КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
23.10.2020 23:21
#31
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
оно практически бесполезное на практике.
ну я привёл цифру заправочного объёма только ради того чтобы показать сколько влезает и соответственно что реально слить 2/3.
Если бы заправочный обьём был, бы к примеру, 3,7 а я 5 слил-то можно закидать меня тапками.

Возможно, допускаю что я не совсем прав, но оппонент самолично/ну или не самолично но 100%владея инфой/ не проводил слив и не может со 100% уверенностью утверждать сколько сливается.
Чёт кто с 6-ти ступками все помалкивают, никто сам не сливал что ли?....................
Димася вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.10.2020 02:39
#32
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Чёт кто с 6-ти ступками все помалкивают, никто сам не сливал что ли?
По свежее эти авто и заява производителя о масле на весь срок эксплуатации возымеет место быть.
( в новых вроде на 90 т.км. галочку поставили о небходимости замены, но в моей нету, мож забыли, а мож так нормально)

Я вот и сам репу чешу, стоит ли туда лезть на 5 годов отроду авто и около 75 т. км. пробега, если коробас работает как и работал хорошо, а в сервисной страничка последнего ТО нарисована как ТО12( 180 т.км, 144 мес).
Надо полагать это и есть весь заложенный срок эксплуатации авто. (ресурс)

Наверное все ж таки поменяю летом, а бы б коробас от этого хуже не заработал, а то локти кусать буду, за проявленную инициативу.
Roman1975 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
24.10.2020 09:29
#33
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
но это как бы неофициальные карты для дилерских станций
Производитель выпускает неофициальные руководства по ремонту и обслуживанию своих автомобилей?
А кто же тогда выпускает официальные руководства?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
24.10.2020 11:35
#34
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
о масле на весь срок эксплуатации возымеет место быть
думаю что как минимум половина владельцев всё ж окажется благоразумными и всё ж таки поменяет масло АКПП до 90 тыс км. максимум.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
коробас от этого хуже не заработал
есть отзывы, что у не многих некие проблемы возникают именно после аппаратной полной замены
Димася вне форума
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
27.10.2020 11:28
#35
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну вам виднее , вы ж по "мастерам" в гаражмонтажарасервиЦе ездите, я же САМ делал
Хорошо съязвили про себя только. Это же вы себя так кличите - гаражмонтажсервисом? В данной машине (был другой еще кореец), кроме масла/колодок/свечек/фильтров, по-другому расходников, менять нечего до 200т.км, а хотя помпа бывает на 150 тыс.км течет...Уж масло в ДВС легче в сервисе поменять - больше времени на переодевание уходит. Эта машина не ГАЗ-69 / УАЗ-31514, которые в моем пользовании были и есть - обслуживаю сам, про грузовые авто распространяться не буду, не для ваших гаражей это.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
да пусть будет хоть 6,7 л, как в 4-х ступке, суть в том что я самолично слил 5 литров ATF
О переобуваемся на ходу, данные по иструкции для 4 киа рио 6АКПП я приводил - вы не читатель, а писатель ясно.... и заливали 12л из сообщения выше вашего . Сливали Вы из 4-х ступки, где снимается поддон и он другой, а с новой 6-ступки поддон не снимается, а только пробка.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
есть отзывы, что у не многих некие проблемы возникают именно после аппаратной полной замены
Проблемы возникают при первой аппаратной замене у тех кто меняют масло после 90-100тыс.км, когда грязь (продукты износа фрикционов) из бублика вымываются в блок управления и забивают каналы. Экономия на масле выходит боком, как и проблемы с ДВС появляются если заправлять ослиной мочой авто, но на 2-3 руб. за литр дешевле зато.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Производитель выпускает неофициальные руководства по ремонту и обслуживанию своих автомобилей?
То что тут на сайте лежит официальный выпуск?
MrXcod вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
27.10.2020 11:33
#36
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
4-х ступки, где снимается поддон и он другой, а с новой 6-ступки поддон не снимается, а только пробка.


Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
УАЗ-31514...обслуживаю сам
супермастер без зазора совести совокупляется с этим г...м сам, а масло поменять он в сервис ездит? мои тапки смеются не переставая...........
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
про грузовые авто распространяться не буду
и не надо, не очень то и хотелось ещё набора букоФФ

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
переобуваемся на ходу
для бестолковых в 5й раз: количество масла в коробках примерно одинаково и слиться должно примерно одинаково- ТОЧКА!

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
когда грязь
вы тут велик пытаетесь изобрести.......
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
27.10.2020 11:48
#37
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
супермастер без зазора совести совокупляется с этим г...м сам....
Г..вно у вас в голове. Разные машины под разные цели, задачи и просто хобби иногда вылезти покататься не по асфальту не для вашего понимания это. Вы как только масло менять похоже ничего больше не умеете. Ну нет у меня установки для аппаратной замены масла в АКПП и лень переодеваться иногда, чтобы залезть под машину, снять защиту отвернуть фильтр с пробкой вне гаража на асфальте для замены масла.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
количество масла в коробках примерно одинаково и слиться должно примерно одинаково- ТОЧКА!
Свои предположения оставьте при себе, конструктив разный... И выше постом сами сказали, что ни/\ера не меняли в новой 6-ке масло, так что ваше бла-бла-бла оставьте при себе, когда сольете сами, то будете утвержать.
MrXcod вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
27.10.2020 12:01
#38
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Г..вно у вас в голове
от вас: с кем поведёшься- от того и наберёшься


Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
оставьте при себе
ну и ты оставь-
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
когда сольете сами, то будете утвержать.
хоть что-то



Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
разные цели
ну да, понимаем: на КИА РИО ездить, с юазиком -совокупляться. Опять мысль собеседника твои тараканы закричали, мысль не про цели машин была



Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
ничего больше не умеете.
неа ничего, но лучше чем как вы в носу ковырять и пуканов в воздух пускать.
Димася вне форума
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
27.10.2020 12:06
#39
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
хоть что-то
Ну если вы с самого начала не прочитали, что при мне в сервисе сколько слили и залили на соседнем посту в другом авто, то все доводы бессмыслены.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
на РИО ездить, с юазиком -совокупляться
Каждому свое. Вы похоже со своим киа рио совокупляетесь, а я езжу. Пусть будет по вашему...
MrXcod вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
27.10.2020 12:12
#40
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
с самого начала не прочитали, что при мне в сервисе сколько слили и залили на соседнем посту в другом авто,
в 25й раз: откуда слили, с движка или коробки? слили сколько слилось по быстрому и ждать не хотели пока досольётся, слили чуть -чуть и залили?

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
со своим киа рио совокупляетесь
ну прежде чем рот разевать, поглядите статистику моих ремонтов с2011 г, а так вы батенька балабол причем на букву П
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
слили и залили на соседнем посту в другом авто
........

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
я езжу.
ну и ездите, пока. У 4х рио TSB за год больше чем у 3х РИО за 5 лет, т.е. это говорит само за себя, т.ч. у вас всё ещё впереди.....................
Димася вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.