КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
20.04.2018 11:22
#11
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
стрелка вообще не нужна - пережиток прошлого. Лампочка гораздо лучше по всем параметрам
Лампочка лучше ???? Какие у лампочки параметры ???? ВКЛ и ВЫКЛ ????

"Не смешите мои подковы" (с).
Kia-man вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
20.04.2018 11:33
#12
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Лампочка лучше ???? Какие у лампочки параметры ???? ВКЛ и ВЫКЛ ????
100% лучше. Она также как и стрелка показывает когда двигатель холодный. Но перегрев со стрелкой пропустить просто элементарно, т.к. на стрелку, по достижении рабочей температуры, никто особо не смотрит. Что на нее смотреть если она всегда стоит на одном месте. Например едете по трассе весь день, стрелка всегда на одном месте, раз в несколько минут поглядываете на стрелку (это в лучшем случае), и тут вдруг перегрев, стрелка пошла вверх (а вверх она пойдет при тех же температурах что и загорается красная лампа), а вы на неё взгляните только через несколько минут. Тогда как если загорится лампочка на панели, то её моментально увидите в ту же секунду, и примите меры. Не заметить перегрев по лампочке просто не реально, в отличие от стрелки.
Artirm вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
20.04.2018 12:01
#13
@Artirm, вы слишком узко мыслите. Лампочка на перегрев есть у всех, независимо от комплектации.

Вопрос в другом. Зачем производитель "заморозил" стрелку, когда двс прогрет?
Когда ответите себе на этот вопрос, всё встанет на свои места.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
20.04.2018 12:57
#14
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
@Artirm, вы слишком узко мыслите
размышления о широте мышления незнакомого человека не только не приличны, но и нелепы.
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Лампочка на перегрев есть у всех, независимо от комплектации.
здесь речь зашла не только о Киа Рио. Есть множество машин, где есть стрелка но нет лампы.
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Зачем производитель "заморозил" стрелку, когда двс прогрет?
Что значит "заморозил"? Если речь о том, что стрелка стоит неподвижно во всем "рабочем" диапазоне температур - это нормально, чтобы пользователь не забивал себе голову глпыпыми вопросами и подозрениями.
Если исходить из того, что имеем (принимаем как данность то, что на всех машинах стрелка отображает "рабочую температуру"), а не из каких-то надуманных желаний по работе системы, то стрелка, не имеет преимуществ перед лампочкой. В случае наличия лампочки стрелка - не нужный, лишний прибор.
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
всё встанет на свои места.
так всё и так на своих местах. У меня к работе системы как раз вопросов никаких нет. Всё логично.
Artirm вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.04.2018 13:02
#15
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
В случае наличия лампочки стрелка - не нужный, лишний прибор.
такие высказывантя я помню и про датчик амперметр и механический датчик давления масла..всё когда то становиться архаизмом..
Стрелка температуры ненужная запчасть при обычной эксплуатации,как и стрелка давления масла и вплоть манометра от парового котла!!)))
greh211 вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
20.04.2018 14:03
#16
На авто с АКПП нужно ещё тахометр убрать и поставить лампочку - синяя двс работает, красная - не работает.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.04.2018 14:39
#17
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
нужно ещё тахометр убрать и поставить лампочку
))))у авито 2013 прикольный панэль!!
greh211 вне форума
den2861
Студент
Kia Rio 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 10.07.2017
20.04.2018 19:54
#18
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Да я это здесь уже пять лет читаю ...
Поздравляю с юбилеем...

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Я нигде не написал что стрелка движется резко, это ваши домыслы.
Я смотрю у вас с памятью хреновенько. Это не ваши слова: -Она как и лампочка показывает 3 режима: холодный двигатель, рабочая температура, перегрев...??? Еще как написали, только другими словами.
den2861 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
20.04.2018 22:20
#19
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
На авто с АКПП нужно ещё тахометр убрать и поставить лампочку - синяя двс работает, красная - не...
Это точно. Так и надо. Тока без разноцветных лампочек- это лишнее. Авто должно просто ехать, а не моргать в глаза лампочками.

И, кстати на АКПП двигло всегда работает после запуска, независимо от манипуляций педалями и рычагами- не заглохнет ни при каких условиях- красная лампочка ему не нужна, можете прицепить ее на меху, там полезнее на остановившемся движке.

По крайней мере индикации на какой передаче едет авто на АКПП у меня нету, и это реально не надо знать.

Просто D незаметно показывается на БК- значит едем вперед, хотя и она не нужна, нафиг совсем абсолютно, реально на него просто не смотрю

Я преспокойно и удобнее понимаю по рычагу, что включил D ,а не R.

Еще б и тахометр к чертям собачьим убрать, а на его место установить что нибудь полезнее.

И лампочка температуры движка на самом деле удобнее, чем "трехпозиционная" стрелка указателя температуры под раритет.

Ну если стрелка реально не показывает температуру двигла- та нах она нужна?. Фига на нее лупоглазить безтолку ?
Roman1975 вне форума
spybot
Студент
нет 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.09.2013
20.04.2018 23:18
#20
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
... перегрев со стрелкой пропустить просто элементарно, т.к. на стрелку, по достижении рабочей температуры, никто особо не смотрит... Тогда как если загорится лампочка на панели, то её моментально увидите в ту же секунду, и примите меры. Не заметить перегрев по лампочке просто не реально, в отличие от стрелки
Практически на всех машинах, за исключением, наверное, совсем древних, присутствуют или лампочка, как в Киа Рио (но таких машин немного), или стрелка, но обязательно с дублирующей лампочкой. Поэтому и перегрев заметить на них ещё проще, чем на нашей Киа Рио без стрелки. К тому же работают лампочка и стрелка в основном не от одного провода (датчика), что увеличивает вероятность своевременного обнаружения перегрева, тогда как на Рио, если вдруг сдохнет красный, то перегрев обнаружишь, когда двигателю настанет однозначный конец.
ЗЫ Хотя, наверное, в нынешний период потребления так и надо - большинству максимум спидометр, чтобы не оштрафовали за превышение, и датчик топлива нужны, а про остальное даже прочитать в инструкции не хотят, не говоря уже о понимании принципов работы... Ну сдохнет авто,ну, прогундят немного, и пошли бабосы на ремонт или новый авто отваливать на радость производителям :)
spybot вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.