КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sasha30
Абитуриент
Киа Рио 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.01.2016
28.01.2016 15:22
#1
Всем привет! Я новенький на этом сайте! Вот, буквально на днях, проехал 16 000й километр ! :)

Нареканий никаких нет! Машина - золото!
Расход топлива 7.8-8 л в теплое время года был, зимой 8.5 л на сотню.
Посадка удобная. Машина очень маневренная. Уже проезжал относительно большие расстояния за раз(800 км туда и 800 км обратно, Москва - Пензенская область)

1)На очень больших скоростях на трассе немного чувствительна к управлению. Но она сама по себе не особо тяжелая, поэтому это, в принципе, логично. Обратно ехал груженый, с мешками картошки(килограмм 200-300 примерно груза), на большой скорости ведет себя уверенно, но надо быть аккуратным в управлении, как ни крути, надо понимать, машинка легкая и не предназначена для большой загрузки. По трассе комфортно ехал 100-110 км в час, вообще не напрягаясь. На обгонах чувствовал себя уверенно(хотя все таки если бы было помощнее, то было бы веселее), но и так вполне !

2)Очень хорошая управляемость. Маневренная. Компактный размер, очень удобно парковаться.

3)Выглядит вполне солидно(особенно когда чистенький)(иногда мне кажется, что дизайнер Kia делает некоторые модели чем-то похожие на бэху, а дизайнеры hyundai что-то делают похожее на мерседес)
не знаю точно, но в чем-то похожи...есть такие сходства ))


4)Зимой, если машина простояла ночь во дворе при морозе -15,-20 градусов, то если Вы не прогреете машину(хотя бы минут 5-10), тогда будет ощущение, что гидроусилителя руля нет, и руль вообще почти не крутится и тормоза не реагируют. у меня такой было только один раз, вообще стараюсь прогревать. конечно, не до исчезновения значка, но минут 5-10 как минимум надо.

Автомобилем очень доволен. В планах, хочу повесить на задние стекла занавески. Ну и в будущем, возможно, отказаться от ДВС(двигатель внутреннего сгорания) и переходить на электро...но это в будущем...нечего загадывать :)
как говорится человек предполагает, а Бог располагает!


В общем, мне очень нравится этот автомобиль. хоть он и первый в моей жизни, сравнивать особо не с чем(учился на Рено Логан, сдавал на mitsubishi lancer площадку, и город три попытки volkswagen polo, chevrolet lacetti и сдал на daewoo nexia), также ездил на бэшке х5, она конечно резвая, но это другого рода автомобиль

В целом, остался очень доволен автомобилем! И по сей день!
Sasha30 вне форума
Навигатор
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.02.2016
13.02.2016 09:20
#2
[QUOTE=Sasha30;348876]Всем привет! Я новенький на этом сайте! Вот, буквально на днях, проехал 16 000й километр !...[/QUOTE

Привет! А у меня ощущение, что Машинку дизайнер "слизывал" с Тойоты Кэмри... Зимних проблем не было никогда - уверенный запуск, коробка- как перышко, да и руль тоже! Машиной доволен!
Навигатор вне форума
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
15.02.2016 16:57
#3
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
...
А мне кажется что дизайнер слизывал эту машину с хонды цивик 5Д, моей предыдущей, ну куда не полезу по памяти, строго там и в киа рио, только задний диван не смог так же умело по японски трансформировать. Тож доволен авто.
Володик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
natka2209
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 07.06.2015
06.04.2016 22:14
#4
У меня одной только скрипит пластик спустя пол года, или у кого еще такие проблемы имеются?
natka2209 вне форума
Диман79
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 635
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.01.2016
06.04.2016 23:46
#5
Сообщение от natka2209 Посмотреть сообщение
У меня одной только скрипит пластик спустя пол года
Сверчки!!! (сообщение 361938)
Диман79 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.