КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
12.01.2013 23:35
Сообщение от HAMMER663 Посмотреть сообщение
Народ, влезут в передние двери такие колонки?
ссылка или ссылка
Вообще, 17 см влезет или нет?
Установить можно и те другие, нужно только сделать подиумы чтобы соответствовал и диаметр отверстия под конкретный динамик и высота в зависимости от монтажной глубины.
По вашим ссылкам вторая акустика получше первой.
D3S вне форума
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
13.01.2013 11:24
D3S,спасибо, а какая глубина установки максимальная влезет в киа рио? где-то читал, но найти не смог..
Да. А чем вторая лучше первой?
HAMMER663 вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
13.01.2013 12:10
HAMMER663, максимальная глубина равна растоянию от стекла в нижнем положении до пластиковой обшивки двери. Точные цифры сказать сейчас не могу, но ещё ни кто не написал что не удалось какие-нибудь динамики 6,5 установить.
А вот 20-е мне не удалось поставить, конечно при желании можно было, но тогда пришлось бы резать обшивку двери.
Сообщение от HAMMER663 Посмотреть сообщение
А чем вторая лучше первой?
Конструкцией мидбасовой головки, наличием кроссовера и т.д. Даже разница в цене более двух раз у одного бренда что-то да значит.
D3S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
13.01.2013 12:50
D3S, спасибо за разъяснения))
HAMMER663 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
13.01.2013 13:02
Сообщение от HAMMER663 Посмотреть сообщение
Вообще, 17 см влезет или нет? или 16,5? или только 16 можно засунуть? Насчет глубины: я так понял где-то 66мм максимальная глубина?
У меня 16.5 встали нормально, думаю с 17 проблем не возникнет, хотя это не стандартный размер, вряд ли такие нормальные найдешь...

Про глубину здесь много писали, посмотри например тут.

Кстати, если делать высоту подиума больше 30мм, есть вероятность упереться в обшивку, так, что вполне возможно 66мм это и предел, но на самом деле подавляющее большинство нормальных динамиков встанут без проблем, а все эти декоративные "чехлы" для магнитов ничего полезного не несут, кроме увеличения размеров...


