КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.11.2016 12:49
Сообщение от сергоф Посмотреть сообщение
Ну уж после этого поста, народ успокоится??
ну да, гаишники то несомненно самые знающие Закон люди.

Ну а так то, если почитать чуть тему сначала ( и как правило первые страницы содержательны, а далее часто только вода и плагиат) то будет понятно что уж все давно выяснили ( со ст законов и правил), успокоились и кто просто обсуждает, кто высказывается, ну а единицы кипишат не почитав тему или не вдаваясь в неё.

Сообщение от Андрей Коваленко Посмотреть сообщение
Если Вас оштрафовали за это, то развели как Лоха и хватит истирить по этому поводу.
Всё как раз наоборот: вы сами истерите, а я просто руководствуясь тезисом

Сообщение от Виктор Леонидович Посмотреть сообщение
на ваше усмотрение
т.е. на моё усмотрение и желание ставлю знак всегда и просто высказал мнение что если его ставить, то не нужно КЛЕИТЬ на стекло а сделать съёмным. Как раз из-за того что многие может и поставили его, но не хотят именно ПРИКЛЕИВАТЬ и именно этим создаётся проблема
Димася вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
03.11.2016 14:06
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ставлю знак всегда и
А зачем?
2272 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.11.2016 14:36
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
А зачем?
ох, повторю ещё раз:
1) мне так хочется. Возможно подсознательно мне так спокойнее, предупредив водителей (сзади) что у меня шиповка т. е. тормозной путь у меня возможно будет меньше чем у них (смотря какая резина).
2) Факт наличия или отсутствия знака может иметь значение при решении вопроса об ответственности участников ДТП. Пункты 9.10 и 10.1 ПДД предписывают водителю выбирать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и скорость движения, позволяющие избежать столкновения, с учетом всех обстоятельств. Согласно пункту 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ от 23 октября 1993 года N 1090, опознавательный знак "Шипы" должен быть установлен сзади автомобиля, имеющего ошипованные шины.
3) Страховые выплаты КАСКО. В случае если вы попадете в ДТП и у вас такого знака не будет, даже если вы вроде бы не виноваты, то вы возможно будите привлечены по обоюдке. А это чревато тем, что ВОЗМОЖНО страховая вам выплатит сумму частично, откажет в выплате, а если выплатит то вправе на эту сумму подать на вас регрессный иск и взыскать ту сумму, которую она вам выплатила.

Вот чтобы исключить если да кабы и ставлю знак. Та к понятна моя личная позиция?
Ни в коем случае не навязываю установку знака, каждый решает сам.........
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
03.11.2016 14:49
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Страховые выплаты КАСКО.
Полная чушь.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Факт наличия или отсутствия знака может иметь значение при решении вопроса об ответственности участников ДТП
Тоже чушь.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
предупредив водителей (сзади) что у меня шиповка т. е. тормозной путь у меня возможно будет меньше чем у них (смотря какая резина).
Что я должен делать, увидев такую табличку?
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
10.1 ПДД предписывают водителю выбирать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и скорость движения
Это и без таблички делать надо.
2272 вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
03.11.2016 14:56
@2272,
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Полная чушь
может быть и чушь, но что мешает "подстраховаться" и поставить эту "злосчастную" табличку? Зато на "хвосте" меньше висеть будут, а кому так хочется "прилепиться", вполне могут получить шип в стекло или фару, что более вероятно из-за небольшой дистанции между авто.
Или несколько рублей так жалко?

ссе вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
03.11.2016 15:00
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
а кому так хочется "прилепиться", вполне могут получить шип в стекло или фару
Этим товарищам таблички пофиг, а получить можно так же камешек, что более вероятно.
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
что мешает "подстраховаться" и поставить эту "злосчастную" табличку?
Да я не против этой таблички, я про то что за её отсутствие нет ответственности.
2272 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sub0
Абитуриент
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 08.01.2016
03.11.2016 21:42
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Охренеть.
Это Вы про российскую судебную практику?
Сколько Вы своими глазами видели...
Собственными немало. Можете и сами посмотреть, есть много общедоступным источников. К сожалению, не могу прикрепить ссылку.
Sub0 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
03.11.2016 23:45
Сообщение от Sub0 Посмотреть сообщение
Собственными немало. Можете и сами посмотреть, есть много общедоступным источников. К сожалению, не могу прикрепить ссылку.
Я не про восприятие глазами черных буков на белом фоне.
Извините.

Сообщение от Sub0 Посмотреть сообщение
Можете и сами посмотреть,
Прошу, прощения.

А, почувствовать, не пробовали?

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу прикрепить ссылку.
К сожалению ссылка не поможет, если Вы не " знакомый "смотрящего" на вашей территории за действиями "ссылки".

Умом Россию не понять, но чувствуется она очень хорошо.
Roman1975 вне форума
1982Дмитрий
Доцент
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 1,001
Получил "Мне нравится"151  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 22.02.2016
05.11.2016 12:16
Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными


МВД России подготовило пакет поправок в правила дорожного движения. В ближайшее время он будет рассмотрен в правительстве, сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.
В частности, планируется введение нормы, запрещающей эксплуатацию автомобиля без предупреждающего знака, такого как Шипы, Учебное транспортное средство, Начинающий водитель, Автопоезд и др. В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 руб.,— заявил господин Кузин в интервью Интерфаксу.
Также проект поправок предусматривает ужесточение требований к начинающим водителям (стаж вождения менее двух лет). Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров,— добавил замглавы Госавтоинспекции.
Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов распорядился разработать нормативные акты, вводящие в России новый вид дорожной разметки. Территорию перекрестков планируют размечать сеткой желтого цвета — так называемой вафельницей — и штрафовать водителей за выезд на нее во время заторов. Нарушения в перспективе будут фиксироваться камерами. В аппарате первого вице-премьера отметили, что новая разметка хорошо показала себя в ходе эксперимента в Москве.
Статья от 05.11.2016 11:31 Коммерсант.ру
1982Дмитрий вне форума
kks962
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.02.2016
06.11.2016 14:23
Сегодня в первой передаче Травин сказал что за отсутствие знака шипы,законом штраф не предусмотрен.
kks962 вне форума

Метки
знак шипы, шипы

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.