КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ramirez
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 586
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.04.2012
14.04.2015 17:09
#91
Сообщение от Julia11 Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если мою.
Ну если быть точным,он имел ввиду головку блока цилиндров
Ramirez вне форума
древний
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 63
В клубе с 31.03.2015
14.04.2015 20:59
#92
Сообщение от Julia11 Посмотреть сообщение
Голову на стол чью?
двигла - если перегрела - то её по плите на краске прокатить, и делать выводы - либо её не повело ( что увы при перегреве двигла редкость...), либо пылить на фрезерном столе, либо шаберчиком играться... Собственно Юля - всё сказано - ты очень доверчива, и спец знающий про перегрев, про масложер, плоскость головы обязан проверить - или хотя бы предупредить о проверке...
Сообщение от Julia11 Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если мою.
Ну если в качестве воспитательной работы от слепой доверчивости и для расширения знаний по технике находящийся в эксплуатации - то, без обид - чуток надо бы...
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Ну если быть точным,он имел ввиду головку блока цилиндров
странно, что люди не знающие элементарных азов ремонта начинают рассуждать о серьёзных вещах.приплетают не пойми чего не пойми к чему.. как и в этом примере... и рассказывают дальше сказки о том, в чем сами не понимают... кто то поверит, кто то - посмеётся, кто то с сарказмом ответит...
древний вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
15.04.2015 07:41
#93
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
...Все еще есть сомнения в том, что ЭТО РЕКЛАМА???????????
Конечно есть. Реклама предполагает упоминание рекламируемого товара, часто многократное. Не было в видео такого упоминания. И никого никуда не подставляли.
Конечно, надо продолжать копать. Глядишь, найдется какое-нибудь сомнительное хоум-видео топлесс , на основании которого тоже можно будет сделать неоспоримые выводы о заговоре и злонамеренности.

Julia11, мне нравится, как вы ведете дискуссию. Спокойно, рассудительно, без наездов и лишних нервов. Сейчас я рискну вам дать один совет, вы его с ходу не отметайте, а подумайте.
Продайте машину.
Сейчас рынок странный, и за нее могут дать сравнительно неплохие деньги. Состояние же ее, как я понял, вполне приличное для московских пяти лет. Смысл очень простой. Деньги, которые вы сейчас уже потратили на диагностику, и которые собираетесь потратить на ремонт, уже никогда не окупятся. Это - выброшенные на ветер деньги.
В то время как у нового хозяина машина прослужит два-три года вообще без всякого ремонта. Ну, будет чуть подливать масло.
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Julia11
Абитуриент
Kia Rio 2009
1.4 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.04.2015
15.04.2015 15:03
#94
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Конечно есть. Реклама предполагает упоминание рекламируемого товара, часто многократное. Не было в видео такого упоминания. И никого никуда не подставляли.
Конечно, надо продолжать копать. Глядишь, найдется какое-нибудь сомнительное хоум-видео топлесс , на основании которого тоже можно будет сделать неоспоримые выводы о заговоре и злонамеренности.

Julia11, мне нравится, как вы ведете дискуссию. Спокойно, рассудительно, без наездов и лишних нервов. Сейчас я рискну вам дать один совет, вы его с ходу не отметайте, а подумайте.
Продайте машину.
Сейчас рынок странный, и за нее могут дать сравнительно неплохие деньги. Состояние же ее, как я понял, вполне приличное для московских пяти лет. Смысл очень простой. Деньги, которые вы сейчас уже потратили на диагностику, и которые собираетесь потратить на ремонт, уже никогда не окупятся. Это - выброшенные на ветер деньги.
В то время как у нового хозяина машина прослужит два-три года вообще без всякого ремонта. Ну, будет чуть подливать масло.
Спасибо!
Еще в конце прошлого года собиралась продать. Уже выбрала ей замену. А тут кризс и курсы вверх поползли, а с ними и цены и % по атокредитам.

