КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Смеагорл
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 12.03.2013
31.05.2013 11:07
#1
Всем привет, что бы это могло быть "При торможении раздается отчетливый, громкий стук - ( тюк тюк тюк) впереди справа . Зависит от скорости вращения колеса - быстрее скорость чаше стук ....... х.з"
Началось вчера, подъехал к светофору, все было нормально, поехал дальше и началось то что описано выше... Был дождь,вот думаю диски повести не могло???? Хотя жестко тормоза так не давил...чтоб диск до такой степени нагреть...
Смеагорл вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
31.05.2013 11:58
#2
только при торможении??
возможно, в протектор одной из шин попал камень и застрял там. либо саморез)))
но тогда тук должен быть постоянно.

Стран'Nik вне форума
Смеагорл
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 12.03.2013
31.05.2013 13:19
#3
Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
только при торможении??
возможно, в протектор одной из шин попал камень и застрял там. либо саморез)))
но тогда тук должен быть постоянно.
Только при торможении, как варианты, повело диск, или что то с накладками(((
Мне еще до ОД пилить 100 км(( Попробую сегодня скинуть колесо, посмотреть что там может быть.
Смеагорл вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
31.05.2013 18:54
#4
ну что, посмотрел? колесо было слабо затянуто?
тимурыч вне форума
Смеагорл
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 12.03.2013
31.05.2013 19:19
#5
Вобщем мистика какая то))) Приехал на работу стучало))) Уезжал)) не стучит, завтра буду посмотреть))Так что было большущее ХЗ)))
Смеагорл вне форума
Ivan_Drago25rus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 44
В клубе с 07.04.2013
09.03.2014 07:32
#6
Поддержку по проблеме.
Уже пару раз замечал схожую проблему у себя
Пробег уже 23 тысячи.
Есть у нас длительный спуск с горки в городе. Он крутой, прямой и длинный так вот уде пару раз спускаясь я слышу стук. Стук глухой как будто колесо разулось. Я сначала так и подумал но оказалось все ок. Так вот спускаюсь обычно слегка притормаживая а потом там есть ливнесток перед которым надо сильно скорость сбрасывать. Вот я начинаю тормозить и появляется этот стук. Первый раз я думал колесо второй раз я проехав ливнесток снова с учил ему начал тормозить. Стук появился. Отпустил тормоз- стук прошел. Проехал метров 50 снова резко торможу стука нет. Может кто сталкивался с проблемой

Я полагаю что греются супорта с диском и начинают брякать . Колодки в норме в иных режимах никакого стука нет

Ivan_Drago25rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexander30
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 242
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.07.2012
09.03.2014 09:22
#7
Сообщение от Ivan_Drago25rus Посмотреть сообщение
Поддержку по проблеме.
Уже пару раз замечал схожую проблему у себя
Пробег уже 23 тысячи.
Есть у нас длительный спуск с горки в городе. Он крутой, прямой и длинный так вот уде пару раз спускаясь я слышу стук. Стук глухой как будто колесо разулось. Я сначала так и подумал но оказалось все ок. Так вот спускаюсь обычно слегка притормаживая а потом там есть ливнесток перед которым надо сильно скорость сбрасывать. Вот я начинаю тормозить и появляется этот стук. Первый раз я думал колесо второй раз я проехав ливнесток снова с учил ему начал тормозить. Стук появился. Отпустил тормоз- стук прошел. Проехал метров 50 снова резко торможу стука нет. Может кто сталкивался с проблемой

Я полагаю что греются супорта с диском и начинают брякать . Колодки в норме в иных режимах никакого стука нет
Тоже была такая ерунда хотел попозже заняться этим,но через три месяца стук пропал,что к чему не понятно.
alexander30 вне форума
Ivan_Drago25rus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 44
В клубе с 07.04.2013
09.03.2014 10:21
#8
Действительно странность. Поглуглил проблему кто во что горазд но в целом проблема может быть в пальцах суппорта, в накладках колодок и как вариант в самом диске.

Погляжу еще пару дней если поймаю еще раз такой момент буду крутить. К дилеру думаю пока смысла нет ехать " хороший стук на ружу вылезет" да и ехать до него 150 км. Вроде в нашем городе обещают в апреле открыть думаю подождать открытия и заодно их и протестировать))))))

Ivan_Drago25rus вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
09.03.2014 16:10
#9
Бывает стук, но это отрабатывает АБС на неровностях при интенсивном торможении - колесо "подпрыгивает" -> сцепление с дорогой ухудшается -> колесо блокируется раньше остальных = начинается треск ABS. Считаю это абсолютно нормальным на наших сталинградских дорогах. Почему-то чаще остальных отрабатывает правое переднее колесо. Хотите воспроизвести стук в полном объёме - ударьте по тормозам в пол на скользкой дороге (дождь, снег) услышите не просто стук, а работу ABS в полной мере :)
ZXR вне форума
Ivan_Drago25rus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 44
В клубе с 07.04.2013
10.03.2014 02:15
#10
Да я как бы "не первый год замужем" и работу абс могу отличить от постороннего глухого стука))) спасибо за предположение))) Я с самых первых дней эксплуатации заметил эту особенность работы абс. По началу было непривычно ибо до этого все машины были чистые японки и они были с абс, которая не срабатывала от таких прыганий колес. Но я уже привык))

Когда срабатывает абс на кирюше там четко слышно работу системы плюс характерные щелчки под педалью, перепутать может только тот у кого на машине никогда не было абс)))))

Тут же звук глухой. Я же говорю как будто колесо разулось или сильно спустило. Причем звук в такт вращению колес. Вчера по трассе пытался добыть звук- фиг.

При иных условиях никаких звуков не появляется, ни при трогании ни на ямах. Все штатно.

Ivan_Drago25rus вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.