КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alex-tver
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 04.08.2011
30.05.2012 01:59
#1
Итак, ТО в Автотехнике.
Как и ожидалось (на основе опыта знакомых и отзывах в интернете) приключились чудеса.
Стоимость ТО1 была объявлена в 7200 (~ 6600 без учёта снятия защиты) и о разнице в 1,5 - 1,8 тысячи с другими дилерами мне ничего сказать не смогли (в частности - в Румосе стоимость 5300 и -10% со скидкой до конца мая).

В перечне работ внезапно обнаружилась замена фильтра салона стоимостью с работой ~ 1100 руб (могу незначительно ошибиться по памяти). Не смогли ответить на вопрос "Какой фильтр и зачем менять, если внутри сетка и операция для ТО1 не обязательна?". Для сравнения, бумага (не оригинал) стоит 300р, бумага (оригинал) 600р., угольный (оригинал) - 1400р. Ставится 5 минут не спеша. Т.е., насколько я могу судить, хотели ставить бумагу по несколько высоковатой цене.

Т.к. ехал я в Автотехнику с неисправностями (загудел поставленный дилером доводчик на центральный замок и застарелые глюки со срабатыванием индикаторов ABS и ручника по утрам), то отказался от ТО на основании большой разницы в ценах с Румосом и попросил только заменить доводчик.
Менеджер предложил подождать, пока он проверит информацию. Сделал звонок в Румос, где цену ТО1 подтвердили. Предложил скидку до 5,5 тыс., и т.к. времени мало, а машина уже помыта и нужно менять доводчик - согласился.
Из списка работ исчезла замена фильтра салона и снятие защиты двигателя .
Ну и на том спасибо.

Итоги: ТО 1 сделали, наблюдал за работами почти постоянно через окно. Конечно, оценить качество трудновато, однако к работам приступили сразу, осмотр делали, подвеску смотрели, давление в шинах проверяли, световые приборы тоже (работу). НО, обещанную диагностику проблемы с индикаторами так и не сделали; несмотря на уже не первое моё обращение.

Дополнительно: в Автотехнике цену на ПТФ и установку по телефону (для запчастей у них какой-то сотовый, а не штатный телефон) так точно и не смогли сказать; на запросы на почту не отвечают. В румосе весьма обстоятельно общаются по телефону и очень чётко отвечают на сообщения по e-mail. 31.05 еду к ним на установку допов, потом смогу отписаться по результатам.
Да здравствует конкуренция!

P.S.: Всё вышесказанное - сугубо мой опыт и моё мнение, никакой рекламы/антирекламы. Было бы интересно как у "соклубников" прошло ТО1.
И обратите внимание на стоимость в Автотехнике кто ещё не проходил, т.к. мне менеджер сообщил, что доложит руководству о разнице в ценах ТО1 и, возможно, цену изменят.
alex-tver вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,913
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.05.2012 13:23
#2
Сообщение от alex-tver Посмотреть сообщение
В перечне работ внезапно обнаружилась замена фильтра салона стоимостью с работой ~ 1100 руб
Обычное дело :)
аdmin вне форума
alex-tver
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 04.08.2011
06.06.2012 22:02
#3
чуть позже отзыв о Румосе )
alex-tver вне форума

Метки
тверь, то-15000

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.