КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Жека 161 РУ
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 11.03.2017
23.09.2017 21:11
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Это разные вещи. Отсутствие сигнала GSM это одно. А постановка помехи которая не позволит...
Ясно. Век живи - век учись!
Спасибо!

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
А постановка помехи которая не позволит...
Теперь в официальной продаже, открыто, НА ВИТРИНАХ!, глушилки называются "Устройство для предотвращения хищения и защиты персональных данных".
Что скажешь, продажа "устройств защиты" - это одно, а то, КАК это "устройство" будет использоваться - это конечно другое.
Жека 161 РУ вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
26.09.2017 17:04
Сообщение от Жека 161 РУ Посмотреть сообщение
Теперь в официальной продаже, открыто, НА ВИТРИНАХ!, глушилки называются "Устройство для предотвращения хищения и защиты персональных данных". ...
Как правило, такие устройства должны быть зарегистрированы в Роскомнадзоре (поставлены на учет), и эта организация и осуществляет надзор за оборотом такого оборудования.

Сообщение от Жека 161 РУ Посмотреть сообщение
... Что скажешь, продажа "устройств защиты" - это одно, а то, КАК это "устройство" будет использоваться - это конечно другое.
Да.
В свое время, Атом тоже расщепили с благими намерениями ...

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
Форумчане, что скажете о Шерхане мобикар-2? Думаю ставить. ...
Для создания серьезного препятствия угонщику при построении Комплекса защиты от угона, заметно проигрывает и Автолису и Пандоре и Старлайну (при кажущейся схожести функционала), т.к. не имеет возможности управления цифровыми реле блокировки двигателя и замком капота.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... В дополнение-планирую поставить подкапотный замок. Выбираю. Если есть идеи по замкам - подскажите, пжл.
Вот это правильное решение.
Из замков порекомендую DefenTime V5 надежное и практически безотказное устройство.
autostudio вне форума
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
26.09.2017 17:42
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Для создания серьезного препятствия угонщику при построении Комплекса защиты от угона, заметно проигрывает и Автолису и Пандоре и Старлайну (при кажущейся схожести функционала), т.к. не имеет возможности управления цифровыми реле блокировки двигателя и замком капота.
Кодовая защита у него вызывает доверие, а подкапотный замок можно подрубить к дополнительному каналу управления сигнализации. Чем уступает-то?
Влад Тучин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
26.09.2017 21:11
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... а подкапотный замок можно подрубить к дополнительному каналу управления сигнализации. Чем уступает-то?
Это обычная аналоговая схема управления электрозамком, при которой смысл блокировки капота пропадает, т.к. открыть его не составит труда, найдя основной блок шерхана. Сделать это злоумышленнику будет не сложно, пройдя по проводам от "лапы" на стекле, коммутацией этого самого "дополнительного канала", который ни каким цифровым кодом не защищен.
Да и снять с охраны сам шерхан можно гораздо проще - введя PIN-код аварийного снятия с охраны, который почему-то, напечатан на задней крышке блока сигнализации. Это было выявлено при демонтаже данной модели сигнализации.
autostudio вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
27.09.2017 17:43
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
Сообщение от autostudio
Для создания серьезного препятствия угонщику при построении Комплекса защиты от угона, заметно проигрывает и Автолису и Пандоре и Старлайну (при кажущейся схожести функционала), т.к. не имеет возможности управления цифровыми реле блокировки двигателя и замком капота. ...
Кодовая защита у него вызывает доверие, а подкапотный замок можно подрубить к дополнительному каналу управления сигнализации. Чем уступает-то?
С Вашего позволения, дополню:

С цифровыми блокировками от Автолиса, Пандоры и Старлайна, такой "фокус не пройдет". Здесь угонщик не сможет имитировать сигнал на разблокировку двигателя/открытие замка капота, т.к. код управления этими перифирическими устройствами, мало того, что невозможно повторить, так он еще и должен быть получен именно от того блока сигнализации в который был прописан.
autostudio вне форума
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
27.09.2017 19:08
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Да и снять с охраны сам шерхан можно гораздо проще - введя PIN-код аварийного снятия с охраны
Разве стандартный код не меняется после установки? Кажется все знающие, ставят вместо стандартного заводского кода - свой. Это надо быть совсем "Зёмой", чтобы этого не знать. Или вы имеете ввиду что-то другое под названием "код"?

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
С Вашего позволения, дополню:

С цифровыми блокировками от...
И разве не все вами перечисленные сигнализации, в том числе и шерхан, имеют диалоговый код АЕS 128?
Влад Тучин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
27.09.2017 20:33
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
Сообщение от autostudio
Да и снять с охраны сам шерхан можно гораздо проще - введя PIN-код аварийного снятия с охраны
Разве стандартный код не меняется после установки? Кажется все знающие, ставят вместо стандартного заводского кода - свой. Это надо быть совсем "Зёмой", чтобы этого не знать. ...
Ну во-первых: дилер, после установки сигнализации, никогда никому об этом не рассказывает. Поэтому моло кто об этом знает.
Во-вторых: даже зная об этом, большинство Пользователей оставляют PIN-код без изменений, из страха потом его забыть. (как бы мы не настаивали на этом со своей стороны).

