КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
13.09.2012 02:14
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Поделитесь?

Ну не очень хорошо, когда угонщик знает состав противоугонного комплекса. Сигнализация "светится" rf-модулем, а тут еще и иммобилайзер своим основным блоком. Некоторые затейники, кстати, делают специально обманки, вывешивая некоторые демаскирующие признаки несуществующих у них в машине систем, вводят потенциального злоумышленника таким образом в заблуждение.

Я не могу Вам со 100% уверенностью сказать, легко ли добраться до троса в салоне нового киа рио, не смотрел я эту машину на этот предмет. Но это совершенно точно один из методов обхода блокиратора на ручке переключения передач.
1. Быть бдительным и не рассеянным /хотя в некоторых случаях может и не помочь /. 2. Ну эту проблему думаю могут решить установщики. Главное им эту тему обозначить в начале работ. 3. А по этому вопросу у тех же ребят в студии можно выяснить.
troglodytes вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
13.09.2012 10:30
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
1. Быть бдительным и не рассеянным /хотя в некоторых случаях может и не помочь /.
Прямо скажем, метод далеко не 100 процентный.
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
2. Ну эту проблему думаю могут решить установщики. Главное им эту тему обозначить в начале работ.
Её не так просто решить, как кажется. Если запрятать блок is-650 куда-нить в даль далекую, то можем получим неуверенное распознавание метки, плюс будет затруднен доступ к кнопке. А в тот же valet с нее переводить.
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
3. А по этому вопросу у тех же ребят в студии можно выяснить.
Ой сомневаюсь, что Вам сразу выдадут точную информацию на сколько легко добраться до троса, идущему к селектору под капотом Озвучат две мысли: замок на КПП в салоне - не эффективен, если ставить что-то этакое, то выбирайте gearlock. Но спросите, может я ошибаюсь и Вы услышите что-то другое.
KRom вне форума
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
13.09.2012 12:02
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Прямо скажем, метод далеко не 100 процентный.

Её не так просто решить, как кажется. Если запрятать блок is-650 куда-нить в даль далекую, то можем получим неуверенное распознавание метки, плюс будет затруднен доступ к кнопке. А в тот же valet с нее переводить.

Ой сомневаюсь, что Вам сразу выдадут точную информацию на сколько легко добраться до троса, идущему к селектору под капотом Озвучат две мысли: замок на КПП в салоне - не эффективен, если ставить что-то этакое, то выбирайте gearlock. Но спросите, может я ошибаюсь и Вы услышите что-то другое.
1. Согласен. Но 100 процентов ничего не бывает. 2. Да, читал инструкцию по установке иммобилайзера is-650. Думаю, ничего страшного, если угонщик увидит в машине все причиндалы охранного комплекса. Это возможно сподвигнет его искать более легкую добычу. 3. Я так понимаю если выбирать между замком на кпп и иммобилайзером, то второе более предпочтительнее.
troglodytes вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
13.09.2012 13:32
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Думаю, ничего страшного, если угонщик увидит в машине все причиндалы охранного комплекса. Это возможно сподвигнет его искать более легкую добычу.
Можно посмотреть на проблему и с этой стороны
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
3. Я так понимаю если выбирать между замком на кпп и иммобилайзером, то второе более предпочтительнее.
Вопрос предпочтений. Я уже пояснил почему считаю меточный иммобилайзер более полезным.
KRom вне форума
GalAndNN
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 14.09.2012
14.09.2012 16:09
Добрый день. Какую сигнализацию посоветуете для Kio Rio, в комплектации есть кнопка старт/стоп, как это будет совмещаться ? Есть ли варианты, которые не затрагивают заводские установки (иммобилайзер и центр.замок), а работают параллельно ?... вынужден ставить по требованию страховой компании для действия Каско по случаю "Угон", если уж обязан ставить, то хотелось бы из боле-менее приличного, но не сильно дорогого, посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо.
GalAndNN вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
14.09.2012 18:42
Сообщение от GalAndNN Посмотреть сообщение
Добрый день. Какую сигнализацию посоветуете для Kio Rio, в комплектации есть кнопка старт/стоп, как это будет совмещаться ? Есть ли варианты, которые не затрагивают заводские установки (иммобилайзер и центр.замок), а работают параллельно ?... вынужден ставить по требованию страховой компании для действия Каско по случаю "Угон", если уж обязан ставить, то хотелось бы из боле-менее приличного, но не сильно дорогого, посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо.
Подскажите есть вопросы встречные :
1. нужен ли автозапуск
2. далико ли от вас хранится машина днем и ночью ?
3. какой способ управления предпочитаете? варианты - ссылка

Сообщение от igor2821@mail.ru Посмотреть сообщение
Слышал про Шерхан оч хорошие отзывы.буду ставить её.
Если не секрет , то от кого слышали ?
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mint
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2012
16.09.2012 19:06
Комплектация премиум, запуск с кнопки. Хочется с автозапуском, что бы орала, с замком капота и не "травмировать" функцию свободные руки т.е. что бы так же без лишних поисках в карманах ключа, сел в машину нажл кнопку и поехал.
mint вне форума
alex72
Старший научный сотрудник
 
Аватар для alex72
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 646
В клубе с 18.01.2012
16.09.2012 19:52
У меня Pandora 5000. и электромеханический замок. Никаких проблем)))

alex72 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
17.09.2012 11:12
Сообщение от mint Посмотреть сообщение
Комплектация премиум, запуск с кнопки. Хочется с автозапуском, что бы орала, с замком капота и не "травмировать" функцию свободные руки т.е. что бы так же без лишних поисках в карманах ключа, сел в машину нажл кнопку и поехал.
Посмотрите этот вариант - ссылка Запуск можно организовать не использую штатный ключ или чип при помощи вот такого устройства - Fortin
Угона.нет вне форума
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
18.09.2012 16:23
Вопрос такой: если угонщик получает доступ к шине информации, то он может угнать автомобиль если в нём стоит полный охранный комплекс / cистема с сигнализацией, иммобилайзером с меткой и эл.замком на капот./

" Вперёд - в прошлое! "
troglodytes вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.