КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Александр Кириллов
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кириллов
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2019
30.10.2019 12:06
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Даже если и так, то это обстоятельство все равно никак не объясняет факта, когда до удаления...
После удаления меняются воздушные процессы. У меня жор дошел до 2 л на 1000.
Вот уже год почти экспериментирую. С системой вентиляции картера.
Пока уровень стоит (500 км проехал).
У меня Сивик . Зашел к вам сюда , уточнить свою теорию , что жрать начинает на МКПП и у тех , кто на передаче сидит. Но народ не отзывается.
И сказать что пути решения есть - надо делать ВКГ в атмосферу . А до этого раскоксовать мощным средством.
Это для тех, кто не боится экспериментировать

А про стиль езды до удаления и после я ничего не говорил. Стиль езды чтобы начало жрать масло после удаления катализатора я уже описал. Если ездить до 3000 оборотов и постоянно уходить на нейтраль то жор уменьшается, проверено)))
Александр Кириллов вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
30.10.2019 13:56
Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
С системой вентиляции картера.
Х.з., но вроде как система вентиляции у двигателя что на автомате, что на мешалке - одинаковая.

Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
надо делать ВКГ в атмосферу
Гринписовая братия Вас проклянет за такие предложения, да и перед каждым ТО придется вентиляцию приводить в штатный вид. Ну и как минимум - обратный клапан надо ставить на выход вентиляции и улитку для гашения лишнего шума.
alco-naft вне форума
Александр Кириллов
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кириллов
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2019
31.10.2019 01:31
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Х.з., но вроде как система вентиляции у двигателя что на автомате, что на мешалке -...
Понятно , что одинаковая , а вот стиль езды на механике другой, зачастую обороты высокие а заслонка закрыта.
Про обратный клапан ставить - если бы вы изучили как работает , то узнали бы , что там он есть и при выводе в атмосферу давление в двигателе всегда выше атмосферного. Так что туда никогда ничего не засосет, про звук вообще комментировать не хочу.

Всем пока , удачи в устранении масложора!
Александр Кириллов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
31.10.2019 01:54
Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
Вот уже год почти экспериментирую. С системой вентиляции картера.
А, в чем эксперименты заключаются и их результаты?
Roman1975 вне форума
Александр Кириллов
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кириллов
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2019
31.10.2019 02:20
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А, в чем эксперименты заключаются и их результаты?
Фильтры , краны, замена pcv клапана на другие фирмы. Результат 0.
Пока не вывел всё в атмосферу
Александр Кириллов вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
31.10.2019 02:48
Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
Фильтры , краны, замена pcv клапана на другие фирмы. Результат 0.
Пока не вывел всё в атмосферу
Прикольный у Вас жигуль 80-х получился.
С ушатаной поршневой.
На таких Жигулях тож шланг вентиляции картера кидали мимо карба, под низ движка.

И, кстати на древних Жигулях тож был некий аналог заморского клапана PVC вентиляции картера в задроссельное пространсво, тока выполнялся в виде жиклера ,проходов и формы оси дроссельной заслонки карба, вечно правда забивающийся при убитой ЦПГ.
На исправном движке работал сей канал вентиляции исправно.
Ну и естественно в Жигулях также был и второй канал вентиляции картера, в преддроссельное пространство, как и на Рио.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
31.10.2019 07:34
Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
Понятно , что одинаковая , а вот стиль езды на механике другой
Про стиль езды уже обсудили, что он не поменяется после удаления ката, а Вы опять на это ссылаетесь.
Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
если бы вы изучили как работает , то узнали бы , что там он есть
Если бы Вы изучили как работает клапан PVC - то знали бы, что это не обратный клапан, а клапан регуляции, и работает он от разряжения во впускном коллекторе. Если Вы шланг с этим клапаном выставите в атмосферу - то какой толк от него там без разряжения?
Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
про звук вообще комментировать не хочу.
Ну да, тупые инженеры даже резонатор перед воздушником придумали, что бы снизить уровень звука в том числе, а тут труба из картера сразу открытая, ну да, ерунда, мелочи. Хотя я не удивлен Вашим отношением к этому вопросу: большинство пользователей мотоциклов привыкло к грохоту своих моторов, а некоторые даже специально глушитель "модернизируют" что бы он погромче пердел, задолго до появления извещая всю округу о приближении тела наездника.
alco-naft вне форума
Александр Кириллов
Абитуриент
 
Аватар для Александр Кириллов
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2019
31.10.2019 08:13
Pcv клапан - это клапан положительного давления в картере , работает как при разряжении во впуске , так и при большом давлении в картере. При сильном разряжении во впуске наоборот переходит в почти закрытое положение.(когда обороты высокие , а дроссельная заслонка закрыта, это как раз часто на механике происходит)

В атмосферу выводится и он и большой круг вентиляции (тот что из клапанной крышки соединяется с преддросельным пространством).
Таким образом и большой и малый круг вентиляции начинают работать только на выдув! А с завода большой круг на холостых оборотах работает на всасывание (при условии , что двигатель не изношен).

Вот и всё. Зря я сюда зашел , хотел поделиться как решить проблему , а встретил только умников
Александр Кириллов вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
31.10.2019 08:49
Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
Зашел к вам сюда , уточнить свою теорию , что жрать начинает на МКПП и у тех , кто на передаче сидит.
Я "на передаче сижу" и у меня мкпп. Но при городской эксплуатации и езде по трассе с разрешенной скоростью расход масла отсутствует совсем. Уровень не меняется абсолютно. Но как только прокачусь по трассе на оборотах 4000+ уровень масла немного снижается. Не сильно. За 3000 км трассы с едой на повышенных оборотах долил 0,5л масла. Считаю это нормой. И да, до удаления катализатора было точно так же. Хотелось бы понять в чем заключается ваша теория относительно причин расхода масла при удалении ката.
Artirm вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
31.10.2019 19:28
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
в чем заключается ваша теория
Сообщение от Александр Кириллов Посмотреть сообщение
Уверен на 100% , что жрать начало у тех у кого механика.
Его теория неверная, потому что если бы он удосужился посмотреть, какая коробка у автора этой темы, то вряд-ли бы понапрасну тратил время.
alco-naft вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.