Поэтому практика показывает, что заводской PIN-код мало кто меняет.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Или вы имеете ввиду что-то другое под названием "код"?
Да нет.
Я же так и написал -
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
... PIN-код аварийного снятия с охраны ...
Почитайте повнимательнее тут.


Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
Сообщение от autostudio
С Вашего позволения, дополню:

С цифровыми блокировками от...
И разве не все вами перечисленные сигнализации, в том числе и шерхан, имеют диалоговый код АЕS 128?
Давайте-ка еще раз попробую Вам объяснить:
В отличие от перечисленных мной Систем шерхан, использует этот код только для общения брелока с основным блоком.
Для других целей этот алгоритм общения в шерханах не используется. Других цифровых переферийных устройств с которыми может работать шерхан, попросту нет.
Как например эти устройства используется в Autolis-е: зашифрованное (читай - защищенное алгоритмом шифрования) управление подкапотным блоком CBI-500 осушествляется по цифровой шине для постановки/снятия его с охраны. Не верный сигнал или его отсутствие побуждают CBI-500 работать по своему алгоритму. Т.е. закрыть замок капота и заблокировать двигатель.
Получается своего рода "сейф" в котором "заперта" заблокированная цепь и восстановить ее для того, чтобы поехать не получится. А вот для того, чтобы "отпереть" "сейф", потребуется код именно от того блока Autolis, в который прописан CBI-500.
Т.е. понятно, что простым удалением основного блока Autolis, его подменой или подачей какого бы то ни было сигнала (как это можно сделать обычным аналоговым способом в предложенном Вами, уважаемый Влад Тучин, варианте) в шину данных замок капота открыть не получится и двигатель при каждом движении будет глохнуть.
autostudio вне форума
Jimmy
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.09.2017
04.10.2017 11:34
Ребята, надеюсь на быстрый ответ. Не понимаю в сигнализациях ничего, и диллер склонен поставить шерхан. Посоветуйте в чем принципиальная разница и что выбрать ? sherhan magicar 13 или starline a93
Jimmy вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
04.10.2017 13:16
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Ну во-первых: дилер, после установки сигнализации, никогда никому об этом не рассказывает. Поэтому моло кто об этом знает.
Это есть в инструкции. Маловероятно, что человек не прочитает инструкцию. Только если он знает ее наизусть, но тогда он все знает


Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Во-вторых: даже зная об этом, большинство Пользователей оставляют PIN-код без изменений, из страха потом его забыть. (как бы мы не настаивали на этом со своей стороны).
Ну в старлайне пин код вообще отсутствует с завода. Не поставишь - уведут машину без него. В автолисе пин код карте написан. Восстановить скретч слой дело 1 минуты. А если клиент попросит настроить сигналку, то в сервисе сотрут этот слой и все. А ленивых клиентов, уверяю, полно со всеми сигналками.

Так что если заводской код не изменить, не ввести новый пин, то все сигнализации одинаковы.
Поэтому клиент Scher-Khan даже защищен не хуже. Его предупредили, что есть пин, где этот пин наклеен, и что надо его сменить. А в starline, он может даже не знать о нем вообще, а в autolis быть уверенным, что менять пинкод не надо. Ведь сигналку ставят "святые" люди.
Мой совет всем - меняйте pin код, даже если в инструкции вам не говорят про это некоторые производители, установочные центры или дилеры. Они могут забыть, не знать или иметь умысел.
robocop вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
04.10.2017 15:16
Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
Ребята, надеюсь на быстрый ответ. Не понимаю в сигнализациях ничего, и диллер склонен поставить шерхан. Посоветуйте в чем принципиальная разница и что выбрать ? sherhan magicar 13 или starline a93
Jimmy, если сказать коротко, то ставить нужно не у дилера, а у тех кто этим занимается профессионально и не в коем случае не Шерхан, если хотите защитить от угона.
У дилеров обычно завышена цена и они не заботятся о защите от угона. Скорее устанавливают сигнализацию просто чтобы была. А Шерханом нельзя защитить автомобиль надежно в принципе.
Из предложенного Вам берите Starline A93,но в комплексе с замком капота и цифровой блокировкой под капотом.
Здесь Вы можете почитать про правильный выбор сигнализации.

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Маловероятно, что человек не прочитает инструкцию.
Вы знаете, очень приятно общаться с человеком который так считает.
К сожалению, за многолетний опыт общения с клиентами, встречал таких людей мало. В основном все имеют поверхностные знания. Изучают инструкцию минимальное количество людей. Так что я бы сказал именно наоборот. Маловероятно, что человек прочитает инструкцию.

Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Ну в старлайне пин код вообще отсутствует с завода.
Вот здесь не верно. В старлайне есть персональный код экстренного отключения режима охраны. С завода это-3.
Восстановить защитный слой за 1 минуту и чтобы это было похоже на оригинал? Удивлен. Может и действительно все так как Вы пишите тогда поделитесь знаниями.
То что нужно менять пинкод там где он заводской абсолютно правильно.
autostudio вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.