КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
26.09.2012 14:09
#1
Приветствую всех Риоводов, Риовладельцев и Риоэксплуататоров)))
Как-то так получилось, что за менее чем 4 месяца лета пробежалось 15тыс.км.На фоне этого постараюсь дать комплексный отзыв по своим ощущениям, наблюдениям и выводам.
Машина в целом своих денег стоит, и себя оправдала на все 100, даже в комплектации и цене Премиум. Как меня не убеждали некоторые словами можно было взять что-то покруче за эти деньги или дешевле, конкретных предложений никто не сделал. Пустые комплектации Октавии и Фокуса – не равноценная замена однозначно.

Начнем с того что видишь в машине чаще всего – салон ))).
Всё-таки всё удобно у нас. Хотя не без косяков – облез руль, обещали в ходе ТО-1 поменять по гарантии, знают сей косяк сервисные центры ОД. К климату замечаний нет, кондиционер охлаждает быстро, в +40 по Украине было комфортно. Сидение удобное, проезжал 1000км практически без отдыха, 1-2 остановки только на заправку 5-10 минут максимум.
Еще один небольшой минусик – блютус встроенный. Народ постоянно жаловался, что меня плохо слышно. Микрофон над головой, и орать в него приходилось громко. Сразу озвучивал идею – хорошо бы микрофон вынести на левую стойку, на каком-то гибком рычаге, чтобы говорить прямо в микрофон.
Появилось пару сверчков. Оба стандартные у нас – в левой боковой стойке и под доп.стопом, но только когда на заднем сидении кто-то сидит. Кстати сидеть сзади получалось и вчетвером, на небольшие расстояния. Правда все были стройные, небольших габаритов ))).
Свет хотелось бы получше конечно, но ночью его вполне хватало и глаза напрягать не приходилось.

Двигатель, мощность, скорость, расход и т.д.
По двигателю коротко – песня. Вполне спокойно можно двигаясь по трассе придавить для обгона и не переживать что не хватит. Всё конечно в пределах разумного, не лоб в лоб.
На нажатие педали газа (как любят говорить тестировщики в автожурналах и ТВ-передачах) машина откликается оперативно, а на нажатие в пол, хоть и задумывается на долю секунды, но потом срывается с места с приятным рёвом.
Прошел 15000км, без ТО-0, масло слегка потемнело, уровень выше среднего.
Расход получался следующий (и по БК и по расчетам литров, чеков и т.д.). Город по Москве 8,5–9 литров, по трассе 5,6-5,8 при средней скорости 90 км/ч, 6,5 при средней скорости 120 км/м, 7,2 при средней 140-150 км/ч. Пробовал максимум 185-190 км/ч, пару раз, на знакомом идеальном пустом участке – всё как в характеристиках, не обманули ))). Все расходы указаны при средней загрузке машины, т.е. в салоне 2-3 человека+в багажнике 50-100 кг.
Что касается расходов 12-13 литров, о которых многие пишут – не знаю, как у вас это получается. Был на родине, довольно долго. Город сравнительно небольшой, качество дорог на 2 с минусом. Ездить пришлось много, выкатывал полные баки там. Даже с учетом расстояний из точки "А" в точку "Б" 1-2-3 км, даже с учетом расстояний 500метров между перекрестками и светофорами, а еще сплошные ямы (постоянные торможения чтобы переползти или объехать яму) – расход получился 10,2-10,5 литров.
Бензин в Москве заливаю 92й ЛУКОЙЛ, по трассе 95й также ЛУКОЙЛ. В Украине везде 95й, т.к. качество бензина там значительно хуже.
Бак чуть побольше бы. На трассе на полном баке проезжал 608 км и лампочка не загоралась еще. Но для города 40 литров маловато получается.

