 150-200 руб нормально не будут играть, скорее всего это будет что-то сопоставимое с родной тошибой, которая как раз и стоит 100-150 руб...
Я когда в следующий раз буду в ваших краях, постараюсь заехать к вам, уверен вы удивитесь :)

Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Все аудиофильские динамики - бумажные.

Я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду не сам диффузор, а подвеску. Да и сама бумага там не туалетная как в штатных :)
AleksVL вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
09.12.2018 00:08
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
что и обычный коаксиальный кабель отлично передает сигнал без всяких помех.
в принципе коаксиал ....сегодня слушал Дахх r50 и r52 межблок на фронт..(хотя может после "прогрева" кабеля звучание и поменяется???!!!коаксиал больше понравился... АЗ штука тонкая Петруха...!!!много противоречий,проб и ошибок...
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.12.2018 02:38
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Уверен.) Оба БП одинаковы (ШИМка общая).Если Вам это так важно, могу скинуть Вам на мыло схему от этого усилителя.)
Передумал, скинь схемку, так бы сразу и сказал, что это усилок с выходным каскадом в режиме А. Да еще и по 75 Вт. на канал.
Такие штуки мне интересны, как ребята построили выходной каскад и на чем.
Мыло скину в личку
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
09.12.2018 10:16
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Если это трансформаторы, а не дроссели, то где силовые транзисторы, которые их раскачивают?
А где выходные микрухи (транзисторы)? Или там лампы в отдельном блоке? :)
Все силовые транзисторы и диоды находятся в горизонтальном положении с обратной стороны платы и прижимаются к общему радиатору болтами с широкими шляпками, прямо через плату.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
коаксиал больше понравился... АЗ штука тонкая
Я и говорю, что прежде чем делать выводы, надо попробовать самому на практике.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Передумал, скинь схемку, так бы сразу и сказал, что это усилок с выходным каскадом в режиме А. Да еще и по 75 Вт. на канал.
Такие штуки мне интересны, как ребята построили выходной каскад и на чем.
Мыло скину в личку
На самом деле именно у ПА-150 ток покоя равен нулю.) Вместо регулятора впаяна перемычка (впрочем я впаивал потенциометр и выставлял ток, играло лучше, живее, теплей), видимо это связано с тем, что с приличным током покоя усилитель сильно грелся и в случае недостаточного охлаждения или скачка напряжения (БП не стабилизирован) выходники вылетали только в путь.( Так что это конечно ни какой не класс А и схема и комплектуха вполне обычная и применяется и в других усилителях типа Мистери; фишка этих усилителей в разводке (топологии) платы, звучат эти усилители на Сч очень живо и натурально. Сам в свое время долго сидел на них. Вот как один из звуколюбов со стажем характеризовал этих усилителей звучание:
"Звук Poweramper
отличается от типичного звука хорошего дорогого усилителя,
как свет свечи (дорогой и в серебряном канделябре)
от света галогенной лампы (тоже импортной и непростой)."


Источник ссылка

Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду не сам диффузор, а подвеску. Да и сама бумага там не туалетная как в штатных
Штатная акустика тоже по своему хороша; имеет бешеную чувствительность, в районе 93 Дб,, а для такого малого калибра это очень много, что позволяет ей достаточно громко играть от слабого ум ШГУ, плюс благодоря легкому бумажному диффу, достаточно не плохо воспроизводит Сч в достаточно широком диапазоне. Так что свою функцию, максимум звука за минимум вложений, она выполняет на ура.)
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.12.2018 12:50
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
.( Так что это конечно ни какой не класс А и схема и комплектуха вполне обычная

Вот блин, опять надули америкосы.

Но все равно скинь схемку.
Адрес электронки скинул в личку.
Ну или выложи здесь.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
09.12.2018 12:57
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вот блин, опять надули америкосы.

Но все равно скинь схемку.
Адрес электронки скинул в личку.
Утром скинул; не дошло?
антип вне форума

Метки
штатная магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.