КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Александр 597
Абитуриент
Кия Рио 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 23.07.2016
23.07.2016 08:56
Кто знает можно ли адаптировать дроссельную заслонку без подключения к компьютеру ?

====
Процедура адаптации: Адаптация дроссельной заслонки (сообщение 9)



====
Александр 597 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
07.04.2019 21:06
#41
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ремень проскальзывает и издаёт звук на который срабатывает датчик детонации
Где можно почитать про эти невероятные случаи срабатывания ДД на свист ремня?
Но по-любому: ДД и фильтры тут не виноваты, так как у него после скидывания клеммы аккумулятора машина какое-то время ездит нормально, ну не может же фильтр самоочищаться на некоторое время после отключения аккумулятора.
alco-naft вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
07.04.2019 21:44
#42
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Где можно почитать про эти невероятные случаи срабатывания ДД на свист ремня?
на нашем форуме есть пару тем....на машинах 2011-2014 это была повальная бяда....есть ТSB по этому поводу..у солярисов этих годов таже проблема...лично я поменял 3 штуки...пока не поставил натяжитель с 030 на конце....

greh211 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
07.04.2019 22:03
#43
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
это была повальная бяда
Посмотрел видео, но там про ДД ничего не сказали. Звук, имхо, не мог быть причиной срабатывания ДД. На вибрацию ДД может среагировать, на звук - не думаю, ну разве что если сирену от паровоза использовать.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
07.04.2019 22:27
#44
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Посмотрел видео
это видео я кинул просто для понимания как и где перекашивает натяжитель...при резком ускорении он(натяжитель) тренькает....в салоне этот звук не слышен...а вот датчик,нахолящийся ниже натядителя моментально реагирует на этот звук...

По поводу срабатывания ДД на этом форуме более сотни авто вылечили именно заменой натяжителя!!!....каждому заменили при провале пол машины запчастей,но ладу не давали!!!


((...после же замены натяжителя машинки работают идеально

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
На вибрацию ДД может среагировать, на звук - не думаю, ну разве что если сирену от паровоза использовать
...вот так же думают умники и на СТО и у ОД...но поверь в этом и кроется огромная ошибка этих умников....водитель в движении вообще не слышит этот звук!!!!((((...но он есть и проблемма есть......

По началу это казалось бредом...так же как и загорание лампочки неисправности генератора при плохой работы свечей..люди меняли генераторы,но лампочка мигала!!!!...

Лично я попадал на эту бяку..(3 натяжителя поменяны)...
greh211 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
07.04.2019 22:39
#45
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
водитель в движении вообще не слышит этот звук
Значит это все таки вибрация от перекоса ролика передается на блок и действует на датчик. Странно, что это не смогли увидеть на СТО, хотя там-то уж должны понимать, какие датчики влияют на УОЗ, и в первую очередь это ДД. Совсем там обленились, компьютер к автомобилю подключают, а голову при этом включать считают необязательным. Впрочем у большинства ОД политика работы с клиентом такая - сделать ТО с расходниками по конским ценам да послать клиента с его жалобами куда подальше.
alco-naft вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
07.04.2019 22:49
#46
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Совсем там обленились, компьютер к автомобилю подключают, а голову при этом включать считают необязательным
просто в основном диагностику проводят на ошибки на ХХ...здесь же нужно подключать скан и проверять лаги в движении...а это мало кто делает(практически никто)....

С этими роликами 000,010,020 была целая эпопея.....Киа с трудом признала этот косяк..выпустили даже ТSB по поводу замены натяжителей..но мало кому поменяли!!!....с 15 года пошли улучшенные натяжители 030...вот у них уже пооблемы в этом плане нет!!!

