КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Заполярник
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 10.10.2011
08.01.2012 19:05
#11
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
МЫ!!! платим деньги и кормим этих диллеров.....
Дальнейшие комментарии излишни
Заполярник вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
21.02.2012 00:22
#12
Вернусь к наболевшему вопросу, кто не хочет чтобы его "намахал" дилер на ТО и хочет присутствовать при этом, может руководствоваться следующим документом По вопросу присутствия владельца автомобиля в ремонтной зоне СТО дилера во время обслуживания,или ремонта его авто, никаких запретов не может быть по закону. Обратитесь к Постановлению Правительства РФ от 11 апреля 2001г. № 290 " Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" глава 4 пункт 31 . Руководствуясь данным документом, требуйте осуществления своих прав в рамках Закона.
пункт 31
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Ола вне форума
IggI
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
В клубе с 16.09.2011
25.02.2012 14:18
#13
Ола, все правильно хоть и не совсем по этой теме :) Вобще многие дилеры ставят мониторы на которых ремзону можно посмотреть. Сидишь в кресле и смотришь как там к твоей машинке раз в полчаса кто-то подходит :)
IggI вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СервисМен
Аспирант
 
Аватар для СервисМен
KIA RIO III 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 28.02.2012
28.02.2012 18:02
#14
Уважаемые автовладельцы, позвольте сказать свою точку зрения по этому вопросу, как представителю одного из ОД.

Абсолютно верно то, что при каком-либо гарантийном случае никаких разговоров об оплате диагностики или проверки и быть не может.

А вот в случае обращения клиента и последующего коммерческого ремонта - ситуация другая.
С чего вдруг!!! при коммерческом ремонте работы должны быть бесплатными?
Вы приехали, обратились, например, на стуки в подвеске.
Вариант первый:
диагностика проведена, неисправностей не выявлено, всё в полном порядке. И Вы при этом оплачиваете проверку состояния подвески (ибо это работа механика, которая должна быть оплачена)
Вариант второй:
Выявили, например, люфт в шаровой. Соответственно замена шаровой бесплатна, как и диагностика подвески.
Третий вариант:
Выявили дефект, появившийся в результате некорректной эксплуатации (например, погнут шток амортизатора в результате сильного удара). Если вы производите замену амортизатора, то оплачиваете и работу и запчасть. Оплата диагностики подвески - тут уже многое зависит от дилера. Это тоже время, потраченное механиком и, по сути, оно должно быть оплачено.
СервисМен вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
28.02.2012 19:01
#15
Сообщение от СервисМен Посмотреть сообщение
.......сказать свою точку зрения по этому вопросу, как представителю одного из ОД.

Абсолютно верно то, что при каком-либо гарантийном случае никаких разговоров об оплате диагностики или проверки и быть не может.

А вот в случае обращения клиента и последующего коммерческого ремонта - ситуация другая.
С чего вдруг!!! при коммерческом ремонте работы должны быть бесплатными?
Вы приехали, обратились, например, на стуки в подвеске.
Вариант первый:
диагностика проведена, неисправностей не выявлено, всё в полном порядке. И Вы при этом оплачиваете проверку состояния подвески (ибо это работа механика, которая должна быть оплачена)
Вариант второй:
Выявили, например, люфт в шаровой. Соответственно замена шаровой бесплатна, как и диагностика подвески.
Третий вариант:
Выявили дефект, появившийся в результате некорректной эксплуатации (например, погнут шток амортизатора в результате сильного удара). Если вы производите замену амортизатора, то оплачиваете и работу и запчасть. Оплата диагностики подвески - тут уже многое зависит от дилера. Это тоже время, потраченное механиком и, по сути, оно должно быть оплачено.
1. Что так, стесняетесь написать представитель какого дилера ??
2. думаю вы лукавите!!!

По вашему второму варианту:Люфт в шаровой? и замена её бесплатно?? Шаровая относится к расходникам и гарантия на неё не распространяется. Вы первый же, как сервисмен упирать будете на не правильную эксплуатацию авто-мол в яму заехали, а это не гарантийный случай и следовательно и работа и шаровая будет платными.

