КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
07.05.2013 09:12
#11
на предыдущей машине было... диски оказались чуть поведеными, мастер (не ОД) определил это сразу по цвету, даже сам вопрос задал наводящий - "при торможении руль не бьет"
так что можете сами глянуть, при перегреве (или просто нагреве) с последующим заездом в лужу, метал "синеет" - синеватый оттенок видно невооруженным взглядом

959 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
07.05.2013 18:00
#12
Сообщение от zemazimin Посмотреть сообщение
при торможении бьет руль и слегка педаль, что это может быть ?
в нашей конторе приходит много новых сканий. у 90 машин из 100 бьёт в руль при торможении. не надо говорить, что сравнивать грузовик и зажигалку не корректно. во первых управляемость не хуже чем на маленькой, во вторых принцип один и тот же.
грешили и на резину и на диски и на балансировку. балансировка помогала не всегда. у многих, в том числе и у меня дисбаланс при торможении прошёл сам собой. замена дисков насколько помню тоже ничего не давала.
а вот естественный и вероятно не правильный износ покрышек у меня бывал не раз на разных машинах. и во всех случаях проявлялся именно вибрацией при торможении. однажды на вольво пропылив от москвы совсем немного почувствовал начавшееся биение. ну, думаю доеду до дома и разберусь... не тут то было! в районе владимира вибрация при торможении стала просто не выносима.
навешали на колесо 1.5кг!!! балансировочных грузиков и я спокойно попылил дальше. проехав примерно полторы тысячи км вибрация начала проявляться снова. это говорит о том, что виновата была резина.
причём ярко выраженный не правильный износ пртектора я не заметил.
"отходив" своё без видимых причин именно покрышка начинает "бить". причём общий износ протектора был не очень большой. по идее ей ещё ездить и ездить. лечили этот досадный казус тупо заменив покрышку.
не утверждаю, что у вас тот же случай. можно поставить запаску и попробовать прокатиться. кстати резина стояла дорогая именитого бренда. тем больше было наше удивление, что так не долго она проходила и такого мы от неё не ожидали. а вообще "на дороге всякое бывает..."
тимурыч вне форума
zemazimin
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 06.03.2012
07.05.2013 20:16
#13
колодки менял неделю назад, на старых тоже било кстати.
Спасибо за советы, поже сниму колеса и посмотрю на диска.
не то что сильно дорогие но очень не приятно, машине всего лишь год.
zemazimin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexxshadow
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 06.08.2012
07.05.2013 20:25
#14
у меня такая же проблема.
alexxshadow вне форума
ЕвгенРФ
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.03.2013
07.05.2013 21:06
#15
Диски тормозные повело 100% , и точите их -бесполезно!!!!! Был опыт на предыдущей машине !!!
ЕвгенРФ вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
08.05.2013 19:13
#16
Сообщение от zemazimin Посмотреть сообщение
поже сниму колеса и посмотрю на диска.
ну что, посмотрели? грязь не присохла, видимых фатальных повреждений нет.
синевы на тормозных дисках тоже нет... хотя синева не обязательно означает биение. просто попробуйте переставить запаску по очереди на каждое колесо. всё равно бьёт?
заезжайте на подьёмник и тщательно инспектируйте переднюю подвеску.
затягивайте колёсные гайки нежно и с любовью-шпильки на ступицах не любят грубого обращения.
удачи!
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zemazimin
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 06.03.2012
08.05.2013 22:59
#17
Спасибо)
zemazimin вне форума
Pavlucho
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 17.03.2012
17.06.2013 12:44
#18
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Я столкнулся с этой проблемой на днях после длительной поездки по нашей Родине, точнее ездил из Москвы в Псков и обратно, дорога была более менее, но приблизитель 50 км дорога просто убитой идут ремонтные работы. На обратном пути поймал пару ям, был сильный стук в аммортизаторе, я так понял что его пробило так конкретно. После этого через километров 100 начал оттармаживаться и заметил вибрацию на руле. Ну думаю что это не тормозные диски пробег 16500 колодки тоже не могут, езжу спокойно бывает что подтоплю. Я так думаю что это последствия пойманых мною ям. Пока не чего не предпринимал, так как и не знаю на что именно грешить. Вибрация проявляется только при торможении на скорости от 70 до 60 км/ч далее пропадает, т.е. только в этом скорстном диапазоне. Если кто то сталкивался с данной ситуацией, то буду благодарен за совет.
Pavlucho вне форума
zemazimin
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 06.03.2012
17.06.2013 13:46
#19
Привет. Не думал что тема еще жива но я свою проблему решил, простой заменой тормозных дисков, они в правду были перегреты.
По поводу ударов в стойку, то у меня были подобные удары после месяца эксплуатации но у меня после этих ударов не чего не было и ездил хорошо, так что сомневаюсь что у вас диски, да же потому что чем больше скорость тем заметней бьет.
zemazimin вне форума
Pavlucho
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 17.03.2012
17.06.2013 14:27
#20
Сообщение от zemazimin Посмотреть сообщение
Привет. Не думал что тема еще жива но я свою проблему решил, простой заменой тормозных дисков, они в правду были перегреты.
По поводу ударов в стойку, то у меня были подобные удары после месяца эксплуатации но у меня после этих ударов не чего не было и ездил хорошо, так что сомневаюсь что у вас диски, да же потому что чем больше скорость тем заметней бьет.
А какой пробег был, когда тормозные диски. И сколько они стоят?
Pavlucho вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.