КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.04.2018 12:57
#21
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
По-моему это достаточно очевидно.
Увы, совершенно не очевидно.
И даже совсем не так.
аdmin вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
30.04.2018 22:04
#22
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
знаю, что многие сохраняют заказ-наряды
они автоматом сохраняются в базе КИА у ОД

Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
Теперь скажите - кому доверить свое авто
ОД, у которого руки из правильного места растут+ ОД знают киа рио т.к. КИА обучает их специфике ремонта
Димася вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
30.04.2018 22:25
#23
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ОД, у которого руки из правильного места растут+ ОД знают киа рио т.к. КИА обучает их специфике ремонта
даже такие есть?????.....
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vadimoz
Абитуриент
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2018
30.04.2018 22:36
#24
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
они автоматом сохраняются в базе КИА у ОД
Вы не понимаете. Заказ-наряд - это что-то вроде договора. Собственно это он и есть. Договор подписывают и сохраняют обе стороны и в случае проблем я иду в суд со своей копией и подписью другой стороны. Если у меня нет договора то юридически нет и факта сделки к которой я могу иметь претензии.

То, что дилер что-то куда-то внес, в базу или не в базу - это как бы совершенно не о том. Это справочная информация - менялся ли ГРМ и на каком пробеге. Менялся на таком то, ок, меняем в будущем на таком то. Вот и все, для чего могут быть использованы базы и прочее. Фактически, при претензии юрист будет очень грустным мишкой если вы скажете ему, что у вас нет заказ-наряда и что "все в базе" и скорее всего скажет, что вы можете отдохнуть пойти, а не в суд или в претензию дилеру.

Но это конечно крайние случаи. Просто так кажется, что они очень редки.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ОД знают киа рио т.к. КИА обучает их специфике ремонта
Слушайте, эта специфика в основном описана в книжке "Ремонт Kia для чайников". Особенно что касается ТО - простейших видов работ...

У них конечно опыт есть и они могут видеть то, что я не увижу с первого раза, но в клубнике каком-нибудь все тоже самое.

Всетаки юридический аспект - это тоже важный фактор. А для меня еще один фактор - возможность присутствовать на ТО и собственные запчасти.
vadimoz вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
30.04.2018 23:18
#25
@vadimoz, вот читаю я Ваши опусы, и думаю, какой же Вы зануда! Для примера приведу 2 пункта из собственного опыта:

1) Наверно Вы работаете не в частной фирме...и вопрос ухода от налогов (без которого бизнес в России не рентабелен) Вам не знаком. Мой дилер тоже разбит на несколько ООО и ИП, но это не помешало мне МГНОВЕННО! решать вопросы с гарантией у ОД (подробности в пункте 2).

2) За время владения КИА РИО (6 лет) мне по гарантии были поменяны:

*сцепление;
*ступичный подшипник;
*руль всборе;
*ручка КПП;
*ручка двери;
*сидушка с подогревом и чехлом;
*рулевой вал;
*Ремкомплект рейки (2 раза);
*комплект роликов;
*прокладка ГБЦ;
*БЛОК ЦИЛИНДРОВ ВСБОРЕ!!!!!
*Перекраска крыла и порога;
*Перекраска всех крыльев и прогов;
*Одобрена перекраска крыши (отказался);

...что-то может пропустил второпях, а теперь вопрос:

Сколько времени Вам потребуется, чтоб добиться этих замен при условии обслуживания у "дяди Васи". Не забывайте, что по гарантии Вы вынуждены обращаться к КИА Моторс только (в условии не Москвы) через ОД ?

З.Ы. не морочьте себе голову. Гарантийная политика КИА одна из лучших...проверено на мне)).
Мав вне форума
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 995
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
30.04.2018 23:27
#26
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
ООО "ТехЦентр К" аналогично - 10т.р
это минимальная сумма уставного капитала при открытии, к тому же данное ООО молодое - менее 2 лет, думаю более 3 лет не будут работать чтобы не попадать под различные проверки.
1982Дмитрий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
30.04.2018 23:43
#27
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
Эм. Вы все пишите совершенно верно. Поэтому ООО Суперавтосервис и создана с уставным капиталом...