Далее . По вашему первому варианту: т.е. вы хотите сказать что если при стуке в подвеске механик не выявит неисправности то диагностика платная? Получается механику выгодно ничего не выявить, чтобы бабло срубить и чтобы вы еще раз(или два) к нему приехали!!!
(случай из личной жизни: сломалась кнопка включения на стиральной машине. Я самолично выявил неисправность(100% кнопка). звоню в сервис БОШ, говорю: кнопку можно купить? нет, мастера нужно вызвать сделать диагностику и затем кнопку поменять.говорю: диагностика не нужна-точно кнопка. Хорошо, мастер приедет с КНОПКОЙ и поменяет. Приехал мальчик, начал ковыряться-типа диагностика. Я говорю: точно кнопка-меняй. Он: а кнопок нет, попробую старую разобрать починить. Она не разборная. Он ну ладноЮ, типа не судьба. я говорю: собирай манатки, езжай с богом. А он: с вас 1,500 руб!! За что? За диагностику....... Вообщем еле сдержался чтобы с лестницы его не спустить.....
К чему это я? Да к тому что можно ничего не делая денежку получить "диагностикой"...........)
Единственное что откровенно сказали, так в 3-м пункте.
Вы пишите: "...при коммерческом ремонте работы должны быть бесплатными?..." вы забываете что вы офф диллер КИА и занимаетесь ГАРАНТИЙНЫМИ авто!!!
А официалы забывают про свою прямую обязанность ПО ГАРАНТИИ и стремятся свести всё к коммерческому ремонту................
Димася вне форума
Leha
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Leha
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 406
В клубе с 16.08.2011
28.02.2012 19:14
#16
что значит на шаровую гарантия не распространяется? Был ВАЗ 2114, так на нем я по гарантии менял оба привода из-зи хруста и рулевую рейку целиком тк люфтила...

Leha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
28.02.2012 19:19
#17
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
что значит на шаровую гарантия не распространяется? Был ВАЗ 2114, так на нем я по гарантии менял оба привода из-зи хруста и рулевую рейку целиком тк люфтила...
При чем тут ваши ШРУСы и рулевая рейка????
Разговор шел про шаровую опору!!!!!!
Димася вне форума
Leha
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Leha
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 406
В клубе с 16.08.2011
28.02.2012 19:32
#18
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
При чем тут ваши ШРУСы и рулевая рейка????
Разговор шел про шаровую опору!!!!!!
че так эмоционировать то? разошелся шаровую опору тоже по гарантии

Leha вне форума
СервисМен
Аспирант
 
Аватар для СервисМен
KIA RIO III 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 28.02.2012
29.02.2012 12:45
#19
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
1. Что так, стесняетесь написать представитель какого дилера ??

Дилер в Тольятти. ООО Имола

2. думаю вы лукавите!!!
По вашему второму варианту:Люфт в шаровой? и замена её бесплатно?? Шаровая относится к расходникам и гарантия на неё не распространяется. Вы первый же, как сервисмен упирать будете на не правильную эксплуатацию авто-мол в яму заехали, а это не гарантийный случай и следовательно и работа и шаровая будет платными.
Шаровая опора подлежит замене по гарантии при пробеге до 70 тысяч километров. Это не расходник. Ни разу не отказал в замене шаровой, если на то не было веских причин (порван пыльник, например)

Далее . По вашему первому варианту: т.е. вы хотите сказать что если при стуке в подвеске механик не выявит неисправности то диагностика платная? Получается механику выгодно ничего не выявить, чтобы бабло срубить и чтобы вы еще раз(или два) к нему приехали!!!
Так получается в тех сервисах, которым плевать на клиента и заработок. Нам интереснее выявить несиправность и устранить её.

(случай из личной жизни: сломалась кнопка включения на стиральной машине. Я самолично выявил неисправность(100% кнопка). звоню в сервис БОШ, говорю: кнопку можно купить? нет, мастера нужно вызвать сделать диагностику и затем кнопку поменять.говорю: диагностика не нужна-точно кнопка. Хорошо, мастер приедет с КНОПКОЙ и поменяет. Приехал мальчик, начал ковыряться-типа диагностика. Я говорю: точно кнопка-меняй. Он: а кнопок нет, попробую старую разобрать починить. Она не разборная. Он ну ладноЮ, типа не судьба. я говорю: собирай манатки, езжай с богом. А он: с вас 1,500 руб!! За что? За диагностику....... Вообщем еле сдержался чтобы с лестницы его не спустить.....
К чему это я? Да к тому что можно ничего не делая денежку получить "диагностикой"...........)
А можно сделая грамотную дигностику получить ещё больше денежек.

Единственное что откровенно сказали, так в 3-м пункте.
Вы пишите: "...при коммерческом ремонте работы должны быть бесплатными?..." вы забываете что вы офф диллер КИА и занимаетесь ГАРАНТИЙНЫМИ авто!!!
Позвольте объяснить, что такое гарантия - это устранение производственных или сборочных дефектов. Мы занимаемся и гарантийными и негарантийными автомобилями.

А официалы забывают про свою прямую обязанность ПО ГАРАНТИИ и стремятся свести всё к коммерческому ремонту................
опять же.. официалы разные..

просто далеко не все люди до конца понимают что такое гарантия.
И к нам приезжают клиенты, которые убеждены, что ТО делается по гарантии..
СервисМен вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
29.02.2012 13:32
#20
Сообщение от СервисМен Посмотреть сообщение
просто далеко не все люди до конца понимают что такое гарантия.
И к нам приезжают клиенты, которые убеждены, что ТО делается по гарантии..
Ну это нормально )))

Скажите, че нить слышно от КИА-Моторс о послаблениях для их диллеров и прочих сторонних сервисов по вопросам гарантийного и иного обслуживания?
Игорек вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.