КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
WHO
Абитуриент
Продана! 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 11.04.2012
27.06.2012 10:27
#1
Навеяно темой про Ладу с автоматом.
Сейчас идет очень активная реклама (по радио по крайней мере) данной повозки. ссылка

И вот кто нибудь может мне объяснить, почему украинцы смогли договорится с шевроле, и выпускать по сути "народную машину", а наш ТАЗ не смог? По радио объявлена цена за максимальную(хотя тут могу ошибаться, может это просто с автоматом и кондеем) комплектацию - 380 тысяч деревянных. Да сраненькая калина в люксе стоит 393 тысячи...
WHO вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
27.06.2012 10:32
#2
Сообщение от WHO Посмотреть сообщение
а наш ТАЗ не смог?
Простите, а где Вы видите НАШ таз? Он уже давно не наш, а концерна Рено-Нисан.
Гранта - последняя машина НАШего производства. В будущем пойдут совместные, а потом и чисто бюджетные Рено будут делать.

VP_RIO вне форума
WHO
Абитуриент
Продана! 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 11.04.2012
27.06.2012 14:45
#3
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
Простите, а где Вы видите НАШ таз? Он уже давно не наш, а концерна Рено-Нисан.
Ну во-первых, у Рено всего 25% акциий, что не делает его полноправным владельцем. А во-вторых дотации Автовазу идут из бюджета РФ (не люблю я это выражение, но "из наших с вами налогов"). Последняя дотация, о которой мне удалось найти инфу, датировалась 2009 годом (уже после покупки Рено 25% акций в 2008) и составили 25 миллиардов рублей.
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
В будущем пойдут совместные, а потом и чисто бюджетные Рено будут делать.
Это ваши догадки, или же есть какие то доказательства? Хотя...
1999 год: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - сказал Владимир Путин, аргументируя выделение заводу помощи в размере 13 млрд. рублей .
2002 год: "АвтоВАЗ станет конкурентоспособным в течение трёх лет", - сказал Михаил Касьянов. Для этого ему необходима помощь размером 17,5 млрд. рублей.


Вообще же вопрос заключается в следующем: почему в украине пытаются развить производство нормальных автомобилей, а Автоваз все пыжится, и выпускает тазы?

p.s. Вот сам написал, и понял, что это скорее риторический вопрос:)
WHO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
27.06.2012 14:58
#4
Сообщение от WHO Посмотреть сообщение
Вообще же вопрос заключается в следующем: почему в украине пытаются развить производство нормальных автомобилей, а Автоваз все пыжится, и выпускает тазы?
Каждому своё. Кто-то не напрягаясь берет пример с китайцев - зачем изобретать, если можно взять и делать тоже самое, точно такое же. И скажу вам честно - правильно делают.
А кто-то с упорством по-советски пытается доказывать что мы можем делать самое лучшее для нашего человека, и некоторые еще в это верят...

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
ewgen-63rus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ewgen-63rus
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2012
27.06.2012 15:11
#5
Вообще то на ВАЗе идет полным ходом окончательная доводка конвеера для выпуска нового автомобиля (для ВАЗа) NISSAN ALMERA, и почти сразу за ним начнут выпускать бюджетный автомобиль на французской платформе В0, типа РЕНО ЛОГАН.
До конца 2014 года планируют полностью снять с производства Приору, и будут продолжать выпускать: Гранту, Калину, Almera, Logan.
ewgen-63rus вне форума
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
27.06.2012 15:16
#6
Вида за 389 тыс - это с Китайским двигателем и Китайской механикой.............автомата пока нам не обещали.....

Кстати на Украине делают ЭлантруХД....1,6АКПП с довольно приличным оснащением стоит 500тыс.....намного дешевле Соляриса....

Причем ТаГаз делал такие, но перешел на китайцев и обосрался
Booking вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
27.06.2012 15:43
#7
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
Вида за 389 тыс - это с Китайским двигателем и Китайской механикой.............автомата пока нам не обещали..... Кстати на Украине делают ЭлантруХД....1,6АКПП с довольно приличным оснащением стоит 500тыс.....намного дешевле Соляриса.... Причем ТаГаз делал такие, но перешел на китайцев и обосрался
В Украине впринципе хватает китайцев. Даже скорее их там очень много, и таких каких тут никогда и не видели (типа SMA, Landmark). У них своя ниша. А об ЭлантреХД ничего плохого не слышал, именно об украинской сборке.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.