КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EMERCOM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EMERCOM
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 203
В клубе с 09.02.2012
13.09.2012 08:39
#11
Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
Отзыв 5 ++ ! Автор, подскажите, каково сотояние ЛКП после 15 тысяч пробега? Сколькчики царапки коцки?
Состояние лакокрасочного покрытия хорошее: 1 скол на заднем бампере (до грунта) за колесом и 1 царапка от удара камнем вскользь на переднем крыле (думаю смогу заполировать). Как ни странно, но на передней части бампера и капоте сколов пока нет. В местах максимального воздействия пескоструя изменений на ЛКП также нет.
EMERCOM вне форума
Nikitos_55
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 565
В клубе с 02.05.2012
13.09.2012 09:38
#12
EMERCOM, как вы там помещаетесь при вашем росте, у меня 185, и сиденье по максимуму назад и вниз... позади меня место только для сумки
Nikitos_55 вне форума
Алексей89
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей89
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 888
В клубе с 21.06.2012
13.09.2012 10:25
#13
Сообщение от EMERCOM Посмотреть сообщение
Состояние лакокрасочного покрытия хорошее: 1 скол на заднем бампере (до грунта) за колесом и 1 царапка от удара камнем вскользь на переднем крыле (думаю смогу заполировать). Как ни странно, но на передней части бампера и капоте сколов пока нет. В местах максимального воздействия пескоструя изменений на ЛКП также нет.

Спасибо! Красава!

"Лишь те ощущают жизнь, кому часто случается быть на краю смерти"



Алексей89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EMERCOM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EMERCOM
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 203
В клубе с 09.02.2012
13.09.2012 19:39
#14
Сообщение от Nikitos_55 Посмотреть сообщение
EMERCOM, как вы там помещаетесь при вашем росте, у меня 185, и сиденье по максимуму назад и вниз... позади меня место только для сумки
Для меня самое удобное положение за рулем - сидя, а не лежа или полулежа. Видимо, поэтому и убираюсь. 16 лет владения отечественными автомобилями закалили и приучили помещаться в замкнутом пространстве салона любого авто. К сожалению, под наш "средний" рост производители свои машины не расчитывают...
EMERCOM вне форума
Oksana*
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 344
В клубе с 03.09.2011
15.09.2012 13:09
#15
вот и у меня примерно также:всем довольна, всё в порядке, состояние ЛКП идеальное, тьфу ни одного скола за почти год владения, есть царапинки, сама посадила, под бампером все потерто, глянула под папину машину-все идеально, ну как он так ездит?автору желаю чтоб Рюшка и дальше радовала
Oksana* вне форума
fagot
Абитуриент
 
Аватар для fagot
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 02.10.2012
02.10.2012 17:21
#16
Отличный отзыв на 5+...объективный и правдивый. Так же в сентябре возил семью в Анапу, 1500 туда и столько же обратно, порадовала комфортность авто, как для водителя, так и для пассажиров. Но вот движок 1,6 под АКПП все таки туповат. И стиль вождения у меня не агрессивный (вышел уже давно из этого возраста ), но все таки думаю 1,8 был бы более уместен...имхо
fagot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
лелик
Абитуриент
 