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Впрочем у большинства ОД политика работы с клиентом такая - сделать ТО с расходниками по конским ценам да послать клиента с его жалобами куда подальше.
так же до сих пор вибрацию на ХХ у новой киа рио не признают...ссылаясь на ОСОБЕННОСТЬ автомобиля!!((((
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,208
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
07.04.2019 23:07
#47
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ссылаясь на ОСОБЕННОСТЬ автомобиля
Кстати, про особенности: не может-ли на период адаптации ДЗ мозг отключать регулировку смеси по ЛЗ? Может быть даже не в связи с адаптацией ДЗ, а на какой-то период после отключения аккумулятора и сброса мозга, может там он самонастраивается и в момент самонастройки не реагирует на некоторые датчики?
alco-naft вне форума
bocxod
Студент
Солярис - а какая разн? 2013
1.6 4АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 03.04.2019
08.04.2019 06:49
#48
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
получается менялся топливный фильтр уже 2 раза?при этом фильтр грубой очистки меняли или промывали?
Да, 2а раза. Делал у официалов, только замена! Фильтра были относительно чистыми.



Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
самым прямым!!болезнь киа рио -перекос ролика-натяжителя..и при ускорении ремень проскальзывает и издаёт звук на который срабатывает датчик детонации и УОЗ выкручивает позднее зажигание...в этот момент и пропадает тяга!!...писк ремня на холодную это первый из признаков его перекоса....
Вот те раз! А соляроводы не в курсе ))))))))) Он разве не на постоянку "долгосрочную коррекцию" будет увеличивать?
Ловил подобный глюк от установки защиты.
Какой у нас нормальный УОЗ на ХХ?

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
просто в основном диагностику проводят на ошибки на ХХ...здесь же нужно подключать скан и проверять лаги в движении...а это мало кто делает(практически никто)....
Так глюк то не постоянный!!!!!!! Что им со мной день кататься? Ни кто не станет!!!!!!!!

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
есть ТSB по этому поводу

Нам бы увидать его номерок. Пожалуйста.
bocxod вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
08.04.2019 07:59
#49
Сообщение от bocxod Посмотреть сообщение
Вот те раз! А соляроводы не в курсе ))))))))
ну вот пару постов с форумов:


"У меня две катушки теперь новые и еще датчик положения коленвала. Было тоже самое. Пропуски 1 и 4 цилиндра. Провалы при старте. Далее с набором скорости все нормально. Все проблемы от натяжного ролика. Перекашивает ось при разгоне датчик детонации думает что детонация и отрубает 1 и 4 цилиндр. Мне тоже доказывали что такого не бывает пока я не прочитал об этом на форуме КИА но не рио. .
Диагносты предлагали мне даже катализатор выбить. Ролик натяжения надо покупать нового образца. Как только его поменял все пропало."




"Чуть с дури "на разборку не отдал" (глупая конечно шутка-но все же- выбесила). И вот проблема быстренько ушла с новым механизмом натяжителя. Главное не паниковать и все подряд запчасти не скупать, сам потратил примерно 12 к пока до истины добрался. А диагносты умные только в свою сторону.Не будем о грустном."

Сообщение от bocxod Посмотреть сообщение
Нам бы увидать его номерок.
KFR15-12-R121-QBr

Сообщение от bocxod Посмотреть сообщение
Вот те раз! А соляроводы не в курсе
и они в курсе...просто они никак не систематизируют связь ролика и провалы тяги..Пропала тяга, посвистывает ремень (страница 7)

Сообщение от bocxod Посмотреть сообщение
Какой у нас нормальный УОЗ на ХХ?
8 +- 5 градусов
greh211 вне форума
bocxod
Студент
Солярис - а какая разн? 2013
1.6 4АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 03.04.2019
08.04.2019 09:04
#50
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
8 +- 5 градусов
Где бы посмотреть штатные значения.
Хочу выявить все отклонения.

Кстати 2 лямбда показывает синусоиду. Кат удален, мозги шиты. Так разве должно быть?

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
и они в курсе...просто они никак не систематизируют связь ролика и провалы тяги..https://solaris-club.net/forum/showt...t=28563&page=7

Моя наоборот в сырость лучше едет. В сухую погоду нет. В целом похоже.
bocxod вне форума

Метки
дроссельная заслонка

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.