КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
24.05.2012 09:56
Tweaker,
хорошо сказал...........ГУ Пролоджи-Мистери не надо........а вот акустика - в любом случае лучше штатных
Booking вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
24.05.2012 16:14
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
хорошо сказал...........ГУ Пролоджи-Мистери не надо........а вот акустика - в любом случае лучше штатных
Возможно и будет лучше штатной (потому, что хуже штатной уже дальше некуда:) ), но зачем одну какашку менять на другую? Я бы лучше вместо 4х фиговеньких динамика, взял бы 2 более менее нормальных (обязательно компанентных), а сзади оставил бы штатные (как я собственно говоря и сделал:) ), так хоть звук получится нормальный. А так потратите кучу времени и сил, а результат будет практически нулевой...
AleksVL вне форума
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
24.05.2012 16:31
AleksVL,
обязательно компонентые и с мягкими пищалками.....

Мистери комплектует мягкими пищалками даже младшую серию

ссылка

за 1000р звук устроит всех, кроме аудиофилов.....



Eton POW 172 - конечно хорошая, взрослая и небюджетная акустика, не каждый готов отдать 6-7тыс за фронт......
Booking вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
24.05.2012 18:01
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
Eton POW 172 - конечно хорошая, взрослая и небюджетная акустика, не каждый готов отдать 6-7тыс за фронт......
Ну для меня это тоже не маленькие деньги, изначально планировал буджет на акустику порядка 3х килорублей, но не смог найти удовлетворяющее меня звучание. Жалко не попадалось иволги, склонен полагать, что D3S не стал бы себе плохую акустику ставить.
А когда я покупал свои мне говорили, что это очень бюджетная, но не плохая акустика:)
Там были и за 15 и за 50 килорублей...
Так что понятие "бюджетная" очень относительное.
Кстати по звуку я большой разницы между моей и за 50 не почувствовал, а вот послушал гертцы и еще не помню как называются американские (кстати американские стоили даже дороже, кажется около 9 и мне их очень нахваливали) и разница была ощутимая.
AleksVL вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
24.05.2012 20:14
Вчера заметил на водительской двери призвук или дребезжание когда музыка с хорошим басом. Снял облицовку двери всё равно непонятно откуда дребезжит. Вспомнил как легко AleksVL отремонтировал привод замка. Решился заклеить отверстия. Ещё заметил что местами начал отклеиваться Сплен хотя прошло дней пять как клеил. Может плохо обезжирил. Вообще раньше пользовался материалом (названия не помню) как Сплен, только на смолистой основе как виброизоляция, тат тот намного лучше был. Заклеил все отверстия и большие и малые. Повесил обратно плёнку. Включил музыку - опять дребезжит. Снял плёнку - всё равно дребезг. Начал разбираться откуда. Одно место - нижняя тяга от ручки. Второе в районе мотора стеклоподъёмника (а я уже там заклеил виброй). Наклеи сверху три слоя Сплена чтобы прижалось облицовкой - помогло. Вобщем после полного запечатывания двери бас стал как бы более низким и немного сильнее. После переделал направление пищалки на водительской двери чтобы смотрела на меня, а то было направление между передними сидениями и попадал звук в козырёк приборной панели. И когда ставил подобие отражателя на себя звук становился лучше. Сейчас нормально.
D3S вне форума
Daemach
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2012
24.05.2012 22:12
возможна ли установка пищалок заподлицо с заглушкой?

Daemach вне форума
Эту рекламу можно отключить.
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
24.05.2012 22:28
Daemach смотря какие размеры и конструкция пищалок. Только какой звук получится?
D3S вне форума
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
24.05.2012 23:04
Daemach,
ссылка

довольно небольшие и недорогие, можно попробовать
Booking вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
24.05.2012 23:14
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Вчера заметил на водительской двери призвук или дребезжание когда музыка с хорошим басом. Снял облицовку двери всё равно непонятно откуда дребезжит. Вспомнил как легко AleksVL отремонтировал привод замка. Решился заклеить отверстия. Ещё заметил что местами начал отклеиваться Сплен хотя прошло дней пять как клеил. Может плохо обезжирил. Вообще раньше пользовался материалом (названия не помню) как Сплен, только на смолистой основе как виброизоляция, тат тот намного лучше был. Заклеил все отверстия и большие и малые. Повесил обратно плёнку. Включил музыку - опять дребезжит. Снял плёнку - всё равно дребезг. Начал разбираться откуда. Одно место - нижняя тяга от ручки. Второе в районе мотора стеклоподъёмника (а я уже там заклеил виброй). Наклеи сверху три слоя Сплена чтобы прижалось облицовкой - помогло. Вобщем после полного запечатывания двери бас стал как бы более низким и немного сильнее. После переделал направление пищалки на водительской двери чтобы смотрела на меня, а то было направление между передними сидениями и попадал звук в козырёк приборной панели. И когда ставил подобие отражателя на себя звук становился лучше. Сейчас нормально.
Нет предела совершенству:)


Сообщение от Daemach Посмотреть сообщение
возможна ли установка пищалок заподлицо с заглушкой?
С учетом того, что в некоторых комплектациях они там и стоят, некоторые модели возможно.
Мои например там бы вряд ли поместились бы. Только правильно заметил D3S, что из этого получится?
Заподлицо можно сделать в передних стойках как у Виталич, причем у него они направлены как надо, и дальше от водителя с пассажиром, соответственно звук будет еще лучше чем в уголках.
AleksVL вне форума
Daemach
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2012
25.05.2012 01:05
можно в стойки, но как до кроссовера провода тянуть?Что-то заморачиваться и сверлить разъем на двери нет желания, а из заглушек прямая дорога. Можно, конечно, фильтр до двери сунуть, но это придется штатную проводку резать и есть шанс лишиться гарантии на всю электрику.

Daemach вне форума

Метки
динамики, магнитола, обшивка, отчет, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.