Могу засвидетельствовать, что я из той категории дурней которым важнее оф. отметка ОД о прохождении ТО, чем его рукоблудие в авто до 100 км. пробега.


На ТО прямо говорю приемщику- мне нужна только отметка, в авто не лезьте, ток поменяйте чего на крайняк заложено производителем (масло, мас.фильтр, и какого то черта фильтр салона)


за это отдаю 4,5 т.р. с ихними расходниками( маслом, фильтрами)


И мы прекрасно друг друга понимаем- масло,фильтра,работа стоит около 3 рублей, 1,5 рубля я им отдаю за оф. отметку ТО, мило друг другу улыбаемся и расходимся на следующие 15 т.км.
А, тех. обслужить авто я предпочитаю сам, своими рученками, когда это реально надо,а еще меня опыт отучил лазить в исправно работающий механизм
Roman1975 вне форума
vadimoz
Абитуриент
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2018
01.05.2018 00:29
#28
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
И мы прекрасно друг друга понимаем- масло,фильтра,работа стоит около 3 рублей, 1,5 рубля я им отдаю за оф. отметку ТО, мило друг другу улыбаемся и расходимся на следующие 15 т.км.
А почему в таком раскладе масло/фильтр не свои?

Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
это минимальная сумма уставного капитала при открытии, к тому же данное ООО молодое - менее 2 лет,...
Очень мило. Только скажите мне, вот есть одно ООО и есть другое ООО однодневка, с одинаковыми налоговыми режимами. Как второе однодневное ООО сохранит както неведомые налоги лучше нежели ООО не однодневка? Какие-то общие рассуждения, как стереотипы...

Насколько мне известно, такие фирмы однодневки не могут сократить налоговое бремя, но на них копятся проблемы и долги и потом, когда налоговая или суды или еще кто арестовывает счета - их просто забывают и разботать начинают с нового ООО. И людей вынуждают оформляться на эти конторки.

Причем удивительно много людей которые будут защищать подобную ситуацию.
vadimoz вне форума
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 995
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
01.05.2018 00:33
#29
Сообщение от vadimoz Посмотреть сообщение
вот есть одно ООО и есть другое ООО однодневка, с одинаковыми налоговыми режимами.
глядя в распечатку ООО с автосервиса они работают по упрощённой схеме, без ндс - строка налогов в чеке 0%.
увы с такой системой не работал, только стандартная 18%.
1982Дмитрий вне форума
vadimoz
Абитуриент
Rio X-Line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2018
01.05.2018 00:37
#30
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
*сцепление;
*ступичный подшипник;
*руль всборе;
*ручка КПП;
*ручка двери;
*сидушка с подогревом и чехлом;
*рулевой вал;
*Ремкомплект рейки (2 раза);
*комплект роликов;
*прокладка ГБЦ;
*БЛОК ЦИЛИНДРОВ ВСБОРЕ!!!!!
*Перекраска крыла и порога;
*Перекраска всех крыльев и прогов;
*Одобрена перекраска крыши (отказался);
Жесть конечно. Вы правы. Из за мелких гар случаев замучаешься их нагибать.

Они потому и делают все с таким задором, что после 2-х гарантийных обращений по одному узлу или общей сумме пребывания авто в сервисе на гар.ремонте больше 30 дней в год (могу ошибиться) суды признают (и это не опция или политика гарантии, а закон и правоприменительная практика) авто имеющем существенные недостатки и его можно просто взять и отдать дилеру (на любом сроке гарантии), который выплачивает полную стоимость авто на момент сдачи авто дилеру (чаще решения суда). Просто никто об этом не знает. А дилеры знают и будут конечно делать.

Не хотели бы им отдать авто?-)) Я там ролик перепащивал как раз про это выше.
vadimoz вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.