КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Garry Brown
Абитуриент
ТАЗ 2109 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 17.09.2011
10.11.2011 23:20
#1
Всем привет. Эксплуатирую Киа Рио 1,6. к машинке отношусь бережно и аккуратно. за указанный пробег проблем авто не доставило. конечно есть минусы, но какое авто без них?
первое, с чем сталкивается каждый водитель авто - удобство сиденья. я ношу одежду 52го размера, могу сказать, что кресло для меня должно быть шире, оно мня сдавливает. это чувствуется на больших дистанциях пробега. автомат. экологический режим держит двигатель, как будто сзади парашют. не знаю, как на ручке, по-моему, разгон на ручке интенсивнее, чем на автомате, зато на автомате непрерывнее тяга, что следует из логики его работы. Соглашусь с теми, кто говорит, что парковка на Киа Рио удобна. очень! несмотря на плохой обзор сзади, паркуюсь задним ходом легко в ограниченном пространстве. сразу же поставил себе панорамное прямое антибликовое зеркало заднего вида в салоне, т.к. при перестроении вправо плохо видно мертвую зону. но! зеркало мешает при повороте налево на перекрестке. ИМХО, обзор через лобовое стекло при повороте налево плохой! надо нагибаться, вертеть головой. сравниваю с Пежо 206, 208, 308, ВАЗ 2109 и опель астра. здесь он самый никакой. двигатель резвый после 3000об, автомат подбирает передачи хорошо. при 120км/ч 3500об. расход!. при городской езде 11,5л, если ооочень плавно давить - 8л, но тогда 123лошади не нужны, можно съэкономить на цене и на налоге. я не буду упоминать здесь про сгоревшие лампочки. Подвеска. жесткая. проезд глубоких рытвин сотрясает авто до мозга костей моих. нутрянка авто пищит, каждый раз заставляя думать, что диску кранты и сейчас буду ставить запаску. но нет, пока везло. лежачие полицейские миную на 20кмч. не понятное дело творится с радио. помимо странного чтения треков через USB, оно периодически меняет станции на свой вкус. я никогда не замечаю, как это происходит, но я всегда в начале поездки включаю одну станцию, а в середине играет уже другая. причем попса, как назло. недавно ездил на подъемник, т.к. послышались удары при проезде неровностей, мастер ничего не нашел, сказал, что хороший стук сам наружу выйдет. на том и расстались. подогрев сидений. при 2х индикаторах жарит зад и средне греет спину. при одном - просто тепло попе. у всех так? свет фар вообще никакой. за городом страшно ездить. поэтому нужно в ПТФ ставить ксенон и омывалки фар, иначе ехать невозможно. если вы ездите 110кмч и видите всего на 30 метров впереди и это - гуд -ок!я так не могу. ИЗ плюсов - дизайн,особенно в профиль, большой багажник, много автомобиля за 600тыс, хорошо едет по трассе и в городе, я специально переставлял на колее на скорости 110кмч после дождя - отлично держится за дорогу. она чувствуется рулем, усилитель отлично отрабатывает. а кожанный руль удобен в хвате. музыка нормально звучит. моно немного настроить тона. очень не хватает света в бардачке, радуют очешник и хороший свет в салоне, а также приятная панель приборов. не нравятся кнопки громкости и пр. на руле. нужен не рычажок, а клавиши,т.к. светятся надписи, и хочется давить на них, а не на рычажок. человек так устроен - светится надпись - иди на нее (дави)! не понятно, зачем нужно было делать иначе. не различая в темноте клавиши ЭСП, моно открыть окно у задремавшего пассажира сзади. прикольный результат получается))). пока у меня все. резюме - машиной доволен, Пожелание тем, кто пересаживается с ТАЗа- берите "престиж" механику и ни гвоздя - ни жезла!
Garry Brown вне форума
Борян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Борян
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.10.2011
10.11.2011 23:37
#2
Здарова!
экологический режим держит двигатель, как будто сзади парашют. не знаю, как на ручке, по-моему, разгон на ручке интенсивнее
Это да! И тут дело ещё и в электронной педали газа, с динамикой не очень.

обзор через лобовое стекло при повороте налево плохой! надо нагибаться, вертеть головой. сравниваю с Пежо 206, 208, 308, ВАЗ 2109 и опель астра. здесь он самый никакой.
Мешает большая стойка, соглашусь,что изгибаться приходиться - неудобно!

лежачие полицейские миную на 20кмч
Я проезжаю, вернее прыгаю через них на 40км.

свет фар вообще никакой. за городом страшно ездить
Для чего вам дальний свет? Пользуйтесь им)
Борян вне форума
sasha_kish
Студент
 
Аватар для sasha_kish
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 15.08.2011
10.11.2011 23:41
#3
С покупкой тебя, Garry Brown. Прикольный отзыв. За совет про "престиж" с механикой отдельное спасибо, я как раз такую комплектацию и хочу. Удачи на дорогах!!!
sasha_kish вне форума
Эту рекламу можно отключить.
димон80
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 29.07.2011
10.11.2011 23:48
#4
поздравляю с приобретением классной машины! скажи а масло ты уже менял?
димон80 вне форума
AleksSpb
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 299
В клубе с 01.11.2011
11.11.2011 00:08
#5
Про музыку, насколько я понял радио переключается само, только в том случае если выбранная радиостанция не внесена в память, в общем надо в инструкции разбираться))
Мне лично еще у автомата подсветки не хватает, не видно что там включил(правда на панели можно посмотреть).
AleksSpb вне форума
baskan
Студент
Kia ceed 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 45
В клубе с 17.09.2011
11.11.2011 01:13
#6
Насчет переключения радио ,выключи функцию та в настройках приемника
baskan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дарья
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Дарья
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.09.2011
11.11.2011 08:59
#7
Сообщение от Garry Brown Посмотреть сообщение
первое, с чем сталкивается каждый водитель авто - удобство сиденья. я ношу одежду 52го размера, могу сказать, что кресло для меня должно быть шире, оно мня сдавливает. это чувствуется на больших дистанциях пробега.
Я хоть и 42-го размера, а мне тоже не совсем удобно было даже на тесте! я проваливаюсь в сиденье и правая рука, при переключении передач, упирается, стесняет движение.

Дарья вне форума
artur48
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 111
В клубе с 20.10.2011
11.11.2011 09:22
#8
Сообщение от AleksSpb Посмотреть сообщение
Мне лично еще у автомата подсветки не хватает, не видно что там включил(правда на панели можно посмотреть).
Вообще то подсветка есть, надо только габариты включить или ближний, а не ДХО.
artur48 вне форума
AleksSpb
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 299
В клубе с 01.11.2011
11.11.2011 11:46
#9
Сообщение от artur48 Посмотреть сообщение
Вообще то подсветка есть, надо только габариты включить или ближний, а не ДХО.
Я наверное не правильно выразился, да подсветка есть и режимы подсвечиваются, но все равно не настолько ярко, чтобы четко видеть что ты включил R или N например.
AleksSpb вне форума
deemON
Старший научный сотрудник
 
Аватар для deemON
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 802
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 06.09.2011
11.11.2011 20:13
#10
AleksSpb, да там вроде и учить нечего, у меня рука запомнила уже...
deemON вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.