КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорь Иваныч
Студент
седан 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.09.2012
05.12.2018 10:27
Ага. Сделать все работы и потом машину продать, по дешевле...,
Игорь Иваныч вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.12.2018 17:56
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
К сожалению ровная АЧХ еще не есть залог хорошего звучания,
Ровная АЧХ всего тракта и особенно АС (которые дают львиную долю искажений) - есть один из элементов "настоящего-качественного" звучания, то есть соответствующего оригиналу.


Причем сейчас в век цифровой записи нет необходимости вносить предкорректировку АЧХ записи на магнитную пленку из-за ее свойств намагничивания, а затем при воспроизведении восстанавливать изначальную ровность АЧХ настройкой АЧХ усилителя воспроизведения обратной усилителю записи.


Естественно сейчас качественный звук надо начинать искать как минимум с незжатых форматов записи WAV ,FLAC.
Хотя на "галимом" аудиожелезе фиг Вы особо почувствуете разницу с MP3.
( это почти также как пытаться воспроизвести запись 4К на телеке HD)


А, "хорошее" звучание у каждого свое.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,427
Получил "Мне нравится"843  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 30.11.2015
06.12.2018 18:52
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ровная АЧХ всего тракта и особенно АС (которые дают львиную долю искажений) - есть один из...
Сами родили, или стыбзили с просторов инета?)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.12.2018 19:11
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Наш пострел везде поспел.)
Да не, ты не угадал.


В детстве болел этой темой конкретно. На радиокружке.


Усилки паяли разные ( и АВ и А) , токи подгоняли, АЧХ всего тракта включая АС, меряли и корректировали RC цепочками и на входе и по обратной связи ( гена, микрофон ,осциллограф), эксперементировали со согласованием выходного каскада усилка с катушкой динамиков, колонки подгоняли, катушки на динамиках перематывали, диафрагмы пропитывали.
С помощью препода уже меряли динамические и интермодуляционные искажения.


Интересно было тогда, сейчас уже не надо совсем.
Но хотя бы могу понимать о чем Вы глаголите.


В условиях авто Вы никогда не добьетесь качественного звука. Основная причина- нельзя сделать качественную АС в дверях авто, либо ином его месте.
А в АС и происходят основные искажения.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,427
Получил "Мне нравится"843  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 30.11.2015
06.12.2018 19:29
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
В детстве болел этой темой конкретно. На радиокружке.
А понятно; сказываются сильные детские воспоминания.) А я то думаю, откуда этот нафталиновый бред про магнитную ленту взялся.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
В условиях авто Вы никогда не добьетесь качественного звука.
Я уже добился достаточно качественного звука, который меня устраивает.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Основная причина- нельзя сделать качественную АС в дверях авто, либо ином его месте.
Это не основная причина; основная причина, это несимметричное расположение и разное расстояние до слушателей громкоговорителей, но при желании и грамотном подходе и эти проблемы можно с разной долей успеха устранить. Но конечно же проще, вооружившись скепсисом, важно изречь что типа ничего у вас не получится.) Потому что бацать по клаве пальцами на много проще, чем что то делать своими руками
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.12.2018 20:08
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А понятно; сказываются сильные детские воспоминания.) А я то думаю, откуда этот нафталиновый бред про магнитную ленту взялся.)
Ладно, проехали.


Тока зря ты думаешь, что с помощью цифровой записи (комбинации всего двух состояний поверхности носителя) можно записать звук качественней чем аналогово на магнитную ленту.
Другое дело, что цифровые носители в тысячи раз более изностойкие, ,универсальнее, надежнее, компактнее- это да.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Я уже добился достаточно качественного звука, который меня устраивает.
Ну и ладушки, походу я не о том звуке с Вами заговорил. Извини.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это не основная причина; основная причина, это несимметричное расположение и разное расстояние до слушателей громкоговорителей
Еще раз проехали, по ходу я тебя не понял и заговорил о другом звуке.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Сами родили, или стыбзили с просторов инета?)
Ну раз Вы не понимаете, что такое АЧХ в устройствах записи и воспроизведении звука, то это не значит что Все лазиют по интернету.


