КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Luyzgar
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.03.2018
28.09.2018 13:30
#11
Сообщение от SmallVo Посмотреть сообщение
А как она(экспертиза) правильно называется?
автотехническая (автотовароведческая) экспертиза

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
давности чего?

времени вплоть до часов и минут когда авто перешло от ОД к владельцу? владелец...
Срок исковой давности для обращения в суд с момента выявления скрытого недостатка. Я не утверждаю что будет легко, но написать претензию ОД в любом случае стоит

Сообщение от vniko Посмотреть сообщение
недоказуемо, только если по ВИНу попадется инфа в базе о ДТП между датами выпуска автомобили и...
Эти повреждения в основном возникают при погрузке-выгрузке на автовоз.

Сообщение от SmallVo Посмотреть сообщение
А как она(экспертиза) правильно называется?
Вопросы перед экспертом ставит суд по ходатайству сторон

Сообщение от SmallVo Посмотреть сообщение
А как она(экспертиза) правильно называется?
Вопросы перед экспертом ставит суд по ходатайству сторон

Свои права отстаивать стоит, махнуть на все рукой и забыть проще чем попытаться что-то сделать. А составить претензию ОД вообще ничего не стоит. ОД дорожащий своей репутацией не оставит без внимания подобные обращения, выходить в суд и поднимать шум не в их интересах.
Luyzgar вне форума
vniko
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 16.08.2018
28.09.2018 15:58
#12
Сообщение от Luyzgar Посмотреть сообщение
ОД дорожащий своей репутацией не оставит без внимания подобные обращения, выходить в суд и поднимать шум не в их интересах
безусловно ваше мнение имеет право на жизнь, даже в Российских условиях, но вот честно, попробуйте ответить сами, выше в обсуждении уже упоминали, как можно доказать, что повреждения автомобиль получил до продажи его покупателю, а не через неделю после продажи? уверен, что ОД напишет на запрос ответ типа: "По данным ХМК автомобиль vin ххх передан покупателю исправным в полной комплектации, имеется акт приема-передачи подписанный обоими сторонами, данными о ДТП до продажи не располагаем".
vniko вне форума
Luyzgar
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.03.2018
28.09.2018 18:45
#13
[QUOTE=vniko;469480]безусловно ваше мнение имеет право на жизнь, даже в Российских условиях, но вот честно, попробуйте..

Может быть любой исход, ничего не делать - способствовать дальнейшему обману добросовестных покупателей. Как говорил И.В. Сталин "попытка не пытка". В любом случае подписанный акт приема-передачи суд будет оценивать критически (всем понятно, в т.ч. и судье, что невозможно осмотреть и оценить каждый узел и детали автомобиля не имея технических познаний и средств диагностики).

Мнение свое не навязываю и не считаю его единственно верным, но претензию с требованием небольшого уменьшения покупной цены считаю стоит. Если это ОД, они должны понимать, что обманутый покупатель может создать массу пусть не финансовых, а репутационных проблем: привлечение сми, роспотребнадзор, соц.сети с возможным нахождением других пострадавших покупателей и т.д. Если это конечно не ОД а хач. салон это уже другая тема, с ними даже судится бесполезно, если что и взыщешь по факту ничего получить практически невозможно.
Luyzgar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
29.09.2018 18:52
#14
Сообщение от vniko Посмотреть сообщение
недоказуемо, только если по ВИНу попадется
вы о чем ваще? какой вин по базе? сгружали авто с авто воза и у ОД повредить его могли

Сообщение от Luyzgar Посмотреть сообщение
Срок исковой давности для обращения в суд с момента выявления скрытого недостатка.
Г. Х. Андерсен

Сообщение от Luyzgar Посмотреть сообщение
Я не утверждаю что будет легко
не, не утверждаете а толкаете человека на многолетние и не дешевые страдания в суде кои изначально призрачны. Вы теоретик. Реалии в России отличны от Законов
Димася вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
29.09.2018 19:31
#15
Мой бывший исполнительный директор, в своё время купивший у очень известного дилера в Москве 7-ку БМВ, через 2 года попал в ДТП (въехала женщина на пустой дороге) и, когда приехал отдавать машину на ремонт...крашеный капот и крыло у него уже оказалось...По профессии он юрист, за машину платил 7 млн., пробовал судиться...бесполезно.

