КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.12.2018 13:45
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если Вам это так важно, могу скинуть Вам на мыло схему от этого усилителя.)
Не, не надо.
Мне это не настолько интересно.
Roman1975 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
08.12.2018 14:07
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
- штатное ГУ долой с пляжа однозначно, и нечего там в нем колупаться-паять ибо г. непоправимое.

Согласен, штатная голова г.полное. Но основная проблема в штатной голове - очень дешевая выходная микросхема. При замене ее на нормальную вы по сути подключаете усилок среднего класса. Понятно, что это не идеал, в конкурсе автозвука участвовать не получится, но звук станет на порядок лучше штатного (проверено на собственном опыте), по крайне мере кровь из ушей течь перестанет :)Да, и не забываем про внешний вид, для меня например непонятно как можно в современных машинах ездить с 1дин магнитолой из 90х, даже у нее супер звук, да и 2дин магнитолы не все нормально встают в с нашими рамками. А например на тот же самый Сид переходную рамку вообще невозможно найти, т.к. там с базовой комплектации они уже со встроенной головой идут. Как в этом случае быть? Курочить весь салон превращать его а-ля девятка, ради хорошего звука? Я этого не понимаю, хотя опять же не спорю, что штатная голова - г. Но все же из нее можно выжать более менее нормальный звук...


Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
- штатные динамики из дверей выкидываем вслед за ШГУ.
- ищем другие 4 шт. динамики на пару-тройку см. большим диаметром (дюйм). Мостим их ч/з проставку, лишь бы тыльная сторона дифузора не касалась заводской дырки двери, передняя часть диффузоря- панели двери.

Тоже согласен, штатная бумажная акустика это просто пародия на нормальный звук. Но вот замену нужно выбирать не по диаметру, а по качеству. Толку влепить какие-нибудь 19 герцы, если они будут звук выдавать немногим лучше штатного. Я себе ставил 16-е Этоны с нормальной шумкой дверей никакой саб не нужен. А дома стационарная (не самая дешевая) стерео акустика с нормальным усилителем, там вообще динамики на 14, так вот она на порядок лучше звучит чем предыдущая 5.1 система с сабом на пол комнаты. Так, что размер тут не самое главное



Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
не тратя лишнего времени, сразу ищем круглые с основным диффузором на мягком подвесе и придатком в центре в виде рупора под ВЧ.
(отдельный ВЧ -ну его мостить в авто)
Ну тут я в полном ступоре, или я что-то не так понял?
Т.е. вы хотите сказать, что можно получить нормальный звук со встроенной пищалкой под ногами!?
А зачем тогда все остальное писать, хаять штатную голову, делать шумку и т.д., если музыку слушать ногами? Я просто тихо улыбаюсь

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ПС. Вот живой пример дуал моно; два канала, два отдельных БП

Я конечно не большой специалист по электрике, но где там 2 отдельных БП?
Как-то деталек совсем маловато будет. Два фильтра по питанию (на дроселях) еще можно рассмотреть, а вот 2 блока питания (если иметь ввиду понижение или повышение), я там в упор в упор не вижу.
Должны же быть трансформаторы, или какие-то силовые элементы...
Вообще это фото чего? Внешне выглядит как какое-то китайское маркетинговое чудо (какой-нибудь предварительный усилитель?), хотя конечно же не вникая в схему тяжело разобраться.
AleksVL вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.12.2018 14:12
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что можно получить нормальный звук со встроенной пищалкой под ногами!?
А, вы хотите сказать, что в условиях салона авто можете создать нормальную объемность звучания? Разместив пищалки в стойках?
Да проще приобрести высококачественные наушники, толку будет больше.
"норма" у каждого своя.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 14:37
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Я конечно не большой специалист по электрике, но где там 2 отдельных БП?Как-то деталек совсем маловато будет. Два фильтра по питанию (на дроселях) еще можно рассмотреть, а вот 2 блока питания (если иметь ввиду понижение или повышение), я там в упор в упор не вижу.Должны же быть трансформаторы, или какие-то силовые элементы.
Да действительно Вы не большой специалист если даже два кольцевых тороида в центре платы разглядеть и признать в них два повышающих трансформатора не можете; или Вам тоже предложить выслать схему?)
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Вообще это фото чего? Внешне выглядит как какое-то китайское маркетинговое чудо (какой-нибудь предварительный усилитель?),
Вообще то это легендарный и давно снятый с производства PowerAmper PA-150. Усилитель мощности оконечный с мощностью 75 Вт на канал.

Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Ну тут я в полном ступоре, или я что-то не так понял? Т.е. вы хотите сказать, что можно получить нормальный звук со встроенной пищалкой под ногами!?
У каждого свой уровень знаний, в частности про АЗ. Вот Роман1975 думает что знает многое, но на самом деле даже не знает особой разницы между компонентной и коаксиальной акустикой. Потому что про некоторые вещи, прежде чем писать, желательно опробовать их на практике.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
, вы хотите сказать, что в условиях салона авто можете создать нормальную объемность звучания? Разместив пищалки в стойках?
Конечно.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Да проще приобрести высококачественные наушники, толку будет больше.
А ещё проще вообще ничего не делать, а просто написать очередной опус на форуме.)
антип на форуме
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.12.2018 15:04
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Но основная проблема в штатной голове - очень дешевая выходная микросхема. При замене ее на нормальную вы по сути подключаете усилок среднего класса.
Я знаком с Вашим описанием переделки.

Но у Вас там столько НО и неопределенностей, что я точно не пойду по Вашим стопам.

Потому, что ШГУ полная посредственность во всем.
Ну, например я зачастую слушаю радио, так у этой же поделки и приемник тож полное г.

Не, если я и созрею на улучшение звука то точно буду покупать другой "матафон".

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
но на самом деле даже не знает особой разницы между компонентной и коаксиальной акустикой.
Уверен?

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Потому что про некоторые вещи, прежде чем писать, желательно опробовать их на практике.
Ну и че Вы там напробовали?


Расскажите, к какому варианту пришли, за скока денег.
Чем Ваш вариант лучше других.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 15:10
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Уверен?
Уверен ровно на столько, на сколько Вы тут излагаете.)
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну и че Вы там напробовали?
Отвечу в Вашем духе; чота напробовал.)
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Расскажите, к какому варианту пришли, за скока денег.
Я уже рассказывал, пару страниц обратно отмотайте.)
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.12.2018 15:15
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
чота напробовал.)
Понятно.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Я уже рассказывал, пару страниц обратно отмотайте.)
Отмотал пару страниц, нету там рассказа от Вас.
Обманывать нехорошо.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 15:43
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Понятно.
Отлично.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Отмотал пару страниц, нету там рассказа от Вас.
Есть; просто Вы плохо ищите; вот:
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Что собсно я и сделал; замена штатной акустики, Вч вынесены на стойки, шумовиброизоляция всех дверей, крыши, задней полки, колесных арок, замена ГУ установка внешнего усилителя (не для громкости, а для качества) на фронт. Саба нет и не планируется. По деньгам не считал, для себя, любимого делал.)
В этом сообщении Доработка штатной магнитолы своими руками (сообщение 491)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Обманывать нехорошо.
Наговаривать тоже
антип на форуме
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
08.12.2018 15:50
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
штатная голова г.полное
Алексей, ну ты же слышал как у меня звучала штатная.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
основная проблема в штатной голове - очень дешевая выходная микросхема
Там стоит обычная микросхема усилителя которая устанавливается в JVC и Kenwood. Но в JVC совсем другой сигнал по качеству и больше по уровню подают на вход таких же микросхем. Из тех переделок что ты сделал самое лучшее увеличение номинала конденсатора по питанию выходной микросхемы.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
бумажная акустика это просто пародия на нормальный звук
Все аудиофильские динамики - бумажные.
D3S вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 16:03
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Там стоит обычная микросхема усилителя которая устанавливается в JVC и Kenwood. Но в JVC совсем другой сигнал по качеству и больше по уровню подают на вход таких же микросхем. Из тех переделок что ты сделал самое лучшее увеличение номинала конденсатора по питанию выходной микросхемы.
Соглашусь; выпаивал из ШГУ первого Соляриса линейные выходы и подключал их к внешнему хорошему усилителю. Звук получился так себе, низкий по уровню (внешнему усилителя для полной громкости не хватало), плюс невозможность проигрывания несжатых аудиоформатов.
антип на форуме
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.