Сообщение от HAMMER663 Посмотреть сообщение
Народ, влезут в передние двери такие колонки?
ссылка или ссылка
А почему "Alpine"?
На счет "ALPINE SPG-17CS" ничего не могу сказать, а вот "Alpine SXE-1750" даже внешне откровенное г...
Не могут хорошо звучать динамики в пластиковом корпусе (штатные динамики тому пример).
Я бы рекомендовал бы выбирать по звуку, а не по внешнему виду или бренду, а если выбирать по бренду, то смотри те бренды которые специализируются исключительно на акустике, а не на производстве чайников (это образно)...
Очень рекомендую перед покупкой поехать в специализированные магазины, где торгуют акустикой и обязательно послушать на стенде.
Не знаю на счет Зеленограда (наверняка у вас тоже есть такие магазины), но в том же митинском рынке (от вас это не так уж и далеко) есть довольно много "точек" где торгуют акустикой и практически везде стоят стенды, есть из чего выбрать, покупать не обязательно у них, т.к. цены завышены (по сравнению с инетом), но определиться с маркой и моделью самое то...
AleksVL вне форума
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
13.01.2013 13:40
AleksVL,да я как бы пока просто прицениваюсь и размышляю над заменой акустики. Вообще я сначала хотел определиться с размером самих динамиков, а уже потом подбирать по звучанию. Потом я не особо разбираюсь в звуке, отсюда мне немного непонятно само звучание: хорошее ли оно, приятное ли. Конечно я могу сказать, что штатные как-то бубнят и мне не нравится такое звучание, но вот хотелось бы случайно не выбрать такое же Г)))
Вот. Попробовать что ли 17 см воткнуть)) ссылка
HAMMER663 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
13.01.2013 14:24
HAMMER663, Ну я собственно говоря тоже до Киа Рио не имел опыта улучшения автоакустики, тоже как вы все осваивал через инет, но перед тем как покупать акустику решил съездить сначала послушать, и купил совсем нет то, что присмотрел в просторах интернета, да и по цене пришлось выложить немного побольше, чем планировал изначально. Просто ходил и слушал все варианты которые были у них на стендах и когда услышал кенвуд, а потом еще и в сочетании с ETON, то сразу понял, что хочу именно этот звук, причем там были и более дорогие варианты, но мне понравилось именно это сочетание. Насколько понимаю, у всех свои предпочтения, потому что когда я слушал те динамики, которые были очень рарзрекламированны и разхваленны в инете, на деле мне их звук вообще не понравился...
А с учетом того, что у вас стоит штатная магнитола, выбор у вас довольно ограничен, т.к. нужно еще смотреть и на чувствительность, т.к. штатная магнитола может не раскачать хорошие динамики со слабенькой чувствительностью, а действительно хорошая чувствительность только у более дорогих динамиков...
А по размеру 16, 16.5 и 17 точно подойдут, по глубине, как уже писалось выше, лучше не более 66мм.
Ну и ШВИ (шумо-вибро изоляция) обязательно, потому что без ШВИ даже супер мега навороченные динамики не смогут нормально заиграть, это легко проверить, вытащите из домашней колонки динамик и включите его, разницу сразу услышите :)
А ШВИ позволяет из двери сделать колонку, причем если все сделать правильно, то колонку с очень хорошими низами, т.к. объем двери довольно приличный...
AleksVL вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
13.01.2013 14:33
Сообщение от HAMMER663 Посмотреть сообщение
Вот. Попробовать что ли 17 см воткнуть)) ссылка
Коаксиалки вообще не рекомендую рассматривать, толку не будет никакого, только компонентные. Коаксиальные можно только назад ставить, но я лично рекомендую вместо того, что бы покупать 4 комплекта динамиков, лучше за эти деньги взять хорошие передние, а задние и штатные пойдут (если громкость на них убавить), ну конечно если вы не аудиофил :)

Да и в ценовой категории до 2-3 тыщь тоже будет по звучанию не лучше чем штатные...
Я изначально рассматривал в диапазоне 2-4 тыщь, но даже в этой ценовой категории ничего более менее достойного не смог услышать, хотя далеко не аудиофил и даже не меломан :)
Хотя народ за 3-4тыщи ставят, и судя по отзывам вполне достойные варианты, возможно мне они просто не попались...
AleksVL вне форума
HAMMER663
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2012
13.01.2013 14:55
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
А с учетом того, что у вас стоит штатная магнитола, выбор у вас довольно ограничен, т.к. нужно еще смотреть и на чувствительность, т.к. штатная магнитола может не раскачать хорошие динамики со слабенькой чувствительностью, а действительно хорошая чувствительность только у более дорогих динамиков...
А с какой чувствительностью может работать штатная магнитола?
HAMMER663 вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
13.01.2013 16:22
Сообщение от HAMMER663 Посмотреть сообщение
А с какой чувствительностью может работать штатная магнитола?
С любой, но по-разному.
Когда себе искал, то же спрашивал у знакомых установщиков ответили что двухкомпанентка практически любая в ценовом дианазоне до 8т.р. будет работать от штатного ГУ.
Коаксиалки действительно на фронт для нормального звука не подходят.

Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
то легко проверить, вытащите из домашней колонки динамик и включите его, разницу сразу услышите :)
Ну это Алексей немного перегнул - когда динамик играет без акустического сопративления то отдача намного меньше. В неподготовленной двери и хорошие динамики будут играть ненамного лучше штатных. А когда нормально проклеишь двери, то разница ощутима.
D3S вне форума

Метки
динамики, магнитола, обшивка, отчет, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.