Вообще мысль насчет продажи хорошую вы мне подкинули. Только вот думаю, вдруг продам, а у человека что-то с двигателем начнется нехорошее, как-то не удобно....
Julia11 вне форума
древний
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 63
В клубе с 31.03.2015
15.04.2015 15:27
#95
Сообщение от Julia11 Посмотреть сообщение
Вообще мысль насчет продажи хорошую вы мне подкинули. Только вот думаю, вдруг продам, а у человека что-то с двигателем начнется нехорошее, как-то не удобно....
через салон - и пусть неудобства на совести ОД останется...
древний вне форума
olddonkin
Студент
 
Аватар для olddonkin
Kia Rio 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 31.01.2013
03.05.2015 18:01
#96
[QUOTE=Julia11;304722]Не поняла при чем тут чистые ногти. Вы что-то путаете. Это диагност, высококвалифицированный специалист, известный и уважаемый. Он авто инженер, а не рабочий автосервиса. Он делает то, что не умеют делать простые автомеханники. Люди с грязными ногтями - простые рабочие с начальным образованием, которые умеют только крутить гайки. Если вы уверены, что санитарка лечит лучше врача, то мне сложно что-то вам объяснить. Санитарка имеет начальное образование, а врач - высшее. Так вот и диагностику двигателя я проходила у специалиста с высшим образованием,а не рабочего.[/Q
Юлечка, реклама Аи-95 не что иное, как маркетинговый ход наподобие запрещённой рекламы водки. Вся беда в том, что настоящий Аи-95 в России не производится, только Аи-92 и Аи-98. То, что Вы покупаете под маркой Аи-95 есть не что иное, как тот-же Аи-92 с присадками, повышающими октановое число топлива, но теплотворная способность остаётся неизменной. Это видно в сертификатах на бензин по удельному весу, они абсолютно одинаковы у обоих марок. Так что слова "специалиста с высшим образованием,а не рабочего" есть ни что иное, как лапша Вам на уши. Степень сжатия нашего двигателя позволяет применять Аи-92 без каких либо последствий. Если Вы зальёте в почти пустой бак Аи-98(т.е. практически не будет смешивания), то расход снизится и повысятся тяговые характеристики двигателя за счёт более высокого удельного веса/теплотворной способности бензина.
olddonkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olddonkin
Студент
 
Аватар для olddonkin
Kia Rio 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 31.01.2013
03.05.2015 18:18
#97
Сообщение от @лександр Посмотреть сообщение
Где то давно,в автомануалах читал: Рекомендуется,для очистки камеры сгорания,свечей,клапанов от нагара,залить высокооктановый бензин и проехать 20-30км или больше на максимальной скорости.
Сам замечал,когда по городу долго тошнить,машина тупеет.Стоит дать ей прос...ться,она оживает.
Скажите, пожалуйста, а как Вы даёте прос...ться двигателю? Эту "процедуру" можно совершить только на МКПП при оборотах более 3500 в течение 15-20 минут. Насколько это полезно для двигателя? Замерьте уровень масла до прос..ться и после - поллитра уйдёт как минимум. И в последующем масло будет уходить. Читайте руководство, там даны рекомендации по рабочему диапазону оборотов и временные ограничения при их превышении.

olddonkin вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
03.05.2015 19:39
#98
Сообщение от olddonkin Посмотреть сообщение
при оборотах более 3500 в течение 15-20 минут. Насколько это полезно для двигателя? Замерьте уровень масла до прос..ться и после - поллитра уйдёт как минимум...
LOL

На Киа Рио это рабочие обороты. По трассе в районе 4000 об/м и выше (не одну сотню км) - это обычные дело. С расходом масла никаких проблем НЕТ.
Kia-man вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
04.05.2015 12:52
#99
olddonkin, попробуйте до того, как "Замерьте уровень масла до прос..ться" вставить щуп на место до конца, масло "поллитра" наверняка не "уйдёт", имхо.
РС Не знаю как у кого, но у меня 2500-4000 оборотов это практически постоянные обороты за городом, и минимум 0,5-1 час.
Уровень масла постоянен.

ссе вне форума
@лександр
Младший научный сотрудник
 
Аватар для @лександр
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 465
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2014
04.05.2015 16:21
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
olddonkin, попробуйте до того, как "Замерьте уровень масла до прос..ться" вставить щуп на место до конца, масло "поллитра" наверняка не "уйдёт", имхо.
РС Не знаю как у кого, но у меня 2500-4000 оборотов это практически постоянные обороты за городом, и минимум 0,5-1 час.
Уровень масла постоянен.
У товарища наверно движок убитый,что ездит на 1500 об.,чтобы масло не вылетало

@лександр вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.