По ходовой
Конечно, тут есть на что пожаловаться, но я бы скорее пожаловался на строителей дорог и т.д. Ну не внедорожник мы всё-таки, чтобы проглатывать всё подряд не глядя. В глубинке, на дорогах например Костромской или Харьковской областей прочувствовал всё что можно, но тут решение простое – сбросил до 80-90 и едешь разумно для ходовой и экономно для бензина и нервов.
Заметил что немного уводит в право, на прямой. Удивил-поразил ответ одного из инженеров в СЦ ОД. Оказывается сейчас у всех машин делают легкий увод вправо, для защиты от выездов на встречку при засыпании водителя. Пока оставлю это без комментариев, на ТО-1 посмотрю в глаза инженеру и еще раз задам вопрос.
Прочувствовал на себе работу системы ESC, когда при скорости 110км/ч поехал обгонять фуру и попал на участок со стиральной доской. Машинка слегка подпрыгнула, качнуться не успела уже, замигала лампочка ESC после чего машинка встала как вкопанная, и словно по рельсам ровно объехала фуру.

И в заключение, наверное повторюсь. Машина сделана достойно, внешне выглядит на 5+ и многие кто не разбираются или не видел таких (например в Украине их пока очень мало) оценивают с восторгом. О том, что это В-класс знаем только мы-обладатели и некоторые завистники-владельцы фокусов, октавий, крузов и т.п. аппаратов.

Всем качественных дорог, хорошего бензина и разумных встречно-попутных водителей на дорогах.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Diver
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Diver
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2012
26.09.2012 14:23
#2
Хороший подробный отзыв, спасибо, интересно было почитать, у самого пока пробег 3400.
А на счет B класса, кирюшка совсем на него не тянет особенно по ущущениям в салоне машины, кажется что класс выше. Разумная машинка за разумные деньги, тут киа просто превзошла себя и многих производителей цена и качество на 5+
Diver вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
26.09.2012 15:14
#3
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Удивил-поразил ответ одного из инженеров в СЦ ОД. Оказывается сейчас у всех машин делают легкий увод вправо, для защиты от выездов на встречку при засыпании водителя.
Это как-то новенькое слово в безопасности :) Он не уточнил это всех машинах Киа Рио 2014 или вообще вообще во всех машинах?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антоха
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 170
В клубе с 25.05.2012
26.09.2012 15:36
#4
Вот даже душа радуется после таких отзывов =) !!!! Супер!
Антоха вне форума
Vlad46
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.08.2012
26.09.2012 15:45
#5
После таких отзывов приятнее ждать

Vlad46 вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
26.09.2012 16:04
#6
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Это как-то новенькое слово в безопасности :) Он не уточнил это всех машинах Киа Рио или вообще вообще во всех машинах?
Не поверите, но на всех.
Когда заявил про подруливание, он сказал что надо смотреть конечно, но еще раз повторил что на всех машинах защита от лобового выезда на встречку. Сделали бы тогда еще катапульту для водителя автоматическую при уходе на обочину, вот веселье было бы.
На ТО-1 записался к ним, вот и спрошу живьем что они хотели этим сказать.

Кста, не по теме, но может кто в курсе.
Интересовал вопрос, но проверять не стал - если на ходу нажать кнопку старт-стоп, что произойдет с машиной? Ведь на тормозе, в режиме например D или R (если забыл перевести в Р) заглушить можно, но сигнал пищит при этом. Сам не хочу пробовать, но переживаю, вдруг кто-то захочет пошутить сидя рядом со мной.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
26.09.2012 19:44
#7
Хороший отзыв!
Полностью согласен со всем.
AleksVL вне форума
Олег sur
Абитуриент
 
Аватар для Олег sur
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 19.09.2012
26.09.2012 20:11
#8
Классный отзыв
Олег sur вне форума
anton2910
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 18.07.2012
27.09.2012 07:51
#9
Отзыв супер!!!
anton2910 вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
27.09.2012 08:05
#10
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
О том, что это В-класс знаем только мы-обладатели и некоторые завистники-владельцы фокусов, октавий, крузов и т.п. аппаратов.
Чет я сильно сомневаюсь, что владельцы этих машин нам будут завидовать...

А у вас че, кондей ни разу не обмерзал что ли?
Игорек вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.