КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Строитель
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 41
В клубе с 26.04.2012
30.05.2012 18:06
#1
Недавно прошел первое ТО 15000 км в Автоцентре на Волгоградке. Цена 6500р Замена масла в двигателе, диагностика электрики,ходовой и,о чудо, фильтра салона. Но, радовался я не долго. Через неделю заглянув под бардачок посмотреть что там за фильтр, увидел старую добрую сеточку. На мой вопрос по телефону собственно что за специалист сервисного центра сказал:" вот такой фильтр на новых киа рио, бумажных нет". И слов у меня тоже нет...
Строитель вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
31.05.2012 09:53
#2
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
вот такой фильтр на ровых киа рио, бумажных нет
Пять баллов ! Очень профессиональный специалист сервисного центра

Правда из данного сообщения для себя немного не уяснил несколько вопросов. До ТО1 что выступало фильтром салона, сеточка или устанавливал фильтр сам ? И ещё. В какую сумму они оценили "замену" этого самого фильтра ?

observer вне форума
Медведь))
Студент
 
Аватар для Медведь))
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.09.2011
31.05.2012 11:07
#3
надо было находиться рядом с машиной =)
фильтры (даже оригинальные) есть, наверно думали что вы не загляните...

Халява, поезда и самолеты - такие штуки на которые нельзя опаздывать
Медведь)) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Строитель
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 41
В клубе с 26.04.2012
31.05.2012 12:35
#4
До ТО у меня сначала сетка стояла,потом поставил угольный фильтр,который на приору,номер на помню, и перед этим ТО снял его и вернул сетку.) Отдельно работы они не расписывали, ТО1- 3552 + 520 диагностика . Фильтр салона стоит 1054 руб.
Строитель вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,913
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
31.05.2012 15:02
#5
Строитель, напишите свой отзыв прямо представителю автоцентра в форуме, они читают это и реагируют.
аdmin вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
01.06.2012 15:11
#6
Сообщение от Авто1 Посмотреть сообщение
На КИА Рио 4-го поколения, заводом изготовителем устанавливается фильтр салона сетчатого типа
Хоть ответ адресован не мне, но позвольте задать пару вопросов. Во первых, извините, но что это за Рио 4-го поколения ? На сколько я понимаю на сегодняшний день последнее поколении рио является третьим. Четвертое, это из будущего чтоли ? Ну и далее, уже как говорится ближе к телу. Опять же на сколько мне известно, заводом производителем как вы говорите, устанавливался фильтр салона сетчатого типа. В простонародии его называют обычной сеточкой. И длилось это не много не мало, а аж до конца 2011 года. Автомобили же выпущенные с завода с начала 2012 года уже все комплектуются бумажным фильтром салона. В общем какая то нескладуха получается в вашем объяснении.

observer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
01.06.2012 20:33
#7
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Хоть ответ адресован не мне, но позвольте задать пару вопросов. Во первых, извините, но что это за Рио 4-го поколения ? На сколько я понимаю на сегодняшний день последнее поколении киа рио является третьим. Четвертое, это из будущего чтоли ? Ну и далее, уже как говорится ближе к телу. Опять же на сколько мне известно, заводом производителем как вы говорите, устанавливался фильтр салона сетчатого типа. В простонародии его называют обычной сеточкой. И длилось это не много не мало, а аж до конца 2011 года. Автомобили же выпущенные с завода с начала 2012 года уже все комплектуются бумажным фильтром салона. В общем какая то нескладуха получается в вашем объяснении.
Согласен!
Это что получается, у меня сей час стоит бумажный фильтр, который хорошо использовать не только в сельской местности, но и у нас по пробкам без него никак, и мне на ТО вместо него поставят сеточку и еще за это деньги возьмут!?
AleksVL вне форума
Строитель
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 41
В клубе с 26.04.2012
01.06.2012 22:44
#8
Что будет, то и поставят...
Строитель вне форума
Строитель
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 41
В клубе с 26.04.2012
01.06.2012 22:47
#9
Уважаемый Автоцентр на Волгоградке разъясните ситуацию с фильтрами...
Строитель вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
01.06.2012 23:20
#10
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Автоцентр на Волгоградке разъясните ситуацию с фильтрами...
Да собственно чего тут разъяснять ? По моему и так все понятно. Вся информация по фильтрам в целом тут достаточно подробно разжевана на форуме. Повторюсь, на машины выпущенные в 2011 году устанавливали сетку (экономили корейцы барыги), далее с 2012 года поднялись цены и чтобы как то "объяснить и обосновать" это увеличение уже стали устанавливать бумажные фильтры. Каталожные номера известны, у оригиналов цены не дешевые.
Строитель, Вас же попросту развели на бабло. По крайней мере анализируя ваши сообщения и сопоставляя все это с тем, что мне известно по данному вопросу, напрашивается именно такой вывод. Что же касаемо объяснений представителя, то похоже он попросту не владеет вопросом или просто отходит шлангом. Данные им разъяснения во первых не точны (ну киа рио 4-ой серии это конечно нечто, а во вторых выглядят как шаблонные заученные наизусть отписки (отговорки). Основное тут вот в чем видимо заключается :
Сообщение от Авто1 Посмотреть сообщение
Вне зависимости от конструкции фильтра - все они проходят соответствующие испытания и соответствуют предъявляемым к ним требованиям.
При интенсивной эксплуатации в летний период за городом , по сельским дорогам, (для любителей ездить на дачу по обочине) рекомендуем вне зависимости от конструкции фильтра, его замену через 7 500 км.
Т.е. к вашему салонному фильтру нет требований, чтобы он пыль фильтровал (не говоря о запахах). Судя по всему он соответствующим образом испытан и кирпич к вам через воздуховод не прилетит

observer вне форума

Метки
то-15000

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.