А составить претензию ОД вообще ничего не стоит. ОД дорожащий своей репутацией не оставит без внимания подобные обращения, выходить в суд и поднимать шум не в их интересах.
Да составляйте, бумага всё стерпит, только время и нервы потратите. Там юристы...вы не представляете какие и сколько они зарабатывают, и суды каждый день и нас...ть им на репутацию. Настоящий владелец дилерского центра - вам его имя никто не скажет, мне вот сказали (писала в прокуратуру, 3 года переписки и более ничего) - живёт в Швейцарии и его интересует только прибыль, места в рейтингах элементарно покупаются (и этот дилер до сих пор его покупает и он "лидер года"), а делают там с машинами гнусные вещи (я туда имела неосторожность попасть на ремонт по каско).

В настоящее время не существует методики определения давности нанесения лакокрасочного покрытия на автомобиль. Поэтому не тратьте деньги на экспертизы, если только с момента покупки авто не прошло 15 дней.

В следующий раз приходите покупать авто с экспертом и толщиномером.

А имя дилера можете озвучить, мне интересно - вдруг тот же?

kat096 вне форума
Luyzgar
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.03.2018
30.09.2018 12:05
#16
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
вы о чем ваще? какой вин по базе? сгружали авто с авто воза и у ОД повредить его могли

Г. Х....
Ну тогда напиться и забыться, реалии такие, кругом враги везде обман, это ваш совет.

Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Мой бывший исполнительный директор, в своё время купивший у очень известного дилера в Москве 7-ку...
В целом не спорю, пусть автор темы сам решает, лишь высказал свою точку зрения.
Luyzgar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
30.09.2018 14:34
#17
Сообщение от RIA_74 Посмотреть сообщение
А я, когда свою брал, приехал в салон с толщиномером и все аккуратненько промерил!
А, я толщимер не брал, да и нету его у меня.

Просто задал вопрос менеджеру, что мне кажется, что авто крашено.
Менеджер сам метнулся за толщимером, что б видимо доказать обратное.

Поверил, остановил менеджера.

Хотя мож он меня и передурил.

Но вроде езжу три года, пока признаков перекраса не заметил, правда я не спец в этом деле.
Roman1975 вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
30.09.2018 14:36
#18
Сообщение от Luyzgar Посмотреть сообщение
В целом не спорю, пусть автор темы сам решает, лишь высказал свою точку зрения.
Да, и когда это исполн. директор поехал к другому дилеру на ремонт, там он увидел как совершенно новая бэха упала с подъемника вниз (точнее сказать её уронили). Так что не только водители автовозов виноваты.

kat096 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
01.10.2018 15:11
#19
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
, я толщимер не брал, да и нету его у меня.
Это не проблема; можно спокойно взять его в аренду за 200-300 рублей в сутки, по объявлению с авито (мы так делали не раз).

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Просто задал вопрос менеджеру, что мне кажется, что авто крашено.
Менеджер сам метнулся за толщимером, что б видимо доказать обратное.

Поверил, остановил менеджера.

Хотя мож он меня и передурил.
Каюсь, сам за новым Солярисом ездил без прибора; два раза в салоне просил замерить толщину нового авто и оба раза спеца с прибором не оказалось на месте. Может совпадение, но когда выбирал другое авто, заодно проверил и свой солярис; все хорошо, покрытие везде одинаковой толщины.
антип вне форума
SmallVo
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.05.2017
04.10.2018 05:31
#20
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
А имя дилера можете озвучить, мне интересно - вдруг тот же?
Пока раскрывать не буду, т.к. есть надежда обернуть дело в свою сторону. ОД из Сибири...

Сообщение от vniko Посмотреть сообщение
"По данным ХМК автомобиль vin ххх передан покупателю
А есть ли общая база данных по все работам проводимым с автомобилями? Есть основания полагать что авто красили у ОД в цехе с оформлением заказ-наряда.
Т.е. можно ли обратиться куда то, например, в КМР(КИА МОТОРС РУС) что бы получить историю авто?
SmallVo вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.