Аватар для лелик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 26.09.2012
02.10.2012 23:24
#17
Сообщение от EMERCOM Посмотреть сообщение
Скоро год, как первые обладатели КИА РИО выехали за ворота официальных дилеров на своих разноцветных обновках. В руках брелоки и ПТСки, на душе радость от приобретения, в голове сомнения от неизвестности характера нового авто. Как поведет себя российский кореец? Сколько денег потребуется на его содержание? По зубам ли ему наши суровые условия эксплуатации? И главное: не ошиблись ли с приобретением авто, выбирая из других достойных собратьев? Много бензина утекло с тех пор, много скрипов недовольных брюзжалок и стуков звонких лбов разлилось по форумам, много Рио узнала о людях плохого, причем, гораздо больше, чем они о ней...
Лично мне автомобиль понравился уже после публикаций его фоток в СМИ. О своих первых впечатлениях от радости обладания им я ранее высказывался, поэтому добавлю лишь небольшие заметки по ходу дальнейшей эксплуатации. Так сложилось, что пользуюсь этим автомобилем понемногу, но ежедневно (работа-дом), из продолжительных (двухсот- пятисоткилометровые пробеги не в счет) поездок- в августе до Сочи. Каких-либо неприятностей и неисправностей за это время не было. Могу однозначно сказать, что РИО по всем показателям достойный автомобиль за свои деньги. Удобно, надежно, экономично, безопасно. Дальняя поездка это подтвердила и позволила выявить ряд особенностей. Средний расход топлива за поездку (4200 км) составил 7,4 л/100 км (АИ-92, постоянно включен климат-контроль, 4 человека + багаж). Места в салоне для комфортного размещения пассажиров достаточно, емкость багажника вообще на 5 с плюсом. Сидушки при внешней простоте оказались довольно удобными – проблем с затеканием спины и частей тела ниже её не возникло. В салоне тишина, обзорность вперед и по сторонам великолепная. Километров 200 шел дождем: режимов работы дворников хватает, стекла не запотевают (правда, был включен климат). На ходу машина вела себя предсказуемо и адекватно, ничего критичного в работе подвески и рулевого управления не отмечаю. Да, жестковата, но эта особенность была выявлена мною еще на тест-драйве. Дороги у нас, к сожалению, не айс, но при разумных режимах движения чего-либо недопустимого и неконтролируемого (описываемых на форуме уводов, прыжков и т.д.) не было. Мощности двигателя для моей манеры движения достаточно, однако, шестой передачи в КПП явно не хватает. Был приятно удивлен работой системы охлаждения: даже в самых жутких пробках на горном серпантине стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости стояла мертво и не думала отклоняться в сторону красной зоны! К окончанию маршрута стал немного чувствительным левый локоть (видимо натерся о жесткий подлокотник двери) и появились неприятные ощущения в правом колене (думаю, что сказались мой рост в 192 см и движение более 20 часов). Пассажирам вообще все понравилось. При возвращении домой внимательно осмотрел весь автомобиль: подкапотное пространство равномерно покрыто слоем пыли, подтеканий и запотеваний нет, уровень всех технологических жидкостей и масла визуально не изменился, давление во всех (!) шинах снизилось на 0,2 атм. Способности ткани сидений отталкивать грязь оказались весьма скромны – запачкались подушки, но быстро оттерлись при воздействии очистителем. На сегодняшний день пробег моего РИО приближается к 15 тысячам километров – начинаю думать о прохождении ТО-1. Состояние авто идеальное: ничего не скрипит и не стучит – придраться не к чему. Пусть и дальше так будет! Всем автомобилистам искренне желаю верных коней и удачи в нашей неспокойной жизни!
Со всем полностью согласен окромя расхода , полностью груженый 4 пассажира расход уложился 7 литров ровно, большую часть рулила супруга она в восторге!!!!!
лелик вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
03.10.2012 12:18
#18
Спасибо автору взаимное, теперь действительно понимаю что мнения на 15000км у всех адекватных эксплуататоров примерно сходятся.
Обменялись любезностями друг с другом на практически идентичных темах-отзывах.
Если кому интересно, Подробный отзыв о Киа Рио после 15000 км за 4 месяца тут мое мнение при том же пробеге.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Awax
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 145
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.01.2012
04.10.2012 16:57
#19
Сообщение от EMERCOM Посмотреть сообщение
По-моему, величина так называемой грузоподъемности у легкового автомобиля напрямую зависит от количества посадочных мест, умноженных на усредненный вес человека, + 50 кг багажа. Под эту цифру (у КИА РИО 450 кг) расчитан автомобиль. В жизни этого вполне достаточно. Хочу отметить, что при полной загрузке КИА РИО ведет себя очень уверенно: мощность двигателя и эффективность тормозов нивелируют разницу в управлении загруженным и незагруженным автомобилем.
На днях перевозил разобранную мебель (МДФ, кухонный гарнитур 4 метра с резаной столешницей, фарнитурой), вес мебели 300 кг, забил багажник + при сложенных задних седениях упаковки под уровень стекол + пару упаковок на переднее сидение + я(60 кг) и 3 трехлитровые банки с солениями. Кузов с зади просел так, что около 1,5 см покрышки спрятались за кромку крыла. Машина при движении ни чуть не потяряла в разгоне и скорости, только по ощущениям стала устойчивее, эфективность тормозов не изменилась. Проехал 400 км со средней скоростью 90 км.ч, на обгоне легко разгонял до 150 (на 4 скорости), средний расход 92 лукойла составил 6,2 (пустая на этом же участке расходовала 6,0). Выводы делайте сами, я очень доволен авто. Пробег сейчас 11900.
Awax вне форума
matura
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 02.06.2012
05.10.2012 09:36
#20
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
На днях перевозил разобранную мебель (МДФ, кухонный гарнитур 4 метра с резаной столешницей, фарнитурой), вес мебели 300 кг, забил багажник + при сложенных задних седениях упаковки под уровень стекол + пару упаковок на переднее сидение + я(60 кг) и 3 трехлитровые банки с солениями. Кузов с зади просел так, что около 1,5 см покрышки спрятались за кромку крыла. Машина при движении ни чуть не потяряла в разгоне и скорости, только по ощущениям стала устойчивее, эфективность тормозов не изменилась. Проехал 400 км со средней скоростью 90 км.ч, на обгоне легко разгонял до 150 (на 4 скорости), средний расход 92 лукойла составил 6,2 (пустая на этом же участке расходовала 6,0). Выводы делайте сами, я очень доволен авто. Пробег сейчас 11900.
Прошу прощения, что не в тему, но не пойму, как можно разогнаться 150 на четвертой передаче, если на 5-й при 100 км\ч обороты уже за 3к переваливают?? Ну и как следствие вопрос, насколько "нормально" для нашей машины ездить на оборотах 5-6к? (С одной стороны, после 5тыщщ разгон идет просто сказочный, но с другой, звук уж больно подозрительный, страшновато както становится=))
matura вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.