КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Rinat14
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 29.05.2015
25.09.2015 16:02
#1
Всем привет! Наконец-то нашел время для отзыва!

Возможно, кто-то сейчас, как и я полгода назад, судорожно читает отзывы о новом Рио, определяясь с новым автомобилем. Мне было приятно читать хорошие отзывы, и они мне действительно помогли.

Сейчас у меня пробег 11 600 км. Есть о чем рассказать. Надеюсь, что и мой отзыв будет кому-то полезен!

Кому лень читать до конца, сразу подрезюмирую нижеизложенные мысли.

Если у вас в распоряжении есть 600-700 тыс. рублей, то я однозначно рекомендую приобретать Kia Rio. Машина на все 100% соответсвтует данной цене. Если есть 700-900 тыс, то я бы посмотрел на авто выше классом (Ceed, Cerato и аналоги других производителей). Покупать Киа Рио в максималке за 800 тыс. я не вижу никакого смысла, если честно.

Ладно, теперь попорядку. Это мой второй отзыв, первый писал сразу после покупки. На Рио пересел с Ланоса. Кому интересно, можете почитать тут.

Итак, езжу я много, трасса город 50/50. За три с половиной месяца владения автомобилем серьезных проблем не было (тьфу тьфу тьфу). Две недели назад ездили в Питер. Машина отлично себя показала в поездке на дальняк.

Что нравится:

1) Ну просто бесподобный движок. Я даже не могу передать словами, на сколько точно производители подобрали силовой агрегат к данной моделе. Динамика просто отличная. Машина прекрасно ведет себя в городе. На трассе тоже проблем нет. Да и вообще, какая разница на трассе, какой у тебя движок...

2) Я хочу отдельно выделить эргономику в салоне! Каждый см пространства ну просто ИДЕАЛЬНО продуман! Нет ниодного лишнего углубления, кармашка, кнопки и прочего. Все именно там, где оно должно быть! А от ниши под магнитолой я вообще в восторге! не нужна никакая подставка под навигатор, телефон идеально себя там чувствует и смотреть удобно!

3) Шумоизоляция. Все познается в сравнении конечно. Я сравниваю с Ланосом. В Киа Рио намного тише, и это мне очень нравится.

4) Багажник. Очень практичен! Много всего влезает, да еще и сидения откидываются.

5) Музыка. Многие критикуют штатную магнитолу. А мне очень нравится! Акустика заточена под низы, очень приятный объемный звук.

6) Расход топлива. У меня показывает 6.9 л/100км, 92 бензин. Много раз обнулял. В итоге постепенно все-равно скатывается именно до такого значения, и оно мне нравится.

7) Подсветка в салоне. На вкус и цвет конечно, но мне очень нравится.

8) Теплые опции. Класс!

9) Упраление. Машина отлично рулится на умеренной скорости (до 140). К габиритам привык мгновенно.

10) Очень нравятся тормоза.


Что не нравится:

1) Как не старался я привыкнуть к подвеске, не очень у меня это получается. Все-таки, на мой взгляд, она жестковата.

Подвеска меня устраивает, но каждый раз перед ямками, а на наших дорогах их хватает, я реально напрягаюсь и думаю, что щас подвеску пробьет. Если скорость небольшая, вопросов нет, сбавил, спокойно проехал, но ведь у нас и на скоростных трассах такие неровности встречаются. Вот например ехали в Питер, пробил раза два, потому что ну просто не было возможности быстро снизить скорость или объехать яму. А яма-то, совсем небольшая. Короче, подвеска жесткая и этим все сказано.

2) Не очень понятно зачем в машине 6 передач. 5я и 6я отличаются на 500 оборотов, не больше. Постоянные переключения в городе с 5 на 6 напрягают порой. На мой взгляд, было бы лучше сделать 5 ступку, но с более длинными передачами.

3) Плохой ближний свет. Думаю, что на линзах совсем другое дело.

С какими проблемками столкнулся за 11 600 км:

1) Бряканье в руле на малой скорости при езде по гравию. Известная проблема. Особо не напрягает, на ТО1 планирую показать официалам.

2) В районе 2000 оборотов появляется какой-то сверчок под капотом. после 2300 где-то, пропадает. Подозреваю, что причина в каком-то ролике. Тоже покажу на ТО.

На этом список проблем заканчивается (тьфу тьфу тьфу). Надеюсь, что и дальше серьезных проблем не возникнет.

В целом, машиной конечно же очень доволен. Всегда с удовольствием сажусь за руль! Всем рекомендую!

Спасибо!
Rinat14 вне форума
alex63.77
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 56
В клубе с 28.09.2013
25.09.2015 21:10
#2
Сообщение от Rinat14 Посмотреть сообщение
Бряканье в руле на малой скорости при езде по гравию. Известная проблема. Особо не напрягает, на ТО1 планирую показать официалам.
Привет! Как не показывай ответ будет один-ремонт.Так у меня было на ТО-1.Неделю назад было ТО-2.Опять нашли что то в рулевой-позвонили сказали что нужна регулировка.Напомнил,что ремонт уже был.Ответили,что по регламенту нужно отрегулировать,а потом уже замена.Будем ждать ТО-3(очень не хочется опять платить тупо 7000 рублей за замену масла).На ТО-3 вообще не хотел ехать-хотел соскочить с гарантии. Что это-развод дилера??? Уважаемые,подскажите пожайлуста.Пробег 27000 км.

alex63.77 вне форума
Rinat14
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 63
В клубе с 29.05.2015
26.09.2015 09:54
#3
Сообщение от alex63.77 Посмотреть сообщение
Привет! Как не показывай ответ будет один-ремонт.Так у меня было на ТО-1.Неделю назад было...

Так у вас после ТО1 бряканье в руле осталось или нет, я так и не понял? И какой именно ремонт был на ТО1, меняли рейку?
Rinat14 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тайга
Младший научный сотрудник
 
Аватар для тайга
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 322
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"102
В клубе с 17.05.2012
27.09.2015 05:30
#4
Сообщение от Rinat14 Посмотреть сообщение
1) Как не старался я привыкнуть к подвеске, не очень у меня это получается. Все-таки, на мой взгляд, она жестковата
. Тоже не мог привыкнуть пока в прошлом году не поставил автобаферы, подвеска стала собранней и ни однго пробоя. А на счет рулевой рейки, мне меняли втулки на ТО1 по гарантии.
тайга вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.