Да и не было его тогда.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,427
Получил "Мне нравится"843  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 30.11.2015
06.12.2018 20:15
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Тока зря ты думаешь, что с помощью цифровой записи (комбинации всего двух состояний поверхности носителя) можно записать звук
Я не говорил что так думаю, хотя цифровая запись тоже не стоит на месте и записанная с частотой 192 кгц и 24 бит, это уже совсем не то, что у первых компакт дисков 44.1 кГц 16 бит.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
можно записать звук качественней чем аналогово на магнитную ленту.
Опять же смотря на какую; бобины с высокой скоростью, это да; а обыкновенные кассетные магнитофоны с одной универсальной записываще-воспроизводящей головкой, барахлицо еще то.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Еще раз проехали, по ходу я тебя не понял и заговорил о другом звуке.
Как скажешь.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну раз Вы не понимаете, что такое АЧХ в устройствах записи и воспроизведении звука, то это не значит что Все лазиют по интернету.
С чего Вы взяли, что я не знаю что такое АЧХ, а также ФЧХ, импулсьная характеристика, параметры Тилля-Смолла и тому подобное?) Просто Вы вывалили все сразу, и цифровую запись и магнитную пленку и 4К и детские воспоминания о радиокружке.) Я же говорю конкретно за авто звук, тема здесь такая про штатное ГУ и его модернизацию. Не верите мне, можете сами прочитать.)
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.12.2018 20:24
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Я же говорю конкретно за авто звук, тема здесь такая про штатное ГУ и его модернизацию.
Понял, извини.
Просто не сразу понял чего народ хочет от автозвука.
Теперь понял -просто хочет что б "дзынькало" и "бухало", более-менее .

Со средними частотами проблем великих вроде и на штатном автозвуке нет, с громкостью тоже великих проблем нет, с распределением по ушам тоже можно накрутить.

Ну да, согласен "дзынь-бум" нету практически у штатного звука, немного зквалайзером накрутил, все равно конечно посредственность полная.


Блин, ну это ж почти жигули, не понимаю вкладывания средств и усилий в модернизацию штатных динамиков и ГУ.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,427
Получил "Мне нравится"843  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 30.11.2015
06.12.2018 21:00
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Со средними частотами проблем великих вроде и на штатном автозвуке нет, с громкостью тоже великих проблем нет, с распределением по ушам тоже можно накрутить.

Ну да, согласен "дзынь-бум" нету практически у штатного звука.
К сожалению ничего в штатном звуке хорошего нет, ни середки ни сцены и ничего там не накрутишь; на все что она годится, это присутствовать звуковым фоном и не более.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Блин, ну это ж почти жигули,
Спешу Вас огорчить; и в более дорогих линейках авто как правило такого же уровня звук.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
не понимаю вкладывания средств и усилий в модернизацию штатных динамиков и ГУ.
Штатные динамики ни как не модернизируешь (только если в помойную корзину их пристроить) а поковырять что то там в ШГУ, то почему бы и нет; ведь установка новой системы выльется в совсем другие деньги.
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.12.2018 21:17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
К сожалению ничего в штатном звуке хорошего нет, ни середки ни сцены и ничего там не накрутишь; на все что она годится, это присутствовать звуковым фоном и не более.
Да, согласен что ерунда.


Согласен, что для улучшения звука предлагается менять динамики в дверях , уплотнять и герметизировать двери, салон, доставлять высочастотники, менять ГУ.
Для существенного улучшения низких частот предлагается саб, но он автоматом тянет за собой применения усилка, так как низкие частоты требуют значительной мощности, и любое ГУ их не потянет на динамике в 40 см. диаметром

Но затраты! Место в багажнике под низкочастотник!
И ради чего?
Рисануться перед окружающими и пассажирами?

Не понимаю.
(максимум чего я понимаю- это заменить динамики в дверях на пару см. больший диаметр со встроенным высочастотником или диффузором под ВЧ, двери загерленить, ну и ГУ поменять-все!, но один черт в 40т.р. выльется, если делать-менять на качественное.)


Ну или включил штатное радио или флешку на 30% громкости и слушай себе в дороге, хватает ведь, и не совсем погано звучит.


А качественную музыку слушай в